Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Exclamation Банальные вещи на новый лад

    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    у меня одна идея, я бы хотел ее немного развернуть, обсудить с вашей помощью.
    работаю в сотовой компании, недавно после долгих и трудных переговоров мы наконец таки провели связь в одном отдаленном регионе, т.е. покрытие сети, хотя основные конкуренты уже давно проникли в этот регион, и мы остались последними, наша связь пользуется не плохим спросом среди абонентов, но т.к. связь появилась недавно, я считаю необходимым хоть как проинформировать население того региона. стандартные источники я считаю банальными для такого дела, провести стандартную промо акцию, посредством промо персонала, где две девушки стоя в местах массовых скоплении людей информируют людей о наличии нашей связи в этом регионе и дают возможность позвонить, тоже слишком примитивно,
    поэтому если есть пару идей подкиньте,

    заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Рекламные щиты, местное телевидение, почему банальности-то не подходят?

  3. #3

    По умолчанию

    народ уже привык к такому стандартному подходу и зачастую практически не обращают на это внимание, но если учитывать тот факт что в том регионе еще не проводилось ни одной промо акции со стороны сотовых компании, то я думаю что именно на это и стоит делать упор

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    1. На основе Вашего логотипа сделать рекламу в виде мобильного телефона на всю длину маршрутного транспортного средства
    2. Устроить в городе какие-нибудь спортивные, культурно-массовые мероприятия несерьезного характера с активным участием сотрудников филиала на призы Вашей компании, например, съезд на резиновых женщинах с горы, футбол в нестандартных костюмах (костюмах героев фильмов, например), конкурс граффити на специальной стене, конкурс ледяных фигур (включая участие сотрудников) и так далее...
    3. Можно запустить на тв не рекламу, а небольшую передачу о компании
    4. Естественно подарки - телефоны, комплекты подключения и другие подарки, увеличивающие число абонентов, узнаваемость бренда, и увеличивающие лояльность к компании

  5. #5

    По умолчанию

    Bend, идеи замечательные, и я их обязательно учту для лучших времен, но учитывая кризис который сейчас носит глобальных характер, и которые не обошел стороной и нашу компанию, даже не просчитывая все высказанные вами идеи относятся скорее к высокобюджетным активностям,а подобного мы себе позволить на данный момент никак не можем.
    хотелось бы провести какую нибудь низкобюджетную активность но имеющую в себе некую изюминку. да задача не из простых, согласен. но я думаю что подобное бывало и не только с сотовыми компаниями.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Вот оно, новое и 2001-ое определение маркетинга - "низкобюджетная активность, имеющая в себе некоторую изюминку"!

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    1

    Angry

    Ну какие подарки и телефоны?
    Учитывая некоторую "массовость" операторов связи, присутствующих на Российском рынке, решение о подключении к тому или иному оператору принимается двумя путями: 1. тот, что подешевле; 2. тот, что: "посимпатичнее", "у другана такой", "говорят, что качество лучше", "понадежней", "интернет быстрее" и т.п.

    Если на путь №1 можно воздействовать рекламой (да просто скажите, что вы дешевле всех), то путь №2 более тернистый.

    Я не специалист в области мобильной связи, но по моему мнению, сейчас решение - к какому оператору подключиться, принимается непосредственно в точке продажи. А это, в большинстве случаев, магазин (Евросеть и остальные всякие сети и связные).
    Работайте через BTL! Поставьте своих мерчендайзеров и консультантов в магазины или посулите премию самому успешному продавцу Ваших SIM-ок в магазине.

    Иногда продавцы, гонясь за премией, проявляют чудеса изобретательности в продаже товара. Попробуйте и убедитесь сами. Бюджет - мизерный по сравнению с ATL.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий П.
    Ну какие подарки и телефоны?
    Учитывая некоторую "массовость" операторов связи, присутствующих на Российском рынке, решение о подключении к тому или иному оператору принимается двумя путями: 1. тот, что подешевле; 2. тот, что: "посимпатичнее", "у другана такой", "говорят, что качество лучше", "понадежней", "интернет быстрее" и т.п.

    Если на путь №1 можно воздействовать рекламой (да просто скажите, что вы дешевле всех), то путь №2 более тернистый.

    Я не специалист в области мобильной связи, но по моему мнению, сейчас решение - к какому оператору подключиться, принимается непосредственно в точке продажи. А это, в большинстве случаев, магазин (Евросеть и остальные всякие сети и связные).
    Работайте через BTL! Поставьте своих мерчендайзеров и консультантов в магазины или посулите премию самому успешному продавцу Ваших SIM-ок в магазине.

    Иногда продавцы, гонясь за премией, проявляют чудеса изобретательности в продаже товара. Попробуйте и убедитесь сами. Бюджет - мизерный по сравнению с ATL.
    Во-первых, цель, как я понимаю, сообщить населению региона о появлении нового оператора и привлечь население к себе с помощью "чего-то", например, промо-акций, потому что ранее этим в регионе из операторов никто не занимался. Как привлечь - продать (читай "раздать") сим-карты - скучно и не интересно, и ничем не запомнится. Потенциальным абонентам нужно предложить что-то сделать и взамен дать достойный подарок - тогда промо запомнится.
    Во-вторых, есть соотношение цена/качество, и если в рекламе заявить, что услуги дешевле, чем у остальных, какое отражение это может вызвать у клиентов?
    Простой пример: знаю оператора, который за n-лет кроме улучшения зоны покрытия и изменения тарифов мало, что сделал, зато рекламные и игровые акции в смсках уже надоели, типа выйграй билет - отправь смс по цене 1.5 доллара...Зато да, дешево...

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Вот оно, новое и 2001-ое определение маркетинга - "низкобюджетная активность, имеющая в себе некоторую изюминку"!
    =)
    Думаю, это временно

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    Post

    По моему мнению Дмитрий попал в точку, но и некоторые предложения Bend можно использовать что бы охватить больше аудитории.

  11. #11

    По умолчанию

    для уточнения:
    по данным исследования, в данном регионе существует на сегодняшний день два оператора:
    1. оператор "Х" который у населения ассоциируется как сотовая связь в общем и прямом понятии. т.е. если у человека на руке мобила, то СИМ-ка обязательно, т.е. по "умолчанию" должна быть от оператора "Х"
    2. оператор "Y" который не так давно появился на данном рынке даннного региона, но уже ассоциируется как самая дешевая связь, и по изречениям самих пользователей данной связи: "- связь дешевая и "хорошая" правда кнопка вызова на мобиле быстро стареет.." т.е. не успев наладить сеть и охват уже пытается демпинговать и стремится сломать цены так называемого монополиста (до некоторого момента) оператора "Х".
    далее появляется наш оператор, наладил сеть, пытается развить дилерскую сеть, но не особо удачно т.к. нет информированности (массовой) со стороны наших специалистов по развитию дилерской сети. пропустили двухдневную акцию как и писал в предыдущих сообщениях: раскидали "отбрендированных девушек" по местам массовых скоплении людей, выдав мобильные аппараты, которые предлагали позвонить своему другу (жене, коллеге, брату, и теще наконец..) дабы убедиться что это именно наш оператор и он работает не хуже имеющегося. результаты не плохие, но хотелось бы заявить глубже в подсознание как уже имеющимся у конкурента так и потенциальным о том, что сотовая связь это не обязательно оператор "Х", и то, что обязательно есть альтернатива, которая может быть не хуже а то и лучше имеющегося.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •