Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    5

    Question Эффективность интернет-сайта?

    Всем привет! Заглянул сюда в надежде получить помощь или хотя бы совет. я работаю в компании занимающейся розничной продажей товаров через сеть своих магазинов, в компании отсутствует отдел маркетинга, так же практически нет рекламы, ибо "дорого и не нужно". не так давно передал руководству коммерческое предложение по реорганизации сайта компании (изменение навигации, более частое обновление, добавление каталога продукции) - чтобы была хоть какая-то раскрутка в интернете. руководство же в свою очередь хочет обоснования эффективности вложений. каким образом можно показать эффективность вложений если не брать в расчет расходы на SEO ?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Сразу предупреждаю, логин не мой, просто поросили ответить в теме.

    mindgame, расскажите, а какими товарами торгует ваше предприятие?
    Может и нет смысла в сайте компании?
    К тому же, если компания не извлекает прибыли из существования сайта (не продвет товары через него, не находит новых заказчиков), тогда это НЕ вложения, и посчитать их эффективность нельзя. Это будут просто затраты на создание имиджа компании и представительства ("визитки") в сети Интернет.

    P. S. Если работы по сайту не много, то доработка его не дорого будет стоить, думаю, для компания потянет.
    А вообще, если хотите более подробной консультации по сайту, пишите на hubba1987(собачка)gmail.com

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    товары - dvd/cd/игры/книги. на мой взгляд наличие каталога продукции на сайте могло бы несколько улучшить сбыт, причем в дальнейшем этот самый каталог можно превратить в интернет магазин с минимальными затратами. А обмен ссылками с тематическими ресурсами может привлечь посетителей и потенциальных клиентов. Просто на данный момент сайт практически мертв и затраты на поддержание его работы не окупаются.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mindgame
    Всем привет! Заглянул сюда в надежде получить помощь или хотя бы совет. я работаю в компании занимающейся розничной продажей товаров через сеть своих магазинов, в компании отсутствует отдел маркетинга, так же практически нет рекламы, ибо "дорого и не нужно". не так давно передал руководству коммерческое предложение по реорганизации сайта компании (изменение навигации, более частое обновление, добавление каталога продукции) - чтобы была хоть какая-то раскрутка в интернете. руководство же в свою очередь хочет обоснования эффективности вложений. каким образом можно показать эффективность вложений если не брать в расчет расходы на SEO ?
    Не морочьте себе голову на эту тему расскажу одну поучительную историю

    Как то мы общались с одним молокозаводом на предмет автоматизации. Там тоже гендир потребовал от комдира, молодого парня, экономического обоснования.

    Я у него спрашиваю - ну и как ты это обосновал? - Он в ответ 20%. Я говорю, чего 20%? - Увеличения продаж.

    И все вопросы решены, и гендир доволен, и комдир в почете.

    Надеюсь объяснять не надо

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Тоесть он просто от балды придумал цифру?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mindgame
    Тоесть он просто от балды придумал цифру?
    Нет, просто одной этой цифры хватило для обоснования проведения автоматизации...

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mindgame
    Тоесть он просто от балды придумал цифру?
    Не от балды, а убедительно!

    Подумайте сами, кто там на ходу за бесплатно может сделать экономическое обоснование? Тем более, если никто еще этого не смог сделать. Все те расчеты, которые делают большие компании, они делаются таким же способом.

    Поэтому чего зря время терять, и так понятно, что эффект будет. Можно точно также спросить, а использование компьютеров какой дает эффект? Никто этот эффект оценить не может, но все пользуются. Так что чего заморачиваться...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •