Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    По умолчанию О поиске инвестиций

    Поймать на крючок
    Клюют ли инвесторы на вашу наживку? Помайте их на крючок — и получите деньги для своего бизнеса — с помощью этих советов
    Автор Роберт Кийосаки

    В прошлом месяце я говорил, что существует три источника предпринимательского капитала: клиенты, инвесторы и сотрудники. В этом месяце мы поговорим о том, как продавать инвесторам.

    Впервые я научился продавать инвесторами в 1977 году, когда я предлагал богатым людям участие в инвестиционных проектах в нефтегазовую среду с целью снижения налогов. Я научился тому, как находить богатых людей, и, занимаясь этим, обнаружил, что не все богатые люди хорошо разбираются в инвестициях, многие из них не производят впечатления богатых людей, а большинство по-настоящему богатых сами являются предпринимателями. Мне захотелось учиться и дальше, чтобы самому стать предпринимателем.

    Ниже приводятся пять советов, которые помогут вам «продавить» инвесторов.

    1. Ищите деньги, прежде чем они вам потребуются. Например, задолго до того, как мне и моим партнерам понадобился капитал для развития золотодобывающей шахты в Китае, мы рассказывали о своих планах на деловых конференциях и общественных мероприятиях. Мы не скрывали перед потенциальными инвесторами, какая нам требуется сумма. Затем, примерно за месяц до того, как нам потребовался капитал, мы лично обзвонили всех потенциальных инвесторов, чтобы узнать об их отношении к проекту.

    2. Сделайте заманчивое предложение. Я признался инвесторам, что мы купили шахту в Китае, которая раньше находилась в государственной собственности, за даром, так как цены на золото были на небывало низком уровне. Обычно это разжигает интерес и ведет к более широкому диалогу.

    3. Говорите о рисках. В стремлении привлечь инвестиции многие предприниматели говорят о доходах и избегают обсуждения рисков. Они говорят о плюсах и обходят стороной минусы. Я делаю все с точностью наоборот. Сначала делаю все возможное, чтобы разочаровать инвесторов, а потом спрашиваю, хотят ли они, чтобы я продолжал. Если да, то они надежные потенциальные инвесторы. Я также считаю, что лучше ничего не скрывать. Запомните: начинайте плохими новостями, а заканчивайте хорошими.

    В случае с китайским проектом я был особенно откровенен по поводу рисков. Наше предприятие было преобразовано в акционерное общество, и наши инвесторы остались довольными. Но мне также доводилось сообщать инвесторам о провале проектов. Тогда я не жалел, что был с ними прям с самого начала.

    4. Начинайте с простого. По моему мнению, создание новой компании — это самый рискованный вид инвестиций. Начните привлекать средства для менее рискованных проектов, например, в области недвижимости. Если вы владеете хорошей собственностью, то невелика вероятность того, что вы и ваши инвесторы прогорите.

    5. Относитесь к делу серьезно. Не забывайте, что когда вы просите у людей деньги, вы просите о нечто большем, чем деньги. Вы просите о доверии.

    Источник статьи
    Последний раз редактировалось Иринa; 06.11.2008 в 15:24.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Интересная статья. Только вот она ориентирована на "акул" бизнеса, а не на владельцев малого и среднего бизнеса. Первые, увы, сюда не заходят. Но какие-то идеи, психологию отношений можно почерпнуть.

  3. #3

    По умолчанию

    Я с вами не соглашусь. Если кто-то решается открыть свое дело, не важно малый то или средний бизнес, он встанет перед проблемой, где взять деньги. Вы же не станете отрицать, что для открытия любого бизнеса необходимо финансирование? Роберт Кийосаки как раз и дает советы, как найти инвесторов.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Нет я не стану отрицать, что для открытия любого бизнеса нужны деньги, так как это очевидно. Но вот хотелось бы уточнить, что если рассматривать такие стадии бизнеса, как зарождение, становление, рост, зрелость (закат), то вот стадия зарождения наименее привлекательная для инвестров. Обычно на этом этапе можно рассчитывать на родственников, друзей и людей, не боящихся рисковать. Так что при открытии бизнеса идеи, описанные выше, если и пригодятся, то это будут какие-то единичные случаи.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Полностью поддержу петровича....
    стоимость бизнеса в момент создания = стоимости денег находящихся в кармане владельца или его ближайшего окружения, готового дать ему эти деньги... Так родились многие как великие, так и семейные компании (бизнесы).

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ищем зарубежные инвестиционные фонды

    Добрый день!
    В условия мирового финансового кризиса, ищем инвесторов. Так как сейчас привлечь финансирование из банков практически не возможно!
    Ищем зарубежные инвестиционные фонды, с реальными деньгами и ставками.
    За ранее благодарю за помощь.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Извиняюсь за орфофашизм, но даже у зарубежных фондов деньги лучше просить на грамотном русском языке.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Вопрос ставился с целью совета участниками форума возможных фондов, потенциально готовых вложиться?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adrenaline
    Добрый день!
    В условия мирового финансового кризиса, ищем инвесторов. Так как сейчас привлечь финансирование из банков практически не возможно!
    Ищем зарубежные инвестиционные фонды, с реальными деньгами и ставками.
    За ранее благодарю за помощь.
    А можете объяснить почему именно зарубежные?

    Цитата Сообщение от kudeyar
    ...орфофашизм...
    - интересный термин

    Цитата Сообщение от Bend
    .Вопрос ставился с целью совета участниками форума возможных фондов, потенциально готовых вложиться?
    Три раза медленно прочёл, прежде чем смог почувствовать, что Вы хотели сказать

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Три раза медленно прочёл, прежде чем смог почувствовать, что Вы хотели сказать
    Сам удивлен, как замудрил))
    Присоединяюсь к вопросу.
    Последний раз редактировалось Bend; 25.11.2008 в 00:38.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    как можно получить представление о Вашем бизнесе?

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    По части грамотного русского языка нужен "орфовоинствующийфашизм".

  13. #13

    По умолчанию Мной сделано 302 изобретения нужны инвесторы

    Мной сделано 302 очень разных изобретений с отличными бизнес-планами, их можно запросто увидеть на сайтах по ключевым словам "Измалков Герман", изобретателем стал я фактически случайно, старший брат вручил мне 4 брошюры по физике-технике летом в мои 7 лет перед моим первым классом начальной школы, чтобы я не надоедал ему моими постоянными вопросами на самые разные темы, но чаще всего по физике-технике. По этим брошюрам я моментально научился быстрому чтению и начал много читать, но большей частью по физике-технике, так что я стал фанатом физики-техники. Изделия по моим изобретениям могли бы завоевать мировой рынок, но инвесторы требуют для них выполнения опытных образцов на которые у меня нет денег. Нужны инвесторы, которые бы спонсировали изготовление опытных образцов по моим изобретениям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •