Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Порекомендуйте книги по системной динамике в области бизнеса

    Порекомендуйте книги по системной динамике в области бизнеса. Инересуют: описание функционирования промышленного предприятия, конкурентная борьба, применение методики системной динамики к сбалансированной системе показателей . Подойдут и уже разработанные модели в этой области. Хотя буду рад посмотреть почти любую лит -ру по этой теме, т.к. кроме Индустриальной динамики Форрестера ничего не могу найти.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ИМ
    кроме Индустриальной динамики Форрестера ничего не могу найти.
    Да вроде ничего больше и нет в книгах. Есть еще вариант, покопаться в журнальных публикациях по СД - задача масштабная.
    Другой вариант - почитайте материалы форума на mesa.ru.

    Кто ищет тот всегда найдет.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Не специалист , к сожалению, в области математического моделирования. Напишите названия, если не трудно, названия журналов, в которых может что быть по этой теме.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Ну вы ваще ... А задать в Яндексе ключевое слово "Системная динамика"? Столько интересного вываливается ... только читай. Одна Википедия чего стоит.
    Или вот например: http://www.big.spb.ru/publications/o..._dinamic.shtml

  5. #5

    По умолчанию

    Могу посоветовать "Искусство системного мышления" МакДермота. Там правда далеко не все про бизнес, но тем не менее и про него немного есть. Да вообще сам подход с инструментарием (правда без дифф. уравнений) в доступном популярном виде изложен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •