Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Инталев. Корпоративный менеджмент

    Коллеги, добрый день.
    Хочу попросить поделиться опытом тех из вас, кто занимался внедрением инталева в холдинг (средний бизнес).
    У нас небольшая группа компаний (оптовая торговля продуктами, сеть ресторанов, супермаркет, интернет-магазин и служба такси) - вплотную встал вопрос о выборе ерп-системы.
    Пока склоняюсь в сторону инталева, т.к. по отзывам он идеально срабатывается с 1С, т.к. сам из нее вырос
    Однако, смущает пара моментов.
    Консультанты инталева живописуют мне, что после обучения (меня и нашего сисадмина/программиста) - мы легко сможем настроить и внедрить программу самостоятельно, сэкономив на услугах консультантов. Мол, очень простой визуальный интерфейс, позволяющий настраивать любые бизнес-процессы, правила трансляции информации и прочее без программерских навыков. Так ли это?
    Какоовы вообще ваши впечатления от работы с этой компанией. Приходилось ли вам все-таки привлекать их консультантов для внедрения, если да - то в какие суммы это влетало?
    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Я одно время работал в этой конторе но внедрением не занимался, но пользовался им для финмоделирования. Отвечу по своим впечатлениям от ПО у нынешних клиентов.
    Пожалуй, это оптимальный софт на базе 1С. С последними релизами есть некоторые проблемы. 90% всего необходимого действительно можно настроить без знания программирования.

  3. #3

    По умолчанию

    Инталев: Корпоративный менеджмент - ERP?! Это слишком сильно сказано.

    По опыту: финансовое моделование, настройка трансляций - да, без проблем выполняется кваллифицированными пользователями. Бизнес-процессы использовать не доводилось.

    Проблема с которой столкнулись: Инталев легко работает с фактом, будучи интегрированным с типовой конфигурацией, в которой консолидируется весь факт. В случае, если базы предприятий разрозненные - собрать их в Инталеве и поддерживать актуальность - та ещё задачка для программистов, не говоря уже о двухстороннем обмене.

    Если "моделистов" несколько - лучше заранее договориться о документировании настроек (что? зачем? как?).

    В 6-ке трансляции в качестве источника данных принимали только проводки, про 7-ку не скажу.

  4. #4

    По умолчанию

    Отвечу так же как бывший сотрудник данной компании.

    Именно после стандартного обучения Вы сами с легкостью навряд ли все сможете настроить, т.к. есть много хитрых моментов, которые понимаешь с практикой. Но начать настраивать и начать понимать моменты возможно уже после обучения, это правда.
    Впечатления зависят от конкретной группы консультантов и как качественно Вы им сможете объяснить что конкретно Вам нужно. Цены зависят от поставленных задач, думаю, что стоимость дня легко узнать и сроки проекта тоже.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Родных Посмотреть сообщение
    Именно после стандартного обучения Вы сами с легкостью навряд ли все сможете настроить, т.к. есть много хитрых моментов, которые понимаешь с практикой.
    Система позиционируется как пригодная, для самостоятельного внедрения, а преимущества внедрения командой Инталев преподносятся как торжество методологической экспертизы. По факту выходит, что Инталев сознательно утаивает предстоящие технические трудности интеграции ещё на этапе продажи, а на курсах, посвященных практике внедрения, все вопросы интеграции относит к платной услуге внедрения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •