Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    2

    Exclamation как провести маркенинговое исследование

    Здравсвуйте. очень нужна ваша помощь. Я собираюсь создавать flash-презентации для компаний в Новосибирске, насколько мне известно в нашем городе этим никто незанимается. Мне необходимо провести небольшое исследование ранка flash-презентаций в Новосибирске узнать емкость рынка, сегмент и оптимальную цену для презентаций. Как все это можно сделать самостоятельно? очень надеюсь на вашу помощь!!!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    А почему Вы решили, что ваш рынок - только Новосибирск? Многие делают презентации на удаленке. Кстати, я уверен, что мультимедийки там делают. Сходу нашел вот .
    Теперь несколько наводящих вопросов:
    1. Вы планируете выступать как фрилансер или же компания? Это, во многом, определяет ценообразование и позиционирование.
    2. Только flash или весь спектр услуг?
    3. Кто Ваш клиент?
    4. Зачем Вам надо проводить именно такое исследование? Какую информацию на выходе Вы хотите получить?
    После этого уже можно общаться более подробно. Кстати, я бы предложил участникам данного форума разработку презентации бесплатно за существенную помощь в исследовании или же его проведение.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валека
    ...очень нужна ваша помощь...
    Есть пару идей, напиши мне в личку.
    (клик через мой профиль).

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    А почему Вы решили, что ваш рынок - только Новосибирск? Многие делают презентации на удаленке. Кстати, я уверен, что мультимедийки там делают. Сходу нашел вот .
    Теперь несколько наводящих вопросов:
    1. Вы планируете выступать как фрилансер или же компания? Это, во многом, определяет ценообразование и позиционирование.
    2. Только flash или весь спектр услуг?
    3. Кто Ваш клиент?
    4. Зачем Вам надо проводить именно такое исследование? Какую информацию на выходе Вы хотите получить?
    После этого уже можно общаться более подробно. Кстати, я бы предложил участникам данного форума разработку презентации бесплатно за существенную помощь в исследовании или же его проведение.
    Здравсвуйте. Я тоже нашел пару компаний в Новосибе, представлялся покупателем, но они основной упор делают на создание сайтов. флеш-презентации для них второстепенный продукт и реально более менее полноценную флеш-презентацию мне никто не показал.
    1. работать собираюсь как фрилансер.
    2. flash это основное, но кроме этого возможно создание презентаций и в других форматах: PDF, PPS, HTML. А также создание раздаточного материала для провидения конференций и презентаций.
    3. кто клиент это я и хочу выяснить. есть обыт работы по созданию презентаций и это были оптово-розничные компании, презентации им были нужны чтобы встать в торговый центр.
    4. от исследования хочу узнать кто мой клиент, оптимальная цена презентации.

    о бесплатном создании поговорить можно, но только за полноценное исследование

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •