Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    1

    Question КАК определить и экономически обосновать размер фонда оплаты труда работников?

    КАК определить и экономически обосновать размер фонда оплаты труда работников?
    эх. я без опыта. работаю в бюджетной организации. дали мне штатное расписание.
    из него отмечены галочки кому определить и обосновать.
    вот. и что делать? есть должности, количество штатных единиц, тарифная ставка-оклад, надбавки, и всего.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте в интеренте найти обзоры зарплат по соответствующим специалистам.

  3. #3

    По умолчанию

    КАК определить и экономически обосновать размер фонда оплаты труда работников?

    Экономически обосновать очень просто - сколько вы потеряете, если не будете платить соответствующее жалование работникам и они уволятся. А на счет обзора зарплат, то это сродни средней температуры по больнице. К тому же, пока есть з/п в конвертиках и прочая нечисть, то эти обзоры показывают не корректную информацию.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mediator_mba
    Экономически обосновать очень просто - сколько вы потеряете, если не будете платить соответствующее жалование работникам и они уволятся.
    Приведите два простых примера с расчетами Уважаемый mediator_mba.
    В отношении старого сотрудника (сервисной функции в компании, секретарь и ОМТС) и в отношении новой должности (+ бухгалтер на участке заработной платы).

  5. #5

    По умолчанию

    С бухгалтерами то все ясно, вообще дармоеды, непонятно что делают, зарплату можно установить на уровне минимального оклада. Секретать наоборот, кофе заваривает, знает многие штучки босса, ей можно и на новую шубу денег подкинуть.
    Это ненормальная ситуация, когда сварщики получают больше тех людей, которые ответственны за их заработные платы. В общем для нормального подсчета размера з/п надо смотреть на уровень ответственности, размер возложенных обязанностей, важность функции работника, ну и еще что нибудь добавим.
    Главное на задрачиваться на выработку - доярка добывает 100 литров молока в день, цена за литр 100 рублей. Следовательно при таком подсчете доярка заработает 100*100*22 = 220000 рублей. Оценить труд бухгалтера и другой, не связанный с товарным производством невозможно оценить, следовательно они не приносят пользы.
    К сожалению я знаю слишком много таких примеров, когда лесоруб получает в 10 раз больше, чем человек ответственный за жизни людей и их благополучие (врач, бухгалтер, милицонер и т.д.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •