Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Можно ещё начать физическую ликвидацию компаний =)))
    Налоговиков натравить, кредиторов...
    А что, есть примеры, когда конкуренты через подставных клиентов подавали в суд - ну, услуги не качественные... и т.п. Антиреклама супер!

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    У нас в городе 130 тыс. человек (правда рядом - 7 км. и 19 км. -еще два города), то есть всего примерно 380 тыс чел. В нашем городе - 13 туристических агенств, кажется 3 + 3 - в соседних городах. Все живут относительно мирно. Только некоторые - лучше. Знаю, что среди лучших есть агенства, которые осуществляют персональные продажи своих услуг. Например, приходят на предприятия и не просто оставляют свои проспекты, а коротко рассказывают о предоставляемых услугах, показывают фото или фильмы о предоставляемых услугах, ходят по домам (особенно по "крутым районам"), организовывают экскурсии "выходного дня", тематические экскурсии для детей (особенно пользуются популярностью - родители могут отправить детей даже самих). Наблюдается и сотрудничество турфирм, особенно во время летних поездок на море.

  3. #33
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Горн
    з своего опыта могу сказать, что в турбизнесе мало профессиональных менеджеров,больше хитрых...
    К вопросу о консолидации хочу заметить, что турбизнес имеет очень низкий порог входа-выхода, поэтому люди там живут в большинстве своем сегодняшним днем, и разговоры с ними о стратегических перспективах, возможностях и прибыли вести скjрее всего бессмысленно.
    Автору могу порекомендовать найти дополнительные объемы непрофильных работ,которые можно было бы выполнять тем же штатом сотрудников, без ущерба для основной деятельности. если говорить о стратегии, то это диверсификация бизнеса.
    Этот вариант уже рассматривался мною некоторое время тому. В разработку поступил, придуманный мною проект, который некоим образом не связан с туризмом, но будет благоприятно влиять на него.

  4. #34
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    В долю войти, конечно ни кто не откажется!
    Сам затеял, сам и работай!
    Если есть сайт продумай его дешевую раскрутку: можно купить самоклеющуюся бумагу и на ней распечатать небольшой текст с адресом сайта (слоган и т.п.), расклей все это в общественом транспорте, заксах, напиши маркером адрес сайта в лифтах (реально работает)
    Самое главно именно сейчас лояльность клиента. Продумай конкурсы для привлечения внимания.
    Сайт сейчас имеет первые позиции в популярных поисковых системах. Информация о сайте сейчас печатается в газете тираж которой 70 000. Вот про маркером в лифтах даже не задумывался... Интересный маневр однако...

  5. #35
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А что, есть примеры, когда конкуренты через подставных клиентов подавали в суд - ну, услуги не качественные... и т.п. Антиреклама супер!
    Вот этим я точно заниматься не собираюсь.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Вот, кое-что посчитал:
    380000/13 = 29230 - столько жителей приходится на одну турагенство у Ольги
    230000/20 = 11500 - жителей на одно турагенство у KruglyiGod

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Вот, кое-что посчитал:
    380000/13 = 29230 - столько жителей приходится на одну турагенство у Ольги
    230000/20 = 11500 - жителей на одно турагентство у KruglyiGod
    Уточняю:
    13+3+3 = 19 агенств. (примерно по 3 агентства в соседних городах!)
    380000/19 = 20000 на одно турагентство

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KruglyiGod
    Вот этим я точно заниматься не собираюсь.
    Так и не надо заниматься! Это пример...
    А вот искать пути объединения придется!

  9. #39
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Так и не надо заниматься! Это пример...
    А вот искать пути объединения придется!
    Дай Бог, что бы у меня хватило сил осуществить ту стратегию, которую я задумал, а не идти на крайности в виде объединения с конкурентами. Даже не потому, что имеют место быть какие-то амбиции, а потому, что это в конце концов может сыграть злую шутку на репутации моего ТА. Информация все равно просочиться в массы о слиянии и потребитель начнет думать, что в будущем лучше обращаться к другим.

  10. #40

    По умолчанию

    ..... и это правильно, поддерживаю))))

    Цитата Сообщение от KruglyiGod
    Дай Бог, что бы у меня хватило сил осуществить ту стратегию, которую я задумал, а не идти на крайности в виде объединения с конкурентами. Даже не потому, что имеют место быть какие-то амбиции, а потому, что это в конце концов может сыграть злую шутку на репутации моего ТА. Информация все равно просочиться в массы о слиянии и потребитель начнет думать, что в будущем лучше обращаться к другим.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KruglyiGod
    Дай Бог, что бы у меня хватило сил осуществить ту стратегию, которую я задумал, а не идти на крайности в виде объединения с конкурентами. Даже не потому, что имеют место быть какие-то амбиции, а потому, что это в конце концов может сыграть злую шутку на репутации моего ТА. Информация все равно просочиться в массы о слиянии и потребитель начнет думать, что в будущем лучше обращаться к другим.
    Удачи конечно! Но в трудные времена лучше иметь несколько параллельных проектов, как говорится, на случай, когда будет плохо и очень плохо... Пусть Ваш бизнес процветает, но просмотреть различные варианты действий следует. Хотя бы для того, чтобы понять, что могут предпринять конкуренты. Это же нельзя сбрасывать со счетов!

  12. #42
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Горн
    ..... и это правильно, поддерживаю))))
    ))))))))))))

  13. #43
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Удачи конечно! Но в трудные времена лучше иметь несколько параллельных проектов, как говорится, на случай, когда будет плохо и очень плохо... Пусть Ваш бизнес процветает, но просмотреть различные варианты действий следует. Хотя бы для того, чтобы понять, что могут предпринять конкуренты. Это же нельзя сбрасывать со счетов!
    Именно этот кризис и подтолкнул меня к созданию параллельного проекта, не касающегося туризма, но обязательно благотворно на него влияющего. Об этом я писал выше. В любом случае спасибо за советы и рекомендации!

  14. #44

    По умолчанию

    Попробуйте открыть под той же вывеской какие-нибудь другие услуги. У нас в городе есть ТА скрещенное с кадровым агентством и с подбором прислуги (так и называется, "Частная жизнь"). Можно вообще полный спектр "окучивания" бизнесменов придумать, тогда одни услуги будут рекламировать другие, можно будет абонентскую плату вводить на пакеты И кстати, если народ не ездит, то он ходит по соляриям и тренажерным залам. Так что в принципе организацией досуга (в т.ч. евенты, выезды и пр.) можете заняться. И в Ваш Круглый Год будут ходить Круглый Год!
    Последний раз редактировалось Andruxa; 21.02.2009 в 18:03.

  15. #45
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Попробуйте открыть под той же вывеской какие-нибудь другие услуги. У нас в городе есть ТА скрещенное с кадровым агентством и с подбором прислуги (так и называется, "Частная жизнь"). Можно вообще полный спектр "окучивания" бизнесменов придумать, тогда одни услуги будут рекламировать другие, можно будет абонентскую плату вводить на пакеты И кстати, если народ не ездит, то он ходит по соляриям и тренажерным залам. Так что в принципе организацией досуга (в т.ч. евенты, выезды и пр.) можете заняться. И в Ваш Круглый Год будут ходить Круглый Год!
    Рассматривал и этот вариант. Сейчас идет процесс регистрации моей ТМ. В понедельник буду заключать договор с отелем и добавлять такой вид деятельности как организация экскурсий по достопримечательностям и местам отдыха.

  16. #46
    Новый участник
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    2

    Smile

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Например, приходят на предприятия и не просто оставляют свои проспекты, а коротко рассказывают о предоставляемых услугах, показывают фото или фильмы о предоставляемых услугах, ходят по домам (особенно по "крутым районам"), организовывают экскурсии "выходного дня", тематические экскурсии для детей (особенно пользуются популярностью - родители могут отправить детей даже самих). Наблюдается и сотрудничество турфирм, особенно во время летних поездок на море.
    Идея ненова, но как показывает практика работает. В моем городе около 90 тыс жителей. Еще летом было 6 турфирм, сейчас действет всего 3, остальные как-то непонятно подвисли.
    Именно активные продажи и компитентные менеджеры и послужили успеху этих компаний.
    Расширение линейки услуг позволит Вам расширить рынок сбыта, но напрямую никак не повлияет на рост продаж.
    Хороший рыбак будет иметь хороший улов в любом месте, что не скажешь о плохом рыбаке :-)

  17. #47
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_Ponomarev
    Идея ненова, но как показывает практика работает. В моем городе около 90 тыс жителей. Еще летом было 6 турфирм, сейчас действет всего 3, остальные как-то непонятно подвисли.
    Именно активные продажи и компитентные менеджеры и послужили успеху этих компаний.
    Расширение линейки услуг позволит Вам расширить рынок сбыта, но напрямую никак не повлияет на рост продаж.
    Хороший рыбак будет иметь хороший улов в любом месте, что не скажешь о плохом рыбаке :-)
    Это вполне логично.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •