Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Отзывы по книге «7 нот менеджмента»...

    Добрый день.

    Хотел услышать ваше мнение и комментарии по книге «7 нот менеджмента» стоит читать или нет?

    Заранее большое спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Николай, все зависит от Вашего личного уровня.
    Для кого-то это азбука малораспространенного диалекта, для кого-то откровение.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Если не читали - стоит.
    Но перед покупкой книги - посмотрите.
    Может быть ваш уровень выше данной книги.
    Тогда читать не стоит.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    стоит, хорошая книга

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Хорошая книжка ... для чтения в старшей группе детского садика для одаренных детей.
    А вообще, безнадежно устарела во всех отношениях. Зато читается легко ... как история появления паровоза братьев Черепановых.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    ну, на эти 2% и живем ))
    Большинство руководителей, которых я знаю, умудряются руководить предприятиями без компьютера на столе

  7. #7
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    ну, на эти 2% и живем ))
    Большинство руководителей, которых я знаю, умудряются руководить предприятиями без компьютера на столе
    А что в этом такого ненормального или крамольного?
    При грамотно поставленном УУ и умении руководителя ходить "в поля", потребности в компьютере не должно возникать.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Ничего ни камольного ни ненормального - просто ставиться вопрос: читать ИМЕННО ЭТУ книгу или нет? Для тех кто не знаеткак устроен паровоз Черепанова - стоит, если они собираются заняться "паровозостроением" и начинают с книг, а не с должности токаря на тепловозостроительном заводе.
    Мне - стоило прочитать. Я, каюсь, вполне заслуживаю прочтения учебников по русскому языку и геометрии с 6 по 10 класс, но при этом шлепаю в ворде статьи, а екселе строю графики.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    [To Александр Болдин]

    Александр, посоветуйте литературу на русском языке, не для старшей группы детского сада?

    Всем спасибо за комментарии и отзывы.

  10. #10
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    ...
    Потерял мысль. А при чём тут наличие/отсутствие компьютера на столе у руководителя?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Это я к тому, что глупо читать главу 4.12.3 , стр 350 "Модель рационального планирования", руководителю, который имеет калькулятор только в мобильном телефоне)))
    Ну и заодно подзудел или себя, или Александра Болдина, на счет "детского сада"

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolai kupriyanov
    Александр, посоветуйте литературу на русском языке, не для старшей группы детского сада?
    А вам просто литературу или на какую-то тему?
    Только не говорите, что про "менеджмент вообще". :-Р

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Ну, Александр, так не очень честно, да? Свернуть вопрос от учебника по элементарной физике ко второму тому ньютоновской механики. У того же Кондратьева есть серия из четырех книг-семинаров ТОЛЬКО по вопросам стуктуры и качества управления предприятием

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    Ну, Александр, так не очень честно, да? Свернуть вопрос от учебника по элементарной физике ко второму тому ньютоновской механики. У того же Кондратьева есть серия из четырех книг-семинаров ТОЛЬКО по вопросам стуктуры и качества управления предприятием
    Не понял про физику. А как же посевная, озимые там, овес...

    Про Кондратьева - это вы не "Даешь инжиниринг" имеете в виду?

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    [To Александр Болдин]

    Александр, как я понимаю, вы прочитали книгу и знаете темы, которые там представлены. Порекомендуйте альтернативу данной книги? Буду вам благодарен.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolai kupriyanov
    [To Александр Болдин]

    Александр, как я понимаю, вы прочитали книгу и знаете темы, которые там представлены. Порекомендуйте альтернативу данной книги? Буду вам благодарен.
    Николай, в том и дело, что книга сия есть хрестоматия. Альтернативой ей может быть углубленное изучение отдельных озвученных в ней тем. Я бы порекомендовал почитать Дракера с Портером и Акоффа ... так для начала. Читаются даже легче, чем 7 нот.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Вы уже ответили и про овес и про физику, сведя свой разговор ни к тому, какую хрестоматию надо почитать на русском языке, а типа - углубляться надо.
    А зачем менеджеру углубляться?

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Александр, спасибо за информацию.

    С трудами Портера я знаком, а вот с двумя другими авторами (Дракер, Акофф) предстоит только:

    Нашел книги:
    1. «Акофф о менеджменте»; автор Рассел Акофф; Издательство: Питер; Год: 2002
    2. «Планирование будущего корпорации»; автор Рассел Акофф; Издательство: «Прогресс»; Год: 1985

    К сожалению трудов «Дракера» не нашел, но зато нашел Питер Ф. Друкер и его следующие труды:

    1. «Практика менеджмента»; Автор: Питер Ф. Друкер; Издательство: Вильямс
    2. «Энциклопедия менеджмента»; Автор: Питер Ф. Друкер; Издательство: Издательский дом "Вильямс"; Год: 2004
    3. «Эффективное управление»; Автор: Питер Друкер

    Будем знакомиться, со всеми в порядке очереди.

    Александр, а вы с чего предлагаете начать знакомство?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •