Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите разобраться...

    На рынке присутствует несколько крупнейших игроков, у одного даже свой телеконал.
    Мои возможности: я один ( за спиной 1.5 года работы на рынке в различных должностях ) я собственник ... 25 лет финансист по образованию, открыл агентство недвижимости, в виду обстоятельств потерял многое, в кризис убрал все направления которые съели деньги, работаю только по аренде....
    Вопрос следующий...
    Поскольку я не имел опыта управления людьми, возник некоторый казус, порекомендуйте пожалуйста лит-ру желательно без воды, каким образом сколотить команду из 4-х человек, один я работаю и понимаю в рынке так что впринципе мне хватает, но по итогам прошедшего времени могу сказать что с персоналом сладить не могу.
    Сдесь встают следующие проблемы:
    1) качество работы
    2) честность
    3)прилежание
    Хотелось бы увидеть решения с минимальными материальными затратами...

    речь шла об Агентстве недвижимости...
    Зарание спасибо...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Делиться надо.

  3. #3

    По умолчанию

    Почему 4х-то человек? Напишите бизнес-план для себя. И подумайте, за сколько согласятся работать люди.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Мало входной информации.
    Вы хотите создать команду:
    а) четырех участников - собственников, начинающих новое дело?
    б) Вы плюс три наемных работника?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jilal
    Сдесь встают следующие проблемы:
    1) качество работы
    2) честность
    При приеме на работу можно и пообщаться с человеком, и резюме почитать, если там есть рекомендации, поговорить с человеком, на которого ссылаются в резюме, позвонить на пошлое место работы.
    Если есть друзья, знакомые, у которых есть опыт в ведении собеседования, пригласить их. В любом случае все проверяется на практике.
    Цитата Сообщение от Jilal
    3)прилежание
    По- моему, включает два предыдущих пункта.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    По поводу литературы: Нелли Власова "И проснешся боссом, практикум по психологии управления", по виду "желтая" книженция из 4-х томов. В принципе достаточно 1-го, дешево и сердито.

    По поводу качества, честности и пр., спасет регламентация, т.е. элементарные должностные и/или функциональные инструкции, плюс описание основных бизнес-процессов, плюс элементарная отчетность и анализ. Естетсвенно без перегибов с возможностью разумной личной инициативы для коллектива.

    Ну и от себя, в таком микроколлективе, шила не утаишь, честность лучшая политика (в рамках розумного).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •