Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    3

    Question Антикризисный менеджмент на предприятии: учебники, история

    Добрый день
    Подскажите, пожайлуста, толковые учебники по антикризисному управлению на предприятии. Так же интересует информация о истории развития кризисного менеджмента и методов его предсказания.
    Дело в том, что это является темой моей диссертации. Пока не смог найти толковой информации ни на российских ресурсах, ни на западных.

    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    http://www.cfin.ru/management/antire...anagment.shtml
    ну и соответственно в списке литературы найдете полезное
    да и в самой библиотеке еще поискать советую

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kveld
    Добрый день
    Подскажите, пожайлуста, толковые учебники по антикризисному управлению на предприятии. Так же интересует информация о истории развития кризисного менеджмента и методов его предсказания.
    Дело в том, что это является темой моей диссертации. Пока не смог найти толковой информации ни на российских ресурсах, ни на западных.

    Спасибо
    Скажите, пожалуйста, а разве можно писать диссертацию, если Вы совсем не в теме? Настолько, что даже не знаете не то, что в учебниках, но и самих учебников.
    Как по анекдоту "На экзамене. Вопрос на тройку! Какого цвета учебник по дисциплине?"

  4. #4

    По умолчанию

    Видимо, все-таки, запрос не конкретизирован...

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Извинияюсь, что не отвечал. Не было доступа в интернет.
    За список литературы спасибо, я посмотрю.
    Knagaev, на уровне ВУЗовской программы я ориентируюсь в литературе, но проблема в том, что те учебники, которые я видел и читал, не дают подробной информации о истории вопроса. К тому же я предполагал, что тут найдутся люди, которые лучше ориентируются в вопросе и знают может быть редкие, но хорошие книги.
    На данные момент меня интересует история развития менеджмента в кризисных ситуациях. Это является одной из глав диссертации. Сейчас я собираю информацию.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kveld
    На данные момент меня интересует история развития менеджмента в кризисных ситуациях. Это является одной из глав диссертации.
    Не поймите мои вопросы как критиканство, я только пытаюсь понять зачем Вы это делаете.
    Вот зачем в диссертации описывать историю развития антикризисного менеджмента? Какая польза от того, что Вы её систематизируете и опишете?
    Может всё-таки лучше в диссертации написать текущее состояние этой проблемы и перспективные теории? Ну и свои предложения по развитию было бы вообще замечательно.

    P.S. Давным-давно я постоянно читал журнал "Компьютерра", и главредом в ту пору там был Георгий Кузнецов. Он фактически создал и этот журнал, и его конкурентные преимущества своей главредовской политикой.
    Так вот одним принципов его политики было никогда не печатать статьи, в которых описывается история развития чего бы то ни было (наподобие "сначала компьютеры были большими, а теперь маленькие"). В противовес другим журналам, ставившим подобные статьи практически в каждый номер.
    Как думаете, почему он так делал?

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я тоже читал этот журнал. Хороший был.
    В общем, я бы и не стал писать историю, если бы это не требовали в университете. Кратко опишу ситуацию: требуют реферат по истории науки, который будет являться первой главой диссертации. Вот теперь ищу материал.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Как думаете, почему он так делал?
    Наверное потому, что так делали все и ценность той информации была мизерной...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •