Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Post Промо акции - продление или заруб

    Уважаемые форумчане!

    хочу обсудить такой момент:
    в компании запускается промо акция, определен объем сувенирной продукции, определены конкретные сроки проведения, определена округленная цифра для выполнения поставленной перед промо акцией задачи, НО, акция не совсем удачно проходит (исходя из анализа текущего)
    1. сувенирная продукция, расчитанная на период залеживается на складах.
    2. не достигнуты поставленные цифры
    3. не оправдались сроки акции

    вопрос:
    1. стоит ли продлевать данную акцию дабы оправдать заложенный бюджет, но при этом потребуются дополнительные средства (как минимум на оплату промо персонала)
    2. либо стоит зарубить данную активность, и полученную продукцию, на заложенный бюджет (в данном случае это сувенирная продукция) использовать в других активностях.

    прошу подсказать.
    заранее спасибо за советы

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цель акции - не реализовать заложенный на нее бюджет, а привлечь потенциальных клиентов (потредителей) к Вашей компании, продукции, услугам тд...
    Если акция неудачная и не повлекла ожидаемого результата - смысл ее затягивать? Голосую за второй вариант. Это в том случае, если Вы правильно спрогнозировали результаты акции.

  3. #3

    По умолчанию

    для более четкой картины опишу в двух-трех словах саму акцию:

    суть акции была не в том, чтоб привлечь потенциальных клиентов (потребителей) а была направлена на повышение лояльности уже имеющихся потребителей.
    т.е. каждый потребитель, который оплачивал наши услуги (услуги сотовой связи) карточкой экспрес оплаты в период активности получает гарантированный сувенир. но т.к. сами карты имеют номинал выше чем обычно проводится оплата, данная акция не пошла (мое мнение).
    соотвественно остаток сувенирной продукции очевиден.
    но как показывается практика, долгосрочные активности имеют тенденцию медленного (и при том не совсем качественного подъема) акция была запланированна на 1 месяц. и из расчета платежей были сделаны подсчеты по количеству закупаемой (в данном случае закупленной) продукции. но ожидаемого эффекта акция не дала. отсюда и вопрос, а стоит ли продлевать сроки акции, но не для того чтоб израсходовать закупленную сувенирку.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lee from ZPD
    но т.к. сами карты имеют номинал выше чем обычно проводится оплата, данная акция не пошла (мое мнение).
    Слишком явно был виден "подвох" =)
    Цитата Сообщение от Lee from ZPD
    но как показывается практика, долгосрочные активности имеют тенденцию медленного (и при том не совсем качественного подъема)
    Правильно, главное, чтобы потом именно эта акция не ассоциировалась с Вашей компанией...
    Цитата Сообщение от Lee from ZPD
    отсюда и вопрос, а стоит ли продлевать сроки акции, но не для того чтоб израсходовать закупленную сувенирку.
    ... подобные затянувшиеся акции могут сыграть недобрую службу...
    Закупленную сувенирку можно было на Новый Год раздарить

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Впереди Рождество, если сувенирка в тему - можно раздарить

  6. #6

    По умолчанию

    вот как раз это у меня не получилось доказать начальству.
    приводил факты, примеры доводы. но видимо им была интересней видимая череда подобных активностей у конкурентов

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я понимаю Ваше начальство - конечно нужно быть как минимум на уровне конкурентов,...просто промоакция не "попала" в цель...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •