Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    77

    По умолчанию Проблемы с потенциалом роста

    Здравствуйте!
    На фондовом рынке определяют истинные цены и сравнивают их с текущей рыночной ценой, выявляя таким образом недооценённые и переоценённые акции.
    Подскажите пожалуйста за какой период рассчитывается потенциал роста. И как можно определить, через сколько истинная цена сравняется рыночной?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Определить, когда рыночная цена сравняется со справедливой - невозможно, так как они могут и не сравняться никогда - нельзя утверждать, что сегодня и завтра, послезавтра у акции сохранится одинаковый темп роста.
    Потенциал роста, как я понимаю, рассчитывается не за период, а путем определения процентной величины. на которую должна вырасти (снизится) рыночная цена акции до справедливой цены.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    А если с научной точки зрения правильно определена справедливая цена, то всё равно не известно когда рыночная цена может сойтись со справедливой?
    Не могли бы дать несколько ссылок по данной теме?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Нет, не известно. Все зависит от долгосрочной тенденции и тренда. Если тенденция постоянно растущая и известен более-менее темп прироста за день, месяц..., то можно сделать прогноз, что через такое-то время справедливая цена будет достигнута.
    Если, к примеру, справедливая цена - 60р., а тренд может год колебаться между 40-55р. или наоборот, выше... То никак не скажешь, когда будет достигнута справедливая цена. Ссылку отправил в ЛС

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    А вот например на сайте:
    http://openutilities.ru/catalog.asp?...br2=68&rbr3=70
    за какой период рассчитывается потенциал роста, а то я просто не могу определить.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Про расчет потенциала роста по ссылке нет ничего. За какой период рассчитывается - как я понимаю за 2007-2008 гг, на 2009 там есть "П" - план значит.
    Единственное, что пока непонятно, - это за какой период рассчитывается средняя рыночная цена для сравнения ее со справедливой. Для расчет справедливой стоимости используют много методов, например, СЧА/ количество акций. Получаются расчеты схожие, но не обязательно одинаковые.
    На сайте есть прогноз по ОГК-2
    http://quote.ru/fterm/emitent.shtml?88/37488

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •