Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 271 из 271
  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Что до ТЗ и т.п.-фигня это. Просто ничего лучшего не придумали.
    Многим в командах с ТЗ удобнее. Правда ни одно проекта точно в ТЗ я не видел (и уж тем более не проводил). Другая крайность - XP и Agile - минимум документов (простота, смелость, обратная связь и тестирование) и максимум профессионализма (редкость, увы). Но всё же программный продукт далёк от пластилина к сожалению, и денег стоит, а особенно если конкурентов много, а компания небольшая начинают считать копеечку.

    Хотя я сам за раннее прототипирование и тотальный колбасинг кода, но это опасно "незавершенкой" - тут многое в контракт упирается (увы они не всегда time and material)... с какого-то момента я очень полюбил составлять устав проекта.

    Приемов же растягивания бюджета - десятки. В том числе на принципах морковки, привязанной к клиенту в метре от него. ЕРП-блестящий тому образчик.
    Ну не новость конечно, но ЕРП - это mission и business critical, поэтому это там работает. А есть ещё классы business operational, office productivity, там бюджет не особо разбрасывают, там много дорогих вендорских решений. Короче говоря на 9 из 10 способов в каждом конкретном случае найдутся свои "но"

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •