Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите придумать дозунг для компании торгующей электроэнергией!

    Вообщем нужен лозунг компании торгующей электроэнергией! Что нибудь типа: "Нашей энергии хватит на всех", "Свет Вашем окне"... Заранее Спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    - Зарядим на все 100

    - И в светлый день, а то и в ночь (Для вас и день и ночь)
    готовы светом Вам помочь

    - Света без нас не бывает

    - Компания "...." - Энергия 365-ти дней

    - Энергия природы, технологии будущего

    - Мы питаем лампу Алладина (шутка)

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WES
    Вообщем нужен лозунг компании торгующей электроэнергией! Что нибудь типа: "Нашей энергии хватит на всех", "Свет Вашем окне"... Заранее Спасибо!
    Наши откаты сидят в Ваших тарифах. 8-)

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Дружище, для компании, торгующей электроэнергией, Вы несколько "экономны" - такая работа денег стоит и просить ее сделать бесплатно (через форум) - это гарантированное получение типа "Света без нас не бывает" :-( Обратитесь к профи и заплатите им от своих тарифов.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И Ван
    Дружище, для компании, торгующей электроэнергией, Вы несколько "экономны" - такая работа денег стоит и просить ее сделать бесплатно (через форум) - это гарантированное получение типа "Света без нас не бывает" :-( Обратитесь к профи и заплатите им от своих тарифов.
    ля-ля-ля, бла-бла-бла
    Лучше бы Вы сами что-нибудь придумали. Не бойтесь, это интересно.
    С наступающим Новым Годом!

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    - "Название компании" - свет Вашего дома.
    - 220 вольт добра.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию Я против профанации

    Цитата Сообщение от Bend
    ля-ля-ля, бла-бла-бла
    Лучше бы Вы сами что-нибудь придумали. Не бойтесь, это интересно.
    С наступающим Новым Годом!
    Именно потому, что слоган как часть маркетинга НЕВОЗМОЖНО придумать без глубокого изучения "контекста" (погружения в тему), то обращение на форум есть профанация .

    И если говорить серьезно и по теме, то, может быть, хорошим ходом в нынешних условиях было бы разработать ценовую политику, проще говоря, снизить цены до уровня себестоимость плюс минимальная прибыль. Иначе через пару кварталов можно оказаться с хорошим слоганом и без бизнеса.

    Насчет того, что слоган - это интересно, совершенно с Вами согласен, ибо имею многолетний практический опыт работы в маркетинге и, в частности, в рекламе (надеюсь, Вы их различаете). Случалось слышать от клиентов, что я стою дорогу, но они со мной будут работать, а это были люди, которые умеют делать и считать деньги и за ля-ля и бла-бла денег не платят.

    И, кстати, сегодняшняя ситуация показывает, что в маркетинге было огромное число профанов, которых, к счастью, теперь станет поменьше. И, между прочим, именно сегодня надо использовать именно маркетинг, а не просто придумывать слоганы.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    И Ван, я Вас понимаю и с Вами согласен, но предложить форумчанам придумать слоган ни кто не заставляет и ни кто не запрещает.
    Конечно, лучше разрабатывать целыный бренд, только нужно ли это сегодняшней электроэнергетике - кто знает...
    Последний раз редактировалось Bend; 03.01.2009 в 19:03.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Да ладно ребят, у нас есть идеи думал мож кто понтереснее идейку подкинет! Все равно спасибо!)

  10. #10

    По умолчанию

    Светло и тепло 220 часов в сутки
    Энергия уюта
    Согреем и осветим

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Нужен совет

    Здравствуйте!Я со следующей недели,впервые,буду работать маркетингом в нефтяной компании.Посоветуйте с чего начать?

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Начните с "Основ нефтегазопромыслового дела" - если компания добывающая, или книг по переработке нефти - если компания торгующая.
    Основная проблема маркетинга в этой отрасли - закрытость информации и сильное государственное влияние - внешняя сторона, и отсутствие "внутреннего маркетинга" в работе с поставщиками - внутренняя сторона.
    Я сейчас - начал с сайта www.first-drilling.com.ua и формализацией отношений с заказчиками.

  13. #13

    По умолчанию

    Я вот тоже этим понемногу - формализацией отношений - занялся, хоть и не нефтью занимаюсь. Понемногу даёт свои (в т.ч. финансовые) плоды. А то вечно, непонятно за что просишь деньги, тебе непонятно в чем отказывают :/

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guzel
    Здравствуйте!Я со следующей недели,впервые,буду работать маркетингом в нефтяной компании.Посоветуйте с чего начать?
    Работать маркетингом наверное крута. Еще лучше работать капитальным строительством - откаты в 20%.

  15. #15
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Работать маркетингом наверное крута. Еще лучше работать капитальным строительством - откаты в 20%.
    Лучше работать финансами, там обороты побольше =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •