Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Поторгуемся с продавцом?

    Уважаемые гуру маркетинга и рекламы! Подскажите пожалуйста, если кто-то использовал этот метод - торговля с продавцом, технологию. Если в магазине наименований товаров тысячи, то скорее всего подсказкой продавцам могут служить только ценники. Другого ничего придумать не могу. Буду очень благодарен за ответ. На вашем старом форуме я уже натыкался на подобную тему, но, к сожалению там конкретного очень мало. Может за это время уже кто-то использовал, или если здесь есть уже обсуждение, киньте ссылку пожалуйста.

    С уважением, Андрей.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Андрей, в рознице никогда не работал, но я бы задействовал еще стойки (на синей стойке скидка 50%, на зеленой 10, а на красной скидка 90%).

  3. #3

    По умолчанию

    в нашем городе существует целая сеть магазинов бытовой техники, где торговля- норма. То есть цены там на чуть-чуть выше, чем везде. При этом кто знает, что там можно торговаться, тот сам сразу спрашивает, а сколько вы можете скинуть (обычно - это пределах 10 - 20%). получается чуть-чуть ниже средней цены по городу, ну а кто приезжает издалека (у нас центр области), им говорят, что только сегодня и только для вас, предварительно поговорив с директором, мы можем вам продать вот за столько. А они рады, да еще и всем рассказывают, что есть такой супер-магазин))))
    К тому же у нас такая практика есть еще в Эльдорадо, там тоже можно выторговать процентов 5-10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •