Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Ведем учет

    Ведем учет
    Показатели будут расти, если их измерять и анализировать. Найдите единицу измерения своего бизнеса

    Автор Роберт Кийосаки

    Компания The Rich Dad Company имела высокие темпы роста. Вместе с тем, что меня радовал этот рост, существовала хроническая проблема, заключавшаяся в том, что каждый отдел имел различные приоритеты и различные критерии оценки успеха, то есть компания стремительно развивалась в разных направлениях. Для переориентации бизнеса мне предстояло найти единый показатель, который могли бы отслеживать и измерять все отделы и получать от этой работы удовольствие. Мы решили измерять, сколько человек каждую неделю играет в нашу настольную игру «Денежный поток».

    Утром каждого вторника отделения компании во Флориде и Юте принимают участие в видео конференции. Каждую неделю первый вопрос на повестке дня: «Сколько людей сыграло в игру „Денежный поток“?»

    Выделение этого показателя и его измерение объясняются тем, что я хочу, чтобы компания ориентировалась на число людей, которых она обслуживает, что важнее того, сколько мы получаем прибыли. Я полагаю, что наши доходы растут тогда, когда растет число клиентов наших услуг. Поэтому внимание всей компании сосредоточено на количестве людей, которые с удовольствием учатся, играя в нашу образовательную игру.

    По началу возникали трудности с отчетностью, а данные не всегда были точными. Но за прошедший год произошло значительное увеличение качества отчетности. Вдобавок ко всему, между тремя отделениями нашей компании разгорелась конкуренция за высокие показатели. Медленно, но верно показатели стабильно росли, и по мере этого стали появляться нестандартные идеи, как поддерживать этот рост. Конечный результат: компания сконцентрировалась на постоянных клиентах, которые воспользовались нашими услугами для своего обучения и развития.

    Я взял за основу хоторнский эффект, который был открыт в 30-ых годах прошлого века. Говоря просто, хоторнский эффект состоит в том, что измерение показателя приводит к его росту, а когда показатель измеряется и анализируется, он растет в геометрической прогрессии. В результате еженедельного измерения и анализа полученных данных возрастало число людей, играющих в нашу игру, а год спустя это число стало увеличиваться в геометрической прогрессии. Сначала показатели каждого отделения варьировались от 20 до, максимум, 200 человек. Сегодня это число измеряется тысячами. Кто знает, что ждет нас через год?

    Наш следующий шаг — оценка состояния здоровья нашей команды. Слабое здоровье омрачает жизнь работников, а расходы на медицинское обеспечение сотрудников тяжким бременем ложатся на многие организации. Мы еще не определились с деталями, но я предлагаю измерять вес, артериальное давление, уровень холестерина и другие показатели здоровья один раз в два месяца. В дополнение к этим мерам для проведения консультаций по вопросам здоровья будет привлечен специалист по здоровому образу жизни и оздоровительной гимнастике. Измеряя уровень наших услуг и свою заботу о здоровье наших сотрудников, мы построим более здоровый и процветающий бизнес. Эти показатели не фигурируют в документах финансовой отчетности, но они ощутимо повлияют на показатели валовой выручки и чистой прибыли.


    Источник статьи Ведем учет
    Последний раз редактировалось Иринa; 14.11.2008 в 16:51.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadezhda-perepelkina
    ...
    Для переориентации бизнеса мне предстояло найти единый показатель, который могли бы отслеживать и измерять все отделы и получать от этой работы удовольствие. Мы решили измерять, сколько человек каждую неделю играет в нашу настольную игру «Денежный поток».

    Утром каждого вторника отделения компании во Флориде и Юте принимают участие в видео конференции. Каждую неделю первый вопрос на повестке дня: «Сколько людей сыграло в игру „Денежный поток“?»
    ...
    Дааааа..... ужжжжжж..... (с)Киса Воробьянинов

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Дааааа..... ужжжжжж..... (с)Киса Воробьянинов
    А можно более аргументированно?

    Мне кажется, что Кийосаки придумал замечательную идею. Все прекрасно знают, что существуют много показателей оценки успеха. За всеми уследить очень сложно. Кийосаки нашел свой показатель, который очень точно отражал интерес к их продукту. И который довольно просто отслеживать и измерять.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Хотторнский эксперимент показал совсем другое. То, что написал Кийосаки - это американский стиль изложения, просто и с энтузиазмом.

    Идея измерения результатов производственных процессов принадлежит Тейлору, лет за 15 до Хотторна.

    И слишком это просто здесь изложено, типа начали измерять и стало всем счастье. Неужели же все остальные такие тугодумы, что не смогли догадаться.


    На самом деле в хотторнском исследовании всё было гораздо круче, там было выявлено много факторов, например, важность управления межличностными отношениями между сотрудниками. Но самое главное, что эффективность резко возрастает, когда исполнители участвуют в процессе принятия решений. И это очень хорошо перекликается с последующей концепцией "открытого управления"

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadezhda-perepelkina
    А можно более аргументированно?

    Мне кажется, что Кийосаки придумал замечательную идею. Все прекрасно знают, что существуют много показателей оценки успеха. За всеми уследить очень сложно. Кийосаки нашел свой показатель, который очень точно отражал интерес к их продукту. И который довольно просто отслеживать и измерять.
    Можно и более аргументированно.

    Цитата Сообщение от Кийосаки
    По началу возникали трудности с отчетностью, а данные не всегда были точными. Но за прошедший год произошло значительное увеличение качества отчетности.
    Вроде как я понял они отслеживали только один показатель - число.
    О каком качестве отчётности идёт речь? О правдоподобности или о том, что эту цифру начали раскрашивать в разные цвета, подавать на позолоченной бумаге или что-то ещё?
    Управление компанией путём отслеживания единственного показателя - утопия.
    И vespol прав - хотторнский эксперимент показал сложность сайд-эффектов. Ведь и его первоначальная идея была проста как колумбово яйцо, а получили совершенно не то - ценность оказалась закопана совсем не там, где ожидали получить.
    Ну давайте представим себе какое-нибудь предприятие, которое торгует одним видом продукции и поставим таким показателем количество проданной продукции. Далеко уедем?
    А содержание Кийосакиных книжек на значительную долю состоит из продвижения своего бизнеса (игры "Денежный поток") и самого себя любимого. Почитайте повнимательнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •