Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31

    По умолчанию

    Надеюсь, понятна аналогия...[/quote]
    В армии служил, но про брюкву не слыхал. Зато по нормам питания помню, что в сутки солдат должен получать определенное количество белков, жиров, углеводов и т.д. Не помню, чтоб в нашей части кто-то похудел. Сам набрал за все время службы 20 кг. при том, что служил в спецподразделении и каждое утро бегали кросс по 6 км.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    Очень интересно и то, и другое.
    Поскольку реализация методики заинтересовала не только Валерия, выложил формулу на сайт по ссылке http://piter-consult.ru/home/Article...otivation.html. Методика хорошо работала в оптовых компаниях, не вижу её минусов для розницы. Что важно при её применении:
    1. Поскольку результат зависит от выполнения плана, нужно уметь сформировать обоснованный, напряжённый план.
    2. Необходимо автоматизировать расчёт ЗП, чтобы он не был трудоёмким и был прозрачным для продавцов. Есть опыт реализации расчёта в Excel и типовым функционалом 1С8.
    3. Шкала БС должна быть подобрана на основе результатов прошлого периода, прогнозов на будущее, целей компании.
    4. Обязательна ежемесячная оценка субъективных показателей с разъяснениями продавцам, за что оценка была снижена. В этом её смысл.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    Цитата Сообщение от knagaev
    Надеюсь, понятна аналогия...
    В армии служил, но про брюкву не слыхал. Зато по нормам питания помню, что в сутки солдат должен получать определенное количество белков, жиров, углеводов и т.д. Не помню, чтоб в нашей части кто-то похудел. Сам набрал за все время службы 20 кг. при том, что служил в спецподразделении и каждое утро бегали кросс по 6 км.
    Зря я надеялся...
    Спросите что ли Сергея Кручинецкого, почему он считает, что надо делать расчёт прозрачным и объяснять субъективные показатели.
    У меня, по всей видимости, не получается диалог с Вами.
    Последний раз редактировалось knagaev; 25.02.2009 в 17:25.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Зря я надеялся...
    Спросите что ли Сергея Кручинецкого, почему он считает, что надо делать расчёт прозрачным и объяснять субъективные показатели.
    У меня, по всей видимости, не получается диалог с Вами.
    Интересный Вы человек! Вы мне еще про разницу в возрасте напишите )))
    Кто же настаивает против прозрачности и объяснений? Без объяснений у Вас все сотрудники разбегуться!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •