Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    25

    По умолчанию Налогообложение в ЕВРОПЕ

    Коллеги!

    Кто-нибудь знает, как работает система налогообложения в Европе?

    Цель: зарегистрировать компанию на территории Европы (учредители либо оффшор, либо физлица - резиденты Украины) для осуществления экспортных операций из Украины.

    Для корректного расчета бизнес-схемы мне необходимо понимать, какие налоги взимаются с юридических лиц на территории Европейского содружества (НДС, налог на прибыль, НДФЛ), как начисляются и перечисляются (периодичность), как сдаются отчеты и какие, есть ли возможность не регистрироваться плательщиком НДС, какие системы налогообложения действуют вообще (в Украине - общая и упрощенная). А также ставки.

    Никакой систематизированной информации по этому вопросу я не нашел.
    Обнаружил на www.europa.eu.int директивы Совета Европейского Сообщества на английском языке. А адаптированных текстов для пользователя из СНГ нету нигде.
    Консультанты тоже какие-то дилетанты попадаются.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vector1
    Коллеги!

    Кто-нибудь знает, как работает система налогообложения в Европе?

    Цель: зарегистрировать компанию на территории Европы (учредители либо оффшор, либо физлица - резиденты Украины) для осуществления экспортных операций из Украины.

    Никакой систематизированной информации по этому вопросу я не нашел.
    Обнаружил на www.europa.eu.int директивы Совета Европейского Сообщества на английском языке. А адаптированных текстов для пользователя из СНГ нету нигде.
    Консультанты тоже какие-то дилетанты попадаются.
    Я бы по этому вопросу посоветовал обратиться в КПМГ, у них есть специалисты по международному налогообложению.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Я бы не рекомендовал самостоятельно заниматься регистрацией такой фирмы, поскольку надо действительно хорошо знать законодательство той страны.

    Дешевле обратиться в одну из фирм, предоставляющих такие услуги по регистрации и созданию. А их сейчас очень много.

    Прежде чем регистрировать, они с учетом Ваших пожеланий помогут подобрать интересный оффшор для Вашей фирмы.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vector1
    Кто-нибудь знает, как работает система налогообложения в Европе?
    Никак. Нет "в Европе" никакой системы налогообложения. Она в каждой стране своя.

    Цель: зарегистрировать компанию на территории Европы (учредители либо оффшор, либо физлица - резиденты Украины) для осуществления экспортных операций из Украины.

    Для корректного расчета бизнес-схемы мне необходимо понимать, какие налоги взимаются с юридических лиц на территории Европейского содружества (НДС, налог на прибыль, НДФЛ), как начисляются и перечисляются (периодичность), как сдаются отчеты и какие, есть ли возможность не регистрироваться плательщиком НДС, какие системы налогообложения действуют вообще (в Украине - общая и упрощенная). А также ставки.
    Начнем с конца. Ставки в каждой стране разные. НДС, навскидку -- от 14 до 18%. Платить его Вам надо будет при импорте (потом зачтете его в счет НДС от продаж). Налог на прибыль зависит от страны и от организационно-правовой формы, которую Вы выберете. Отдельная песня -- удержание налогов у источника (например, Вы можете зарегистрировать компанию как партнерство, так что сама она налогов платить не будет, но, поскольку ее владельцы -- нерезиденты, она должна будет удерживать налог по ставке, установленной договором об избежании двойного налогообложения между страной, где зарегистрирована компания, и страной, резидентом которой является ее владелец, а она разная в каждом договоре).

    В общем, стоит уточнить параметры...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •