Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Управляемость бизнеса

    Здравствуйте!

    Получил задание написать работу об управляемости бизнеса. Пожалуйста, посоветуйте, что можно почитать по этой теме.

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    А вы спросите у того, кто дал тему

    Попробуйте что-нибудь про "системное управление предприятием" поискать, про предприятие как про систему.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Тот, кто дал тему от меня в последнее время “скрывается”. Наверное, не хочет отвечать. ;-)

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student01
    Здравствуйте!

    Получил задание написать работу об управляемости бизнеса. Пожалуйста, посоветуйте, что можно почитать по этой теме.

    Заранее спасибо!
    Какой курс и как называется предмет?

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Какой курс и как называется предмет?
    Мне эту тему "Управляемость бизнеса" предлагают для написания дипломной работы.
    Я учусь по программе "Управление предпринимательской деятельностью".

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student01
    Мне эту тему "Управляемость бизнеса" предлагают для написания дипломной работы.
    Я учусь по программе "Управление предпринимательской деятельностью".
    Тема для дипломной нормальная. Если есть возможность, пишите на основе малого предприятия, будет легче. О чем писать:
    -первый раздел - теория о что такое управление и технология управленческой деятельности, процессы управления, обязательно следует отразить системный и ситуационный подход в менеджменте;
    - вторая часть - проведение анализа хозяйственной деятельности, изучение существующей системы менеджмента на предприятии с диагностикой управленческого потенциала предприятия;
    - третья часть - рекомендации по исследуемой теме. После проведения анализа выявятся "баги", вот и рекомендации по ним. В качестве серьезных рекомендаций можно "нарисовать" внедрение процессного подхода в управлении, в результате чего повышается эффективность управления организацией.
    Это не для Львовского универа? Там такие темы "интересные" бывают. Если Вы в Украине, возьмите книгу Н. Мартыненко "Технология менеджмента", из российских авторов - используйте книги Р. Фатхутдинова. Если надумаете в предложениях внедрять процессный подход, обратитесь за советом на этом же форуме к Елиферову В.Г.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А потом, основываясь на этом дипломе, проконсультировать компанию, по которой писался диплом, но это уже другая тема))

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Темы дипломных работ разрабатывают технический персонал, всякие методисты и т.д. Как-то указал на неточности в дипломных работах одного столичного ВУЗа, потому что нормальные разобрали и всем не хватило. Сперва обиделись, потом смотрю, на следующий год они же дали вполне приличные.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за помощь. Буду работать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •