Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5

    Question Плановая себестоимость и фактические результаты - анализ отклонений

    Добрый вечер! У меня вопрос - как правильно построить учетную политику на предприятии, чтобы отклонения фактической себестоимости от плановой списывались за период не одной суммой на финансовые результаты, как на нашей фирме практикуется теперь, а по затратам, чтоб было правильно.Может, у кого-то есть такой опыт...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Соколова
    Добрый вечер! У меня вопрос - как правильно построить учетную политику на предприятии, чтобы отклонения фактической себестоимости от плановой списывались за период не одной суммой на финансовые результаты, как на нашей фирме практикуется теперь, а по затратам, чтоб было правильно.Может, у кого-то есть такой опыт...
    Этот опыт должен быть у Вашего финансового директора. У меня, например, есть. Но вы же его из-за этого не уволите? 8-)))

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5

    Smile

    У нас есть такой опыт - мы делаем распределение в екселе, вручную, после того, как бухгалтерия закроет месяц. Хотелось бы чтоб затраты списывались автоматически, в базе - как надо. Можно ли это проделать на базе 7.7 - вот о чем я хотела спросить - и очень ли усложнится первичный учет. А полномочий увольнять финдиректора у меня нету - он мой непосредственный начальник. И очень хороший начальник, кстати)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •