Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Post Как несколько листов бумаги могут увеличить Ваши продажи в разы?

    Есть один способ увеличения продаж, который используют далеко не все в своем бизнесе. Хотя он подходит для подавляющего большинства бизнесов, прост как 3 копейки, а отдача от него может быть довольно высокой.

    При этом стоить Вам это будет сущие копейки - на полиграфию только потратиться.

    Называется метод - ride-along offers. Не знаю, есть ли у этого выражения адекватный перевод на русский. Для себя я его перевел как «попутные предложения».

    В чем суть метода. В каждый комплект Вашего товара необходимо вклыдывать то, что может побудить Вашего клиента сделать у Вас еще одну или несколько покупок.

    Что это может быть:

    • флаеры или купоны со скидкой,
    • каталог Ваших товаров и услуг,
    • Ваше newsletter (физическая рассылка с какой-то полезной информацией и, естесственно, предложением купить что-либо),
    • прайс-лист,
    • отзывы Ваших покупателей
    • и др.

    Причем, не что-то одно нужно вкладывать, а всё это комплектом. Или хотя бы половину из этого.

    Ну и не забудьте вложить order form - форму заказа. Как же без нее?

    Почему это так эффективно? Представьте: клиент только что получил Вашу посылку. Естественно, в этомт момент у него возникает эмоциональный подъем, предвкушение чего-то нового и желание побыстрее ознакомиться с тем, что он получил.

    Почему бы в этот момент, когда он на волне эмоционального подъема гораздо более предрасположен к очередной покупке, не предложить ему еще что-либо из Вашего ассортимента?

    Как Вы понимаете, для электронных товаров этот метод тоже актуален. В архив с Вашими книгами, аудио или видео, можно вложить тоже самое. Только работать это будет гораздо хуже, чем в физическом варианте.

    Внедряйте этот метод прямо с этой недели, пока не забыли про него.

    Айнур Сафин
    Последний раз редактировалось Иринa; 09.01.2009 в 00:07.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Не знаю, как других, но меня такой набор скорее отпугнет, автоматически возникает мысль, что тебе стараются что-то "впарить" еще...Оптимальным, я считаю, будет скромный и ненавязчивый комплект:
    товар, каталог с включенными туда ценами, лист с информацией о компании и условиях скидки, форма заказа и все...Остальное - мукулатура. Все ИМНО.

  3. #3

    По умолчанию

    данный метод мы начала использовать примерно пол года назад, но по моим личным наблюдениям процент прироста не увеличился, либо услуги которые мы предлагаем (сотовая связь) долгосрочны и не требуют повторной покупки ( за исключением некоторых факторов, утеря телефона, порча СИМ карты и т.п)

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Конечно, во всем надо иметь чувство меры, а так идея отличная. Еще можно, если магазин например строительных материалов можно раздать прайс-лист, и можно принимать заказы на доставку надом, всякого цемента и прочего. если Интернет не распостранен.

  5. #5
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Макулатуру из набора обычно выкидываю, не читая.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Александр, я это и имел в виду
    Ruslik, была аналогичная идея по доставке продуктов питания на дом

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Мы это используем. Даёт результаты. Но тут надо учитывать тип клиента, его предыдущие заказы и т. п. И не всем подряд впаривать дополнительные предложения. Это чтобы не попасть в макулатуру.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    Post

    Ну почему нельзя выставить в магазине стеллаж с листовками о вашем магазине, кому надо возьмет и будет интересоваться. Если еще и промоутера поставить который будет привлекать внимание, беседовать с клиентами. Мне понравилась идея что человек если ему надо должен получить информацию о фирме, о товарах и это не накладно что самое главное. Мне кажется надо не навязчиво подталкивать клиента узнать по больше о товарах, о политике фирмы, скидках и прочей информации, а как это сделать это зависит от многих факторов:о специфике товара, фирмы, клиентуры и прочих.
    Последний раз редактировалось Ruslik; 17.01.2009 в 15:28.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    Post

    И еще если вы знаете, что фирма слова на ветер не бросает, уважаемая. Вы хотя бы пробежитесь по тексту, если фуфло толкают, то в следующий раз в корзину мусорную.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    1

    Question

    Не факт, что такой способ привлечёт потенциального клиента. Скорее оттолкнёт. Меня например все эти флаеры и инфо на бумаге никогда не привлекали. В моём бизнесе это не помогло, пройденный этап.
    Подскажите лучше на счёт Теории Ограничения Голдратта. Нашей фирме сейчас пытается это впарить Консалтинговая группа. Как понять нужно ли нам это вообще, учитывая кризис? Не аферисты ли это? Хозяин фирмы ОЧ загорелся, и вываливает на обучение персонала ТОСом бешенные деньги...

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Смотря, какой вопрос они решают, применяя ТОС

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    Post

    Я не знаю как Вы, я живя в Москве всегда интересовался новой листовкой, мне было интересно, но ни одной услугой не воспользовался, мне студенту нафиг не надо было. Сам раздавал листовки есть опыт годовой, пока студентом был, платили мне 150 руб час, не напрягался вообще. Работа была всегда. Флаеры для московских серьезных людей это не вариант точно. Для кого-то это самый эффективный способ.
    Вы же не будете продавать товары для слепых через газету или товары для глухих через радио.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslik
    Сам раздавал листовки есть опыт годовой, пока студентом был, платили мне 150 руб час, не напрягался вообще. Работа была всегда.
    вы судите чисто из профессионального опыта в сфере листовок и мукулатуры вообще как таковой. надо бы посмотреть со стороны потребителя. нужна ли ему информация в подобной форме. и будет ли ему интересно прочитать то что в листовке указано. если это прайс лист со скидками то вероятнее всего да, если же просто информация о том что это за фирма и откуда происходит то наврятли, тем более если подобную бумажку потребителю как уже было сказано выше "впаривают в набор"
    не факт что и лифлетница в магазине будет пользоваться спросом, типа кто по любопытней тот взял кому не интересно даже не подошел, скорее всего данный способ зависит от типа предоставляемых товаров/услуг. например товары долгосрочного пользования подобным шагом не подогреть, товары или услуги ширпотреба всегда будут пользоваться спросом на подобные действия - больше знаешь, меньше платишь - т.е. узнал о скидке в том или ином магазине из проспекта, флаера или листовки, пошел туда и сэкономил. на мой взгляд должно работать так.

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    То что я работал год....Этим я хотел сказать что это востребованно, есть спрос. Тут даже вопрос не в листовках, а что там написано и как оформленно. Есть листовки которые смотришь и происходит процесс мыслительный, потом выкинул ее и забыл про нее. Но самое главное произошло что-то подсознательное, вроде бы ничего не запоминал, но что нужно было рекламодателю произошло. Если не понравилось Вам это значит не для Вас листовка. Конечно очень много безобразных листовок, не без этого.

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    Post

    Мне кажется в солидном магазине стелажи с инфой должны быть. Я Вас понимаю это не везде и не всегда. Если даже 7% посетителей ознакомятся, а затраты коппейки, почему не пользоваться. По мелочи там сям и ты оптимизируешь весь процесс, что не маловажно в кризисные времена.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslik
    Мне кажется в солидном магазине стелажи с инфой должны быть.
    Да, самые лучшие примеры - Икеа и автосалоны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •