Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию продажи рядом с конкуретом

    Разрешите спор с руководством!
    мы производим товар сегмента b2b, покупаем первый магазин в Москве. Нашли хорошее место, но оказалось, что по пути к нему от метро находится магазин конкурентов.
    подскажите, коллеги, в данном случае близость конкурента является преимуществом для данного объекта или недостатком?

    С ОГРОМНЫМ уважением и прочее...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    То есть, Ваш магазин находится дальше от метро, чем магазин конкурентов? Если Вы продаете товар b2b, навряд ли Ваш потенциальный покупатель ездит на метро. Лучше сейчас говорить о качестве обслуживания, наличия парковки и так далее...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    to Bend:
    да, чуть дальше: магазин конкурента в 3х минутах, наш объект - в 7ми.
    у нас часть клиентов будут ездить на машинах, а часть - на метро. потому что рабочее время, потому что менеджеры и т.д.
    пытались учесть интересы обеих групп: и парковка, и магистральные шоссе, и недалеко от метро.

  4. #4

    По умолчанию

    Тогда предполагайте, что если к вам зашли, то значит у конкурентов что-то не устроило хорошее начало разговора. Дело в том, что метро чаще всего рядом с крупными улицами, откуда проще доехать.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Нужно к конкурентам сходить в магазин на разведку, посмотреть, как они продают

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darQ
    ... магазин в Москве... по пути к нему находится магазин конкурентов.
    ... близость конкурента является преимуществом для данного объекта или недостатком?
    И да, и нет.
    Однозначно никто не скажет.
    Вам всегда будет казаться, что клиент до вас не доходит,
    с другой стороны у покупателя будет выбор что с чем сравнить.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cтранник
    Вам всегда будет казаться, что клиент до вас не доходит, с другой стороны у покупателя будет выбор что с чем сравнить.
    И не забывать все-таки о качестве обслуживания! Похоже, это и будет приоритетом у покупателя сегмента...

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Странник, Ольга, Вы правы. Но вопрос еще в том, чтобы привлечь покупателя еще на улице, чтобы он сначала решил зайти в магазин darQ, а потом к конкурентам может быть...

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Вопрос не в том, как привлечь клиента - это мне неинтересно.
    на чашах весов: 1 - либо объект надо брать, потому что а) в москве покупатели в два раза вернее поедут туда, где находятся два магазина рядом, чтобы не терять время; 2 - либо объект не надо брать, потому что б) конкуренты нас быстрее заметят и быстрее начнут копировать продукт.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    А по-моему, Ольга права. Сейчас уже у народа широкий выбор где брать и что брать. Вы ведь не уникальные и не едины в своем продукте (продукции).
    Я сама даже продукты пойду покупать в более дальний магазин, но где хорошее, качественное обслуживание, чем под боком , но хамят.
    Если у Вас будет соответствующее обслуживание, то конкуренты не грозят Вам.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darQ
    а) в москве покупатели в два раза вернее поедут туда, где находятся два магазина рядом, чтобы не терять время; 2 - либо объект не надо брать, потому что б) конкуренты нас быстрее заметят и быстрее начнут копировать продукт.
    а) пока это даже хорошо
    б) в том -то и дело, что копировать и подсматривать будете друг у друга, в итоге получится два похожих магазина. Нужно будет постоянно искать что-то новое и интересное...

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashatan044
    ...Если у Вас будет соответствующее обслуживание, то конкуренты не грозят Вам.
    Можно скопировать технологию, мотивировать продавцов и консультантов...

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Bend, Вы про то, что конкуренты скопируют?
    Я думаю, что много роли играю продавцы-консультанты, тут уже зависит от человека, от того, кого набрали в персонал для общения с посетителями, и насколько руководство следит за этим и контролирует.
    Я очень дивилась, как руководство плюет в дальнейшем на поведение продавцов.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashatan044
    Bend, Вы про то, что конкуренты скопируют?
    Я про то, что "соответствующее обслуживание" можно в определенной степени скопировать. Бенчмаркинг))
    Цитата Сообщение от ashatan044
    Я думаю, что много роли играю продавцы-консультанты, тут уже зависит от человека, от того, кого набрали в персонал для общения с посетителями, и насколько руководство следит за этим и контролирует.
    Я очень дивилась, как руководство плюет в дальнейшем на поведение продавцов.
    Вы правы

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    а) пока это даже хорошо
    б) в том -то и дело, что копировать и подсматривать будете друг у друга, в итоге получится два похожих магазина. Нужно будет постоянно искать что-то новое и интересное...
    Это, пожалуй, интересная мысль - близость конкурента может подстегивать разработку новых продуктов. Спасибо! преимущества победили недостатки: значит, надо брать.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Только обязательно учитывайте Ваши ресурсы в поиске креатива

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Поставьте рекламу перед магазином конкурентов формата "Стулья там (стрелочка) 300 метров"
    =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •