Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 735
  1. #361
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Если в людях ничего не изменили 100 тысяч лет жестокой борьбы за существование, почему что-то должен изменить какой-то мелкий кризис?
    Как веревочка не вейся.....
    Мне просто кажется, что подошли к критической точке.

  2. #362
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Кризис ничего не изменит?
    Кризис ничего не изменит.
    Природа человека не меняется. На войне он воюет, после войны дурью мается. После кризиса выживут наиболее жизнеспособные организации, потом они будут жиреть и деградировать, параллельно возникнут менее жизнеспособные и повторится ЦИКЛ.

  3. #363
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Кризис ничего не изменит.
    Типа никаких нововведений?
    Медсестра врачу:
    - Может, я сделаю ему искусственное дыхание?
    - Не надо, Лена... Есть шанс, что он еще жив!

  4. #364
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Типа никаких нововведений?
    Медсестра врачу:
    - Может, я сделаю ему искусственное дыхание?
    - Не надо, Лена... Есть шанс, что он еще жив!
    И в большинстве случаев именно таких:
    -Доктор, а может в реанимацию?
    - Больной, не занимайтесь самолечением! Сказал в морг, значит, в морг!

  5. #365
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Кстати я неправильно написал, не реакционные, а консервативные.
    Иногда от консервативного до реакционного - один шаг.

  6. #366
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Как веревочка не вейся.....
    Мне просто кажется, что подошли к критической точке.
    Еще нет. К критической точке мы подойдем в октябре - когда какой-нибудь яйцеголовый в ЦЕРНе нажмет Большую Красную Кнопку включения Большого Адронного Коллайдера. :-Р

  7. #367
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от via
    Вы, наверное, знаете, но напомню, что бывает и иначе – идёшь на работу, а тебя там ждут злорадствующие «киты», ожидающие, что вот теперь этого «китобоя» поставят на место.
    ....Бывает. Но мне попадались в основном умные люди...

  8. #368
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    ....Бывает. Но мне попадались в основном умные люди...
    А почему Вы считаете, что "киты" в таком случае (злорадство по поводу "китобоя") не могут быть умными?
    Это всё точки зрения и интересов.
    "Киты", чтобы выжить, должны уметь отбиваться от "китобоев", и, как правило, в таких случаях выживают очень умные особи.
    Естественный отбор, ничего личного.

    P.S. И это, кстати, нельзя сказать, что очень плохо.
    Слишком много "китобоев" на самом деле преследуют сиюминутные рваческие цели (как было сказано в соседней ветке китобои из фирм "Алиса&Базилио"). В таком случае я "китов" понимаю и принимаю их сторону.

  9. #369
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    И это, кстати, нельзя сказать, что очень плохо.
    Слишком много "китобоев" на самом деле преследуют сиюминутные рваческие цели (как было сказано в соседней ветке китобои из фирм "Алиса&Базилио"). В таком случае я "китов" понимаю и принимаю их сторону.
    Чтобы "кит" не жирел без меры существуют "китобои" . И наоборот.

  10. #370
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию Размышление по теме обсуждения...

    Кажется, эта картинка 100%-но отражает суть рассматриваемого вопроса... Нашла в Интернете...
    http://foto.rambler.ru/users/lidiya1..._4/webbig.html
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 20.03.2009 в 00:51.

  11. #371
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Кажется, эта картинка 100%-но отражает суть рассматриваемого вопроса...
    http://foto.rambler.ru/users/lidiya1..._4/webbig.html
    Если можно, расшифруйте, пожалуйста, аллегорию.
    Похоже, что для меня она слишком тонка.

  12. #372
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Если можно, расшифруйте, пожалуйста, аллегорию.
    Похоже, что для меня она слишком тонка.
    Ну так сразу и расшифровать - пусть другие участники обсуждения выскажутся!

  13. #373
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию Хочу узнать мнение специалистов

    Вот пришел сборник тезисов с конференции "Перспективные научные исследования -2009". Нашла там материал, который помещаю ниже. Перед тем, как начать "доставать" авторов публикации в реале, хочу узнать мнение специалистов по рассматриваемому в материале вопросу.

    Микитенко А.П., Николаенко Д.В.
    АДИ ГВУЗ «ДонНТУ»
    МОДЕЛИРОВАНИЕ СОСТОЯНИЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ ЭНГЕРГОПРЕДПРИЯТИЙ

    Становление и развитие экономики Украины определяет объективную необходимость переоценки трансформационных процессов происходящих в стране. В условиях нестабильности функционирования экономики объективно необходимым является создание модели управления развитием предприятия. Это позволит оптимизировать процесс принятия управленческого решения и выработать эффективную стратегию развития энергопредприятий Украины с точки зрения объектного анализа и моделирования состояний системы.
    Проблемы и особенности моделирования состояний системы, а также их значение в построении математической модели развития предприятия затронуты в работах таких авторов, как Фаулер М., Скотт К., Г. Буч , Шабанов-Кушнаренко Ю.П, Вендров А.М, Зиндер Е.З., Калянов Г.Н., Никольская И.Л., Уилсон Р. .
    Наравне с тем, нерешенным остается значительный ряд важнейших проблем. Прежде всего, связанных с применением методологии объектно-ориентированного программирования и средств алгебры конечных предикатов для моделирования состояний системы развития предприятий топливно-энергетического комплекса.
    Цель работы - рассмотреть вопросы математического моделирования состояний системы с последующим решением уравнений алгебры конечных предикатов, ассоциируемых с элементами потока управления.
    Основываясь на объектном анализе системы и построенных диаграммах UML , получена диаграмма состояний системы. Диаграмма состояний системы – это графическое представление проекций системы в пространстве её состояний. Она используется для построения математических моделей состояний системы сценариев прецедентов.
    Для построения диаграммы рассмотрим три объекта управления развитием предприятия: руководитель, начальник планово-экономического отдела, сотрудник планово-экономического отдела. Исходя из данной экономической модели системы, на диаграмме изображен процесс принятия стратегического плана управления предприятием на примере ГП НЭК «Укренерго». Используя понятия универсальной алгебры конечных предикатов, разработанной Ю.П. Шабановым-Кушнаренко, построим математические модели состояний системы рассматриваемого сценария прецедента в виде уравнений алгебры конечных предикатов первого порядка. Для рассматриваемого сценария введем множество букв:

    A={a1,1, a1,2, , a1,8, a2,1, a2,2, , a2,8 ,…, a3,1, a3,8},
    (1)

    где первый индекс – это номер объекта, а второй индекс – это номер состояния объекта, 3 – число объектов сценария, 8 - число состояний системы.
    Каждая введенная буква представляет собой состояние объекта системы и содержательно может быть интерпретирована следующим образом:
    а1,1 - состояние выработки задания на разработку плана развития;
    а2,1 - состояние приема задание на разработку плана развития;
    а2,2 - состояние подачи распоряжения на проведение стратегического анализа;
    а3,2 - состояние приема распоряжения на проведение стратегического анализа;
    а3,3 - состояние проведение стратегического анализа;
    а2,3 - состояние приема результатов стратегического анализа;
    а2,4 - состояние подготовки распоряжения по планированию стратегии;
    а3,4 - состояние получения распоряжений по планированию стратегии;
    а3,5 - состояние разработки плана;
    а2,5 - состояние получения результатов планирования;
    а2,6 - состояние обработки результатов планирования;
    а2,7 - состояние составления отчетности;
    а2,8 - состояние предоставления отчетности высшему руководству;
    а1,8 - состояние утверждения окончательного плана развития.
    Введем множество переменных соответственно объектам сценария (2), укажем области определения введенных переменных (3), запишем законы истинности для введенных переменных в терминах алгебры конечных предикатов (4):
    .
    (2)
    (3)
    (4)

    Образовав конъюнкции предикатов узнавания для каждого состояния системы и, приравняв их к единице, получим математические модели состояний системы в виде уравнений алгебры конечных предикатов:


    (5)

    Таким образом, использование объектно-ориентированного программирования средств алгебры конечных предикатов позволило разработать модель состояний системы управления развитием предприятия на примере ГП НЭК «Укренерго». Разработанная модель может быть использована в дальнейшем при построении математической модели сценариев и прецедента рассматриваемой системы. Полученные результаты могут быть использованы при построении программной модели системы в виде потока событий.

    (взято из: http://www.rusnauka.com/Page_ru.htm)

  14. #374
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вот пришел сборник тезисов с конференции "Перспективные научные исследования -2009". Нашла там материал, который помещаю ниже.


    "...Наравне с тем, нерешенным остается значительный ряд важнейших проблем. Прежде всего, связанных с применением методологии объектно-ориентированного программирования и средств алгебры конечных предикатов для моделирования состояний системы развития предприятий топливно-энергетического комплекса.
    Цель работы - рассмотреть вопросы математического моделирования состояний системы с последующим решением уравнений алгебры конечных предикатов, ассоциируемых с элементами потока управления....

    ... Таким образом, использование объектно-ориентированного программирования средств алгебры конечных предикатов позволило разработать модель состояний системы управления развитием предприятия на примере ГП НЭК «Укренерго». Разработанная модель может быть использована в дальнейшем при построении математической модели сценариев и прецедента рассматриваемой системы. Полученные результаты могут быть использованы при построении программной модели системы в виде потока событий."

    (взято из: http://www.rusnauka.com/Page_ru.htm)
    Представил эмоции Михаили Шустера в свете его последних откровений о работе.

    Михаил, в наших америках те, у кого хватает мудрости "отличать одно от другого" говорят "do the best you can do". К сожалению, я это говорю себе почти каждый день. Хотя, если хватает мудрости, то, может, к счастью?

  15. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вот пришел сборник тезисов с конференции "Перспективные научные исследования -2009". Нашла там материал, который помещаю ниже. Перед тем, как начать "доставать" авторов публикации в реале, хочу узнать мнение специалистов по рассматриваемому в материале вопросу.
    Не знаю как насчет алгебры конечных предикатов (на втором курсе была, фиг вспомнишь), но заход с UML интересный. В целом, что-то в этом есть, но дело тут вовсе не в энергетике, а в описании деятельности. Но до серьезной ценности этому подходу еще далеко.

  16. #376
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    ... но дело тут вовсе не в энергетике, а в описании деятельности
    Воот! У меня просто сложилось впечатление, что предприятие энергетики здесь приписано "для красного словца"!
    Да и сама модель, мягко говоря, у меня вызывает ряд вопросов...

  17. #377
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию Веское мнение от...

    Автор: vpikuza
    Дата: 21.03.09 17:11

    Ольга!
    Не обижайтесь.
    Вытащил:
    "Воот! У меня просто сложилось впечатление, что предприятие энергетики здесь приписано "для красного словца"!
    Да и сама модель, мягко говоря, у меня вызывает ряд вопросов"
    Теперь мое мнение.
    Классно описано, но ......... только никому не надо.
    Нет, ошибся. Надо! Для защиты очередной диссертации. Единственно что нужно знать - ступень доступности к корыту. Наполнение корыта правда не совсем известно в будущем.
    Удивляюсь!
    Янукович и всего только профессор... и это так между прочим учебой и заочным образованием товарищ умудрился.
    Отношусь как к лидеру положительно - но на фига было так себя дискредетировать этим званием?
    Короче вместе со званием сей уважаемый "профессор" захотел переплюнуть и Брежнего (кажется у него кроме 5-ти звезд этого звания не было).


    Автор: vpikuza
    Дата: 21.03.09 20:37

    Ольга!
    Хорошо, поехали (желательно ползком ближе к теме.
    По вашей конечно.
    Даже если Вы ее сделаете, она не будет реализована в силу причин нестабильности.
    Верно?
    Я продожу ..



    Автор: vpikuza
    Дата: 21.03.09 21:00

    Ольга!
    Просто скажу что то, что я привел и Вы с этим согласились - верно. Но верно при определенных условиях. Ведь все мы проходили ( кто и проходил, а я изучал конкретно) математику.
    В этих доводах все верно - при создании условий, которые невозможно создать.
    Теперь далее.
    Могу быть уверен, может нет (не изучал), но есть формула. Да, она сейчас решаема, тяжело, но решаема, на тех же сетях, но .. .
    Дело в том, что пройдет некоторое время и жить мы будем по этим формулам. Хорошо ли плохо - не мне думать.
    Смысл.
    Схема (формула) - показывает конкретное взаимодействие всего и при запуске её на решение (такое будет) покажет роскладку сил. Возможно с ошибками. Но покажет.
    И вот далее.
    Я согласен, что это уровень решения 1.
    Пусть дилетантский и не правильный, но к раскладке не мешало бы примериться.
    Ольга!. Я пошутил то что это назвал хохмой. Это серьезно.
    На сегодня советов у меня нет.
    НЕТ, почему?!
    Потому как не могу опровергнуть первое и доказать то чего у меня нет


    Автор: vpikuza
    Дата: 21.03.09 22:45

    Ольга!
    Мат модели, и которые показывают - это только зародыши.
    Как и Болдин, не верю в победу исскустенного интелекта. Уж не помню, но работы кажется Виннера. Точнее не так его основопожников говорят о том что ... а черт его знает.
    Ольга! Чертовщина на каждом шагу. и кто он - его мистер ЧЕРТ?


  18. #378
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    три объекта управления развитием предприятия: руководитель, начальник планово-экономического отдела, сотрудник планово-экономического отдела.
    Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!
    Что эмоции Шустера? Мелочи!
    Я здесь, в Новосибирске, слышу смех тапочек Болдина. А они в Москве!
    Все сказал наш далекий Герцен:
    В этих доводах все верно - при создании условий, которые невозможно создать.
    Впрочем, нет, не все. И в доводах все неверно.

  19. #379
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Для построения диаграммы рассмотрим три объекта управления развитием предприятия: руководитель, начальник планово-экономического отдела, сотрудник планово-экономического отдела.
    Я на такое даже внимания не обращала... Честно говоря, меня заинтересовала собственно модель, которая, скажем так, даже при моем относительно "любительском" уровне в этой сфере кажется мне просто притянутой за уши к рассматриваемому вопросу.
    А исходя далее из фразы:
    Для рассматриваемого сценария введем множество букв
    Так и хочется написать - Многа букафф. Аффтар жжот!

    Возможно, это мое субъективное мнение....

  20. #380
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Каждая введенная буква представляет собой состояние объекта системы и содержательно может быть интерпретирована следующим образом:
    а1,1 - состояние выработки задания на разработку плана развития;
    а2,1 - состояние приема задание на разработку плана развития;
    ...
    Кажется, люди открыли процессный подход. Без всяких ненужных подробностей, типа тех, что являются основой BSC (TQM, ТОС, РМ...)
    Что меня улыбает во весь рост, так это пренебрежение проблемами качества. В миру, предложенный метод соответствует контролю по признаку "вып\невып". В этом самом плане развития, по жизни, находится полная туфта, т.е. все остальное лишено всякого смысла.
    И почему это товарищам ученым, доцентам с кандидатами, так сложно понять простую народную мудрость: "Garbage in - garbage out"???
    Как в анекдоте. Выступление перед ведущими модельерами Парижа на тему "Основы моделирования одежды" Гаусс начал словами: "Предположим, что человеческое тело имеет форму шара".
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 23.03.2009 в 15:56.

  21. #381
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    do the best you can do
    Передам дочери, она едет по Work Travel куда-то в Техас кассиршей
    Здорово программа задумана и организована. Иди - и смотри

  22. #382
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    Smile Для ваших тапочек: к вопросу о Cognos

    Автор: Captain
    Дата: 23.03.09 16:46
    Цитата:
    Автор: Ольга Кряжич
    Дата: 20.03.09 17:37
    Хотелось бы все же услышать ответ от Captain - каким образом пополняется Инновационный центр, с какой периодичностью, кто отбирает - чьи именно работы должны пополнить базу центра и т.п...
    А то распиарили и замолчали...
    сорри- тут нет автоматич. уведомлений, а я не часто тут бываю.
    Инновационный Центр - это организованная структура, есть свои руководители, ответственные по каждому региону, собирающие все результаты работ с каждой страны... ищут зерна. А лица, вкл. Нобелевских лауреатов, уже анализируют, что поместить в очередную модель.

    Последнее обновление - 9 февраля 2009.

    ПС. а про новинки, была недавно конференция от IBM - какие направления будут развиваться в ближайщие 10 лет, над чем работают Нобелевские лауреаты и ученые, претендующие на это звание.

  23. #383
    Кандидат
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Воспитание руководителя (и собственника в том числе) на основе элементарного УВАЖЕНИЯ к мнению других людей может стать залогом успешно развивающейся организации. Для этого необходимо с пелёнок прививать будущим руководителям хорошее воспитание в рамках нашей духовной традиции славян.
    К сожалению на это не обращают внимание , думая что все решает формулы и стратегии .

  24. #384
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrasov
    Для этого необходимо с пелёнок прививать...
    Кто это будет делать? Судьи кто? Где носители культуры, которые будут ее прививать? Где зачатки этой культуры, из которой возьмутся носители?
    Все это вздохи бабушек на скамейке.
    Успеха нужно добиваться только с теми людьми, которые есть. Других нет.
    Всякая утопия кончается или фарсом, или диктатурой.
    Это наверняка уже кто-то сказал до меня
    Все сводится к вопросу "Васисуалий Лоханкин и его место в русской революции".
    Не надо чеховщины. Интели всегда брюзжат, природа такая.
    Все в сад. Вишневый.
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 24.03.2009 в 21:54.

  25. #385
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Передам дочери, она едет по Work Travel куда-то в Техас кассиршей
    Здорово программа задумана и организована. Иди - и смотри
    Михаил, это здорово! Чем больше люди ездят друг к другу, тем меньше шпиономании и недоверия друг к другу. Я никогда не был в Техасе, но думаю, что эта работа с покупателями морально будет приятной, так как они обычно вежливы, терпеливы и приветливы. А коллеги обычно помогают освоиться и дружелюбны.

  26. #386
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Все в сад. Вишневый.
    И возделывать, возделывать. Как завещал Вольтер.

  27. #387
    Кандидат
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Кто это будет делать? Судьи кто? Где носители культуры, которые будут ее прививать? Где зачатки этой культуры, из которой возьмутся носители?
    Все это вздохи бабушек на скамейке.
    Успеха нужно добиваться только с теми людьми, которые есть. Других нет.
    Всякая утопия кончается или фарсом, или диктатурой.
    Это наверняка уже кто-то сказал до меня
    Все сводится к вопросу "Васисуалий Лоханкин и его место в русской революции".
    Не надо чеховщины. Интели всегда брюзжат, природа такая.
    Все в сад. Вишневый.
    Кажется это из моего поста...
    Михаил Михайлович.
    Несовсем давно по "Интеру" (программа новостей) услышал интервью психолога (молодая женщина) и удивился... Она работает с ребятами школьного возраста. Сказала примерно следущее: "...Вы не поверите, но сейчас детки говорят о душе (!!!) (наверное она имела ввиду разговор лично с ней, но это не важно). Растёт НОВОЕ поколение не такое как мы с вами..." Я был приятно удивлён. Есть над чем задуматься.
    А вот прививать ребёнку элементарные вещи типа "Уважай старших", "Уступай место старшим", "Будь вежливым"... думаю не так уж и сложно, и при нормальном воспитании как дома так и в школе воспринимаются ребёнком довольно хорошо. Главное не упустить момент.

    С уважением Виталий.

  28. #388
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vet-all
    Кажется это из моего поста...
    Нет, это был Necrasov, а его пост куда-то делся.
    Он говорил не про воспитание вообще, а воспитание руководителей.
    Я ответил жестко т.к. очень опасно жить в мире иллюзий. Сам-то ладно, делай что хошь. Но проповедовать это не стоит.

  29. #389
    Кандидат
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Нет, это был Necrasov, а его пост куда-то делся.
    Он говорил не про воспитание вообще, а воспитание руководителей.
    Я ответил жестко т.к. очень опасно жить в мире иллюзий. Сам-то ладно, делай что хошь. Но проповедовать это не стоит.
    Не...это из моего поста про дзен и TPS :-)
    Ведь руководители тоже были маленькими (в смысле детьми) и их тоже надо было воспитывать. А вот по поводу наших славянских духовных традиций- так моё мнение-их нужно возрождать (всё таки 70 лет жили " без Бога").

    С уважением Виталий.

  30. #390
    Кандидат
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Все же хочется вернуться модернизации предприятии , внедрении инновационных методов и.тд. Купили станки Германского производство, но не учли что проводка то старая оказалось ._))

    «С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу.»

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •