Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Денежные поступления в MS Project

    Добрый день!

    Не подскажете, как проставлять денежные поступления в MS Project? С затратами там всё хорошо, а вот поступления как проставить, я не могу найти.

  2. #2

    По умолчанию

    А и нету в нём такого похоже.

    Приходится "наивно" представлять поступления затратами на отдельно выделенные задачи с выделенным ресурсом "Поступления".

    Может, кто макрос какой писал, или ещё что?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Не предназначен он для этого. Проще диаграмму Ганта в Excel смоделировать.

  4. #4

    По умолчанию

    Обидно, я тут Turbo Project который вроде всё умеет нашел. Он платный или нет, кто знает? Кто-нибудь пользовался?

  5. #5

    По умолчанию

    А сам кто-нибудь MS Project Server настраивал? Может можно как-то... добавить там поле, ресурс соответствующий...

  6. #6

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, раньше было решением добавить некий ресурс и указать отрицательную денежную сумму. Т.е. денежные средства в Project с положительным знаком — расходы, а с отрицательным — поступления. На сколько я помню по таким поступлениям выравнивать автоматически не будет.
    Даже вроде на старом форуме обсуждалась такая тема. Выводом было — использовать Spider Project в таких случаях :-)

  7. #7

    По умолчанию

    С минусом не указывается сумма в Project 2007 (для типа ресурса затраты).

    Спайдер проджект энто конечно хорошо, но это отдельный разговор...

  8. #8

    По умолчанию

    Зря они конечно так с «затратными»-то, приходится с «материальными» играть. Cоздаём новый ресурс «Поступление денег», тип ресурса — «Материальный», стандартная ставка — «-1,00». Делаем назначение на задачу «Первый транш» ресурса «Поступление денег», указываем количество единиц — 50 000. Смотрим отчет о затратах :-)

  9. #9

    По умолчанию

    О, точно, работает. Спасибо! Извратненько конечно, но что-то.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •