Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    По умолчанию Аналитика рынка

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Я работаю на должности маркетолога-аналитика, и в процессе работы нередко необходима самая обширная и разнообразная информация о нашем рынке. Несомненно мне необходима информация о мебельном рынке, так как компания в которой я работаю фигурирует именно в этом рынке. Но, какой бы не был рынок в котором функционирует предприятие, все отрасли так или иначе воздействуют друг с другом.
    На основании вышесказанного, я предлагаю выкладывать под данной темой всю имеющуюся информацию, которая поможет НАМ маркетологам более точно и оперативно определять для себя ситуацию на рынке, прогнозировать и т.п.
    Необходима информация о самых разных отраслях (не только о мебельном рынке), для понимания общего положения и коньюнктуры рынка.

    Мебельный рынок
    В конце 2008г. был прогнозируемый спад на начало 2009г. около 30%. Но сегодня, как я вижу, спад около 50%(по данным деятельность своей компании).
    Последний раз редактировалось Rus; 28.01.2009 в 15:32.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте, Rus. Мне кажется тема интересная, хотя бы для того чтобы быть в курсе событий разных отраслей, почерпнуть новую информацию. Со своей стороны могу отметить, что кризис не обошел стороной и автомобильный рынок, скорее не то чтобы не обошел, а ударил по нему очень сильно. Спад продаж по нашему рынку( Санкт-Петербург) прогнозируется в различных диапазонах от 10 до 30 %, если ситуация не изменится. Потребители переходят на более бюджетные модели автомобилей, показатели продаж в премиум-классе ожидаются неутешительными к концу года относительно роста в 2008 году. Соответственно ожидается снижение средней стоимости автомобиля на 2-3 тыс $. Было бы интересно получить аналитическую информацию о бюджетах госструктур на 2009 г.(какое планируется сокращение, на какие заказы и т.д.).

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    3

    Angry

    Простите! А никто не знаком с рынком баннерной ткани? Очень нужна Ваша помощь...

  4. #4

    По умолчанию

    АААААААААААА!
    Мне тоже надо!
    Рынок IT-услуг. Перспективы развития в период кризиса?
    Может кто вкурсе перспектив создания программного обеспечения под нужды заказчика?

  5. #5

    По умолчанию

    Rus,здравствуйте,я пишу диплом по мебельному предприятию и мне нужна информация о мебельном рынке СПб, но только в премиум-сегменте, т.е. не вся мебель,а только элитная. Есть ли у вас какие-нибудь данные по этому вопросу? А также меня интересуют основные игроки в этом классе. Если что-нибудь знаете, откликнитесь пожалуйста.

  6. #6

    По умолчанию

    У питерского издательства есть журнал "Дизайн и производство мебели". Там и обзоры и аналитика должны быть (по крайней мере заявлены). Поищите, может быть поможет

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Сейчас, во время кризиса, на первом месте выступает определение тех самых "движущих сил" рынка. Как категорий контрагентов, так и товаров.
    Необходимо сесть и подумать, кто будет вашими топами, какими аналитическими признаками, согласно вашей стратегии будут обладать товары и контрагенты, которым вы этот товар будете предлагать.
    По этой стратегии, в учетных программах и в маркетинговых планах, в разрезе этих аналитиков, вы будете проводить анализ развития предприятия.
    Различные "доли рынка наши и конкурентов" вряд ли вам что-то подскажут без этого анализа.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Для Sh-analitic: посмотрите по ссылке презентацию, подготовленную компанией PricewaterhouseCoopers: "Влияние кризиса на российский автомобильный рынок":
    http://www.pwc.com/extweb/challenges...257543002EF413
    Там дан сценарный прогноз развития ситуации.
    К сожалению, никто не даст вероятности, с которой реализуется тот или иной сценарий...
    Успехов.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Переворот в рекламе: На рекламном рынке Тольятти произошли определенные изменения.

    Для справки: в Тольятти около 214 тыс. почтовых ящиков, часть из них недоступна к распространению, всего около 160 активных ящиков (данные почты) Значит тиражи бесплатников 200 тыс. точно нереальные.

    По достоверным данным резко сократился тираж и аудитория бесплатного издания Презент (до 15! тыс.экз. это не шутка, причем большая часть тиража уходит в Жигулевск!!!!!), и Молния менее 50 тыс. экз..

    Это косвенно подтверждается высокими, до 50-75% процентов скидками, которые дают оба издания.

    Так же говорит об этом то, что многие читатели не получают в почтовый ящик ни ту ни другую газету.

    Почему это происходит?

    Бесплатники не в состоянии окупить свой прежний тираж.
    Рекламы мало а та что есть – выходит со скидками или в долг.
    Выходит что они продают «воздух» и их клиенты не получают отдачи, тратят деньги зря.

    Платные издания напротив сохранили свою аудиторию из-за того что у них много постоянных и лояльных читателей.
    Последний раз редактировалось Иринa; 12.03.2009 в 13:54.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Рынок консервированных овощей.

    Всех приветствую, не могли бы вы мне помочь сделать обзор по основным игрокам на рынке консервированных овощей и фруктов в РФ.

  11. #11

    Post Информационная база

    Всем привет, давайте делиться добытой, актуальной информацией!!!Меня интересует электросварные трубы, любая информация, могу поделиться базой заводов, с сылками на их сайт по РФ.+Металлоторговцы по регионам)))Спасибо

  12. #12

    По умолчанию

    Добрый день...
    Некоторая информация по строительному рынку города Москвы.
    Оборот цемента за 2008 год на територии города составил 223,7 тыс.тонн.
    Оборот металлопроката (готовые изделия) за 2008 год по городу Москва составил 2128,1 тыс.тонн.

  13. #13

    По умолчанию

    http://d-ria.com/blog/sites/markets - полезные ссылки по рынкам
    http://www.marketing.spb.ru/mr/ - полезные данные

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    2

    Exclamation

    [FONT='Arial','sans-serif']Привет всем![/FONT]
    [FONT='Arial','sans-serif'][/FONT][FONT='Arial','sans-serif']У меня такой вопрос: как мне проанализировать рынок, продукции в своем городе, выяснить какой объем продаж у конкурентов, и кто какую долю рынка занимает?[/FONT]
    [FONT='Arial','sans-serif']У меня есть только розничные цены конкурентов для покупателей, цены поставки продукции для нас. Сего начать? Ведь просто так никто недаст такую информацию [/FONT]

  15. #15

    По умолчанию

    Хорошее предложение.
    Вот тут есть подробное описание всех закупок государства в области ИТ за последние 4-е месяца 2010 года:

    Оборудование каких компаний покупает государство и крупный бизнес?

    Некоторые в этой теме как раз собирают подобную информацию. Может будет полезно.

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    2

    Smile

    Цитата Сообщение от Rus
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Я работаю на должности маркетолога-аналитика, и в процессе работы нередко необходима самая обширная и разнообразная информация о нашем рынке. Несомненно мне необходима информация о мебельном рынке, так как компания в которой я работаю фигурирует именно в этом рынке. Но, какой бы не был рынок в котором функционирует предприятие, все отрасли так или иначе воздействуют друг с другом.
    На основании вышесказанного, я предлагаю выкладывать под данной темой всю имеющуюся информацию, которая поможет НАМ маркетологам более точно и оперативно определять для себя ситуацию на рынке, прогнозировать и т.п.
    Необходима информация о самых разных отраслях (не только о мебельном рынке), для понимания общего положения и коньюнктуры рынка.

    Мебельный рынок
    В конце 2008г. был прогнозируемый спад на начало 2009г. около 30%. Но сегодня, как я вижу, спад около 50%(по данным деятельность своей компании).
    Хорошая идея. Я, за!!!

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А кому нужно изучать рынок импорт-экспорта продукии (кто, кому, по какой стоимости продал, сколько, да и масса другой информации), обращайтесь ко мне.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROSSTATVED Посмотреть сообщение
    А кому нужно изучать рынок импорт-экспорта продукии (кто, кому, по какой стоимости продал, сколько, да и масса другой информации), обращайтесь ко мне.
    И чем Вы можете помочь? Привести статистические данные, или данные, которые априори раскрывать нельзя? И в разрезе чего импорт-экспорт- страны или отдельно взятого сегмента рынка, или отдельный товар...? А то получается, что Вы полностью осведомлены о импортно- экспортных операция в отдельно взятой стране

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •