Показано с 1 по 4 из 4

Тема: БДСУММ

  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    17

    Question БДСУММ

    Помогите понять суть!!! Моск разрываецо!
    БДСУММ(база_данных;поле;условия)
    База_данных — диапазон ячеек, образующих список или базу данных. База данных представляет собой список связанных данных, в котором строки данных являются записями, а столбцы — полями. Верхняя строка списка содержит заголовки всех столбцов.
    Поле — столбец, используемый функцией. Введите текст с заголовком столбца в двойных кавычках, например "Возраст" или "Урожай", или число (без кавычек), задающее положение столбца в списке: 1 — для первого столбца, 2 — для второго и т. д.
    Условия — интервал ячеек, который содержит задаваемые условия. В качестве значения аргумента «условия» может использоваться любой интервал, содержащий по крайней мере один заголовок столбца и по крайней мере одну ячейку с условием, расположенную под заголовком столбца.
    Не могу понять сути!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userman
    Помогите понять суть!!! Моск разрываецо!
    Не могу понять сути!
    Там же (в хелпе) написано
    "Суммирует числа в столбце списка или базы данных, которые удовлетворяют заданным условиям."
    Или нужна какая-то другая суть?..

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я видимо запутолся в определениях.
    Условия - непонятно как
    может использоваться любой интервал, содержащий по крайней мере один заголовок столбца и по крайней мере одну ячейку с условием
    если заголовок вверху а ячейка посередине к примеру. В этот диапозон попадают другие ячейки

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userman
    Я видимо запутолся в определениях.
    Условия - непонятно как если заголовок вверху а ячейка посередине к примеру. В этот диапозон попадают другие ячейки
    Условие в таком формате должно быть тогда задано как набор пар "поле-в-заголовке : значение-в-соответсвующей-ячейке".
    Посмотрите пример в хелпе такой

    =БДСУММ(A4:E10;"Доход";A1:F2)
    Общий доход от яблонь, имеющих высоту от 10 до 16. (75)

    Все условия в одной строке соединяются через И (одновременно должны работать), другая строка - через ИЛИ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •