Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Полёты на воздушном шаре! (Как продать?)

    Стоит задача продаж и продвижения полетов на воздушных шарах (тепловых аэростатах). Никогда ранее этим не занимался, поэтому даже не представляю, с чего начать!..
    Сейчас совершаются разовые полеты клиентов, привлеченных рекламой в Яндекс-директ. А вот, например, раздача флаеров в ресторанах типа "Золотая вобла" никакого эффекта не принесла.
    Вообще, непонятно, кто является нашей целевой аудиторией, и как ее "достать"...

    Буду рад конструктивным советам и рекомендациям.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никодим
    Стоит задача продаж и продвижения полетов на воздушных шарах (тепловых аэростатах). Никогда ранее этим не занимался, поэтому даже не представляю, с чего начать!..
    Сейчас совершаются разовые полеты клиентов, привлеченных рекламой в Яндекс-директ. А вот, например, раздача флаеров в ресторанах типа "Золотая вобла" никакого эффекта не принесла.
    Вообще, непонятно, кто является нашей целевой аудиторией, и как ее "достать"...

    Буду рад конструктивным советам и рекомендациям.
    Организуйте парад воздухоплавателей, дайте рекламу найдите поле и катайте народ в удовольствие. А тем клиентам которых покатали, раздайте план будущих катаний или адресок где всегда в удобное место можно прокатиться.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Эксплуатируйте поводы.Праздники,свадьбы,корпоративки.Пропагандируйте азарт,экстрим.И больше можно заработать на рекламе,на самом шаре или навесной.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Парад воздухоплавателей - это, безусловно, хорошо, но я пока ищу малозатратные способы продаж.
    Праздники стараюсь учитывать. Однако они бывают не каждую неделю... Ближайший - Новый год. Свадьбы - хорошая идея, непременно обращусь в свадебные агентства.
    А как предложить на корпоративные мероприятия? Звонить во все подряд более или менее крупные организации?..

    Реклама - тоже важно. Но почему-то мне кажется, что ее продавать сложнее полетов.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Пропагандируйте
    Согласен. Можно привести такую рекламу с использованием статистики: "В мире всего лишь около 10 тыс. шаров, в России (число) аэронавтов, не упустите уникальную возможность войти в малую семью..."

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никодим
    А как предложить на корпоративные мероприятия? Звонить во все подряд более или менее крупные организации?..

    Реклама - тоже важно. Но почему-то мне кажется, что ее продавать сложнее полетов.
    Как насчет технологии размещения рекламы непосредственно на самом воздушном шаре?
    Укрепление корпоративного духа - тоже цель, коллектив должен довериться менеджеру, управляющему шаром в полете)

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Можно размещать и на самом шаре, точнее, сшить сферу из рекламы заказчика. Но это будет стоить от 1,5 млн руб.
    Кто согласится на такие расходы? Думаю, единицы. Только самые крупные и богатые компании.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Вероятно, что нырять в бассейне менее интересно, чем нырять в Красном море. Вероятно, что лететь на воздушном шаре более интересно среди достопримечательностей.
    Целевая аудитория - гости соревнований и праздников, туристы в отпуске

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Я бы обратилась к ивент-агентствам, свадебным агентствам. За привлечение клиентов им бы проценты платила. И активно общалась через городские форумы. Зачастую встает вопрос что подарить на ДР мужу/жене, директору. А полет на шаре это неординарно, интересно. И как подарок - необычно.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Кстати, сколько стоит полет?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Кстати, сколько стоит полет?
    Да, действительно сколько?

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Никодим, недавно в США полеты на дирижабле запускали.
    Покапайтесь, может помогут ссылочки чем-нибудь.
    Цеппелин инфо
    Цеппелины Германия (англ)
    Цеппелины США (англ)

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    В ивент-агентства обращались, но они как-то очень вяло предлагают наши услуги, свадебные агентства - в планах.
    Насчет городских форумов не знаю, что и сказать... Какой в Москве городской форум?

    Час полета стоит от 18000 руб. (кроме новогодних праздников) при ветре не более 5-7 м/с, вместимость корзины - 3 пассажира.

    Coolguy, спасибо за ссылки. Правда, по-английски я не читаю...

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никодим
    Час полета стоит от 18000 руб. (кроме новогодних праздников) при ветре не более 5-7 м/с, вместимость корзины - 3 пассажира.
    ...
    а какова высота? Дальность маршрута?

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Нужно ли получать разрешение на полеты над Москвой?

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Предельная разрешенная высота в Подмосковье - 250 м. Дальность (в пределах разрешенных районов) зависит от ветра и от оплаченной продолжительности полёта.
    Вообще говоря, для обывателя продолжительность более 2 часов вряд ли будет интересна. Другое дело - для обучающихся пилотированию или спортсменов.
    Разрешения для полётов над Москвой всем желающим не выдаются: небо открыто лишь для спасателей и прочих чрезвычайных служб.

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Кстати, есть некоторые интернет-сайты - магазины подарков. Предложите им свой "продукт".
    И еще. Если ивент-агентства не активны, может тогда самим рассылать приглашения на полеты в фирмы города?
    А прыжки с парашютом с аэростата разрешены? Может через аэроклубы попробовать. И еще, может стоит посмотреть как аэроклубы себя рекламируют и также продвигать и себя?

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentina
    Кстати, есть некоторые интернет-сайты - магазины подарков. Предложите им свой "продукт".
    И еще. Если ивент-агентства не активны, может тогда самим рассылать приглашения на полеты в фирмы города?
    А прыжки с парашютом с аэростата разрешены? Может через аэроклубы попробовать. И еще, может стоит посмотреть как аэроклубы себя рекламируют и также продвигать и себя?
    Магазины подарков? А есть такие магазины, которые толкуют слово "подарок" в расширенном смысле? Я всегда думал, что под подарком магазин подразумевает какую-то вещь... Что ж, поищу такие магазины в сети.

    Самому рассылать приглашения в фирмы города? :-0 Прямо по алфавитному списку "желтых страниц"??? И какова будет эффективность подобных действий?..

    В принципе, прыжки с парашютом с аэростатов возможны, но, во-первых, должен быть инструктор, обучающий прыжкам с неподвижного летательного аппарата, а во-вторых, парашютист должен иметь сертификат чуть ли не категории А (большой опыт прыжков), ибо высота - не более 250 м (обычная для "перворазников" - 900-1000 м).
    Думаю, это дело будущего.

    Аэроклубы, насколько я могу судить, активно не рекламируются: информацию о них можно найти в сети на специальных порталах и в справочниках типа "Отдых в Москве".

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никодим
    Магазины подарков? А есть такие магазины, которые толкуют слово "подарок" в расширенном смысле? Я всегда думал, что под подарком магазин подразумевает какую-то вещь... Что ж, поищу такие магазины в сети.
    Скорее продавать подарочные сертификаты на полет на воздушном шаре. То есть, в красивой коробочке продается билет на один полет. Такой подарок мжно продавать в магазинах подарков.

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никодим
    Аэроклубы, насколько я могу судить, активно не рекламируются: информацию о них можно найти в сети на специальных порталах и в справочниках типа "Отдых в Москве".
    а о вас можно в таких справочниках найти информацию?
    Мне сразу вспомнилась ситуация, когда на нашем городском форуме одна девушка искала контакты организации занимающейся полетами на воздушных шарах - она хотела на юбилей сделать свекрови подарок (та о полете на воздушном шаре всю жизнь мечтала ). Так вот на поиски было потрачено очень много времени (около месяца). Вот и получается, что есть услуга, есть спрос - а информации о ней нет.

  21. #21
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Очень дешевый совет: разместите объявление о своих услугах на досках бесплатных в интернете. На самых распространеных досках разместитесь как услуга, досуг и т.д. Текст на разных досках пишите так как вас будут искать в поисковике. Так как услуга уникальная То не потеряетесь, на некоторых досках можно сделать ссылку на Ваш сайт, что повысит Ваш сайт в рейтинге в поисковиках. Объявление появятся при запросе в поисковиках через 5 дней точно.

  22. #22
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    Post

    Интересно от Яндекс-директа какая отдача? Сколко за клик платите, и процент клиентов от поситителей вашего сайта?

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Думаю, можно связаться с этой компанией .

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никодим
    ... продвижения полетов на воздушных шарах ...с чего начать!..
    1.Организационные шаги:
    а.составить предложение, где кратко описать прелести полета.
    б.подобрать фото 3-4 варианта
    в.подготовленные материалы отдать дизайнеру для подготовки макета
    г.провести фокус групп с вариантами макета
    д.лучший макет в типографию - тираж буклета
    е. обязательно лайт версия в эл. виде для рассылки

    2.Директмаркетинг (не рассылка, а личное обращение):
    а.обойти все крупные выставки, дать предложение руководителям службы маркетинга
    (они бедные мучаются, не зная чтобы такое подарить шефу или партнеру по бизнесу -
    вот вам и вариант продвижения)
    б.включайте фантазию (продвижение денег стоит, даже идеи)

    Я предложил вариант, что надо делать, а как и кто это сделает
    и соответственно какие будут результаты зависит от вас.

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Попробуйте в сфере профессиональных интересов, у кого есть необходимость в виде сверху, изучения окрестностей. Также игру продукта в фильме, попробуйте включить бесплатно или покатайте администрацию.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Попробуйте в сфере профессиональных интересов, у кого есть необходимость в виде сверху, изучения окрестностей. Также игру продукта в фильме, попробуйте включить бесплатно или покатайте администрацию.
    По поводу профессиональных интересов - час полета стоит около 18000 р., кому может понадобиться шар в подмосковье кроме компаний - природоохранным организациям или для слежения за дорожной ситуацией. Интересно сравнить себестоимость часа полета шара и вертолета....
    Спасательным службам и другим организациям срочного реагирования - навряд ли, скорость мала, сложность посадки и изменения направления движения.

  27. #27

    По умолчанию

    Вашу услугу можно предложить в качестве поощрения для сотрудников компаний. Если пытаетесь продвигать в ресторанах, лучше в т.н. "японских", где молодежи побольше.

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    Вашу услугу можно предложить в качестве поощрения для сотрудников компаний. Если пытаетесь продвигать в ресторанах, лучше в т.н. "японских", где молодежи побольше.
    Тогда, если уже улетать, то только с ресторана)

  29. #29
    Кандидат
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    20

    Smile

    тут главное- не продать сам шар ))

  30. #30

    По умолчанию Как продать?

    Я занимаюсь воздухоплаванием не один год.Этот рынок делится на частные полеты и продажа(брендирование) аэростатов +реклама на воздушных шарах.
    Заходите ко мне на сайт http://nashare.com.ua - гляньте, может, что и поможет, о copyright не забывать, просьба такая)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •