Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите с организацией Рекламной кампании театра

    Здравствуйте!
    Мне очень нужна помощь ЗНАЮЩИХ!

    В моём городе (Павлодар) открылась молодёжная театральная студия, в которой происходит обучение талантливой молодёжи театральному мастерству. Также уже профессиональные актёры показывают спектакли.

    1)Каким образом мы можем привлечь внимание общественности, чтобы люди узнавали о проведении тех или иных спектаклей? А также как можно заинтересовать аудиторию?
    2)Как можно найти себе спонсора?
    Мы делаем афиши, а также пускаем бегущую строчку на ТВ, но я думаю, что этого не достаточно.

    Помогите, пожалуйста, очень нужны советы!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky-J
    1)Каким образом мы можем привлечь внимание общественности, чтобы люди узнавали о проведении тех или иных спектаклей? А также как можно заинтересовать аудиторию?
    - открытие студии можно осветить по местному тв, радио
    - определите целевую аудиторию
    - провести ряд промо-акции
    - реклама по тв, радио или на биллбордах, растяжках, в прессе и местах сбора целевой аудитории
    - создание сайта с возможностью заказа билетов, программой спектаклей, информацией о студии, актерах и так далее...
    - попадание тем спектаклей в "горячие" темы ЦА
    - превращение студии в нечто большее, чем просто театральная студия акцентом на создание местного центра модной театральной жизни
    (какие темы спектаклей у Вас в приоритете?)
    - проведение спектаклей, когда зритель сможет в них участвовать косвенно или напрямую
    Цитата Сообщение от Lucky-J
    2)Как можно найти себе спонсора?
    Самый сложный вопрос, давайте подумаем вместе: с одной стороны - городская администрация, например, путем проведения "социальных" спектаклей и обучения детей, учатие в городских мероприятиях...с другой стороны - местные компании - проведения своеобразных тренингов для коллектива, рекламы компании...
    Пока все мысли
    [/QUOTE]

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    привет, мне эта тема интересна. а что это за студия? я бы хотела обучаться актерскому мастерству... к сожалению особых мыслей по поводу привлечения внимания общественности у меня нет, скорее всего через средства массовой информации. Ну об этом еще надо подумать... напиши пожалуйста что эта за студия и где она находится, и если можно по поводу обучения по подробней.. заранее спасибо.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    2

    Smile

    Натали, театр очень благородное дело.
    Серьезно этим не занимался, но с удовольствием принимал участие в сценках. Сейчас к сожелению на это время не осталось.
    Спеди молодежи. да и не только, среди взрослых тоже, много людей мечтающих сыграть на сцене ну хотя бы маленькую роль.
    Так что в вашем случае, всю маркетинговую программу лучше пострить на мечте и любви к прекрасному.
    Сайт и другие медиаканалы конечно необходимы. Заинтересованным людям будет проще на Вас выходить.
    Но для продвижения театра и роста его популярности нужны более новые методы работы.
    Самый лучшей вариант сетевой маркетинг. Если Вам интересно могу придумать пару вариантов его осуществления.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Чтобы новая театральная студия привлекла к себе, она должна заявить о себе. Но обычные объявления в бегущей строке не будут для этого эффективными. Это деньги на ветер.
    Я предлагаю:
    - прямо на улице разыгрывать сценки из спектаклей
    - обязательно сотрудничать с администрацией города и района, участвовать в разных городских и районных мероприятиях
    - идите к ЦА - студенты, молодежь. Расклеивайте афиши в институтах, колледжах, школах. Устраивайте там спектакли.
    - не бойтесь экстравагантных поступков - вас заметят, заметят - покажут по тв.

    Про спонсоров - они появятся, как только о вас будет хоть кто-то знать. А еще - идите к потенциальным спонсорам и предлагайте прорекламировать их. Причем не предлагайте просто вывесить плакат - "наш спонсор Х". Предложите им нестандартный способ рекламы - например, те же самые мини-спектакли на улицах рассказывающие о продукции спонсора. Поверьте - это привлечет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •