Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Второе высшее либо повышение квалификации??? Помогите выбрать!

    Добрый день, Уважаемые коллеги!

    Хотелось бы узнать Ваше объективное мнение по поводу выбора дополнительного образования.
    На данный момент я работаю на производственном предприятии в должности «Старшего экономиста» уже около 5 лет стажа, закончено высшее образование в заочной форме по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», хотел бы получить второе высшее образование либо пройти курсы по повышению квалификации для дальнейшего карьерного роста либо смены работы. Вопрос заключается в том, какие именно специальности будут иметь место с уже существующим образованием? Мой выбор пока останавливается на таких специальностях как «Менеджмент организации, Маркетинг, повышение квалификации на Управление персоналом, Экономика управление» возможно, я что то упустил при выборе, если есть какие ни будь свои рекомендации по данному вопросу буду очень признателен.

    С Уважением,
    Михаил

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMV
    Добрый день, Уважаемые коллеги!

    Хотелось бы узнать Ваше объективное мнение по поводу выбора дополнительного образования.
    На данный момент я работаю на производственном предприятии в должности «Старшего экономиста» уже около 5 лет стажа, закончено высшее образование в заочной форме по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», хотел бы получить второе высшее образование либо пройти курсы по повышению квалификации для дальнейшего карьерного роста либо смены работы. Вопрос заключается в том, какие именно специальности будут иметь место с уже существующим образованием? Мой выбор пока останавливается на таких специальностях как «Менеджмент организации, Маркетинг, повышение квалификации на Управление персоналом, Экономика управление» возможно, я что то упустил при выборе, если есть какие ни будь свои рекомендации по данному вопросу буду очень признателен.

    С Уважением,
    Михаил
    На мой взгляд, отталкиваться нужно от того, что вы хотите получить от образования. Образование - это средство, а не цель.
    Кем конкретно вы хотите в будущем работать?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Сухорукова
    На мой взгляд, отталкиваться нужно от того, что вы хотите получить от образования. Образование - это средство, а не цель.
    Кем конкретно вы хотите в будущем работать?
    Хотел бы работать гл. экономистом, затем фин. директором

    С Уважением,
    Михаил

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMV
    Хотел бы работать гл. экономистом, затем фин. директором

    С Уважением,
    Михаил
    Тогда и учиться нужно финансовому менеджменту.
    При нашем ФинЭке (Питер) есть, например, Высшая Экономическая Школа, где программу переподготовки/повышения квалификации можно пройти за 1 год.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо огромное, за ответ!

    С Уважением,
    Михаил

  6. #6

    По умолчанию

    Не нужно Вам тратиться на еще одно высшее образование. На Вашем месте я бы выучился на налогового консультанта и специалиста по МСФО в придачу!

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMV
    Хотел бы работать гл. экономистом, затем фин. директором
    Ну эту задачу можно решить и с имеющимся у вас багажом знаний.
    Другое дело если вы наметили круг компаний и вам известны требования
    для специалистов, тогда да.
    А сейчас, если есть возможность, за счет фирмы посещать курсы,
    ходите на все возможные. Во-первых: не повредит, даже если не в тему.
    Второе научитесь отличать хорошее от плохого.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию та же ситуация ... только наоборот!

    А у меня ситуация обратная. Имею вышку СПбГУ "Экономика предприятия", а хочу второе высшее по БУА или Финансам предприятия. Друзья! Порекоммедуйте ВУЗ! Дальше хочу работать аудитором или МСФО заниматься!

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    МБА рассматривали?
    Магистратуру за рубежом?

  10. #10

    Exclamation

    У меня первое высшее - техническое. Работал себе инженером и работал. 3 года. И в один прекрасный день мне все это надоело. Решил пойти на второе высшее - Финансы и кредит. Проучившись три месяца, перевелся в рамках компании из тех отдела в фин. отдел. Проработав там ушел работать в банк!Работал себе в банке и в ус не дул. А тут бац! Кризис и сокращение. И работу не найти=))))))))

  11. #11

    По умолчанию

    Советую Московскую финансово-юридическую академию.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Есть еще один хороший вариант - магистратура. Если у Вас уже есть любое высшее образование (специалист или бакалавр), то Вы можете продолжить обучение в магистратуре. Это будет продолжением первого высшего образования, а значит сессии могут оплачиваться по-среднему согласно трудовому кодексу. Первый диплом может быть любой - педагогический, технический, экономический. Неважно.

    Учиться 2 года + 0,5 года написания и защиты магистерской диссертации.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Магистр...ее_образование) см. раздел "Магистры в современной России"

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Хороший вариант - обучение в бизнес-школе. Второе высшее в России точно нет смысла получать: заочно, долго, дорого, неэффективно.

  14. #14

    По умолчанию

    Помимо повышения квалификации не стоит списывать со счетов так же разнообразные сертифицированные курсы.

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    21.11.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я считаю,что это нужно...ОЧЕНЬ ДАЖЕ!
    Новая веха в дополнительном профессиональном образовании. Институт повышения квалификации.
    Система дополнительного профессионального образования сегодня набирает обороты. Все больше людей чувствуют необходимость постоянно совершенствовать свою компетенцию в том или ином направлении. Не стоять на месте – лозунг сегодняшнего дня. Какие преимущества предлагает институт повышения квалификации по сравнению с другими вариантами после ВУЗ-овской подготовки?
    Во-первых, это, конечно, скорость протекающих процессов и сроки обучения. Некоторые учреждения предлагают программы, продолжительностью от 16 часов. Хотя, краткосрочность - не обязательное условие. Как правило, претендент может выбрать между курсами объемом 72 часа и 512 часов. Учебные материалы утверждаются Ректором института повышения квалификации установленным порядком в комитете по образованию при правительстве субъекта Федерации. Раз в три года учебный план необходимо согласовывать заново. Так что обучаемый может быть спокоен за качество получаемых знаний.
    Во вторых, вариативность формы обучения и изучаемых дисциплин. Как правило, институт повышения квалификации предлагает очное, заочное, дистанционное обучение. Т.е. степень отрыва от производства можно выбирать. При оптимальных условиях можно вообще избежать потери рабочего времени за счет адаптации курса по нужды обучаемого. Например, по будням занятия с преподавателем проводить по вечерам в онлайн кабинете, а в выходные заниматься в обед, или утром.
    В равной степени это касается и способа подачи материала. Растет популярность так называемой модульной системы. Если программа по каким-то параметрам не устраивает – то можно скорректировать ее. Убрать ненужные направления и наоборот добавить то, что действительно важно конкретному специалисту. Главное не ошибиться и не лишиться тех знаний, которые действительно пригодятся. Но опытные педагоги, как правило, всегда помогут сделать правильный выбор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •