Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    5

    Question Как вы мотивируете своих стендистов на качественную работу на стенде?

    Наша компания занимается разработкой и внедрением ПО. Занимаем активную маркетинговую политику, в т.ч. на выставках. Для работы на стенде привлекаем в основном сотрудников отдела продаж (они занимаются активными продажами, и каждый из них профессионал в этом). По сравнению с другими компаниями, представленными на выставке, у нас всегда больше посетителей на стенде, работа идет активно, большая часть сотрудников выполняет поставленные планы по контактам, но… Я знаю что мы можем работать лучше. Некоторые норовят уйти пораньше, или сделать только свою норму, и общаться с промоутерами, разгуливающими по выставке.
    Как мотивировать сотрудников на то, чтобы они хотели работать хорошо? Пробовали разные варианты мотивации: премии и подарки (за лучшие результаты по перевыполнению плана). Значительно это на желании быть активными не сказалось. Как вы эти вопросы решаете у себя? Поделитесь опытом.

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Как говорится, людей сложно сподвигнуть на что-то, если:
    "Нет настроения,
    Нет обстановки,
    Нет подготовки,
    Не вижу морковки".

    Далее - по пунктам.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    "Нет настроения,
    Нет обстановки,
    Нет подготовки,
    Не вижу морковки".

    Супер! Беру на вооружение ))))

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Не коструктивный ответ. По-моему мы стараемся сделать все из перечисленного (и настроение создаем, и обстановку, и готовим каждого стендиста перед выставкой, и "морковку" придумываем. У меня вопрос как раз именно в том КАК это делают другие.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagira
    ... По сравнению с другими компаниями, представленными на выставке, у нас всегда больше посетителей на стенде, работа идет активно, большая часть сотрудников выполняет поставленные планы по контактам, но…
    А если задачи выполняются, народ прибывает, планы достигаются, чем же Вы недовольны?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Thumbs up

    У Вас можно просто так уйти с работы или в рабочее время заниматься посторонними вещами?
    Bagira, работа на выставке - это та же работа. Только здесь всё на виду. Если сотрудники не хотят работать - это не умение их руководителя эту работу организовать. Возможно, это нужно делать с другими сотрудниками... или с другим руководителем.
    Здесь действует принцип: "Делай как я". И ни в коем случае не: "Делай, как я сказал :-)". Отсюда рекомендация: на стенде должны работать не "стендисты" (термин не применим к сотрудникам компании - это нанятый на период выставки персонал), а наиболее опытные сотрудники, в том числе - руководители компании.
    Конкретные советы мало помогут (ИМХО), т.к. очень сильны различия по отраслям, целевым аудиториям и по конкретным целям, которые ставят компании, работая на выставках.
    Можно лишь сказать, что необходимо детальное (и часто очень подробное до мелочей) планирование работы КАЖДОГО сотрудника. Используют и разделение ролей сотрудников, специальные тренинги и многое другое...
    Это как наступление - всплеск активности всего на несколько дней, а готовят его месяцами. :-)
    Успехов.

  7. #7
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagira
    Не коструктивный ответ. По-моему мы стараемся сделать все из перечисленного (и настроение создаем, и обстановку, и готовим каждого стендиста перед выставкой, и "морковку" придумываем. У меня вопрос как раз именно в том КАК это делают другие.
    А Вы поспрашивайте своих сотрудников. И наверняка поймёте, что все плюшки от присутствия на стенде не превышают морковку от такого же дня, проведённого за работой.

  8. #8

    По умолчанию

    Возможен, также, такой вариант, когда демотивирующим фактором для работников является так называемое рабочее окружение на выставке. Может они стесняются дизайна стенда...или им хотелось бы чтобы те самые промоутеры работали у них на стенде тожеПримеры грубые, но, надеюсь. понятные.
    Вы в следующий раз перед выставкой посоветуйтесь со своими работниками по поводу возможных улучшений стенда. Возможно, что из их ответов Вы почерпнёте много информации о демотивирующих факторах. Надо только правильные вопросы задавать....
    Я вообще считаю, что немотивированных людей невозможно мотивировать.....А мотивированных возможно и не всегда для этого нужны деньги.
    С Уважением
    Дмитрий

  9. #9

    По умолчанию

    Предлагаю еще раз пройтись по регламенту проведения выставки:
    1. для чего "стендисты" делают ЭТО (какие плюсы от данных действий лично для них)
    2. Что именно они обязяны делать
    3. Чего им делать категорически запрещается
    4. Строгая отчетность о своих действиях на выставке.
    Разумеется кто-то должен присутствовать от руководства.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Bagira
    Некоторые норовят уйти пораньше, или сделать только свою норму, и общаться с промоутерами, разгуливающими по выставке.
    А мне кажется, что причина в том, что коллектива собственно то и нет! Есть отдельные работники, которые стараются (пусть и хорошо!) выполнить свою работу и... слинять! Коллектив - это еще и взаимопонимание, взаимовыручка, работа над одним делом! Может быть нужно поработать над сплочением коллектива, создать семью.
    Один мой знакомый, которого я очень уважаю и ценю его мнение, был руководителем разных уровней и сейчас руководитель. Он первым делом, прийдя в новый коллектив, старается сплотить его так, чтобы коллектив стал одной семьей. Поэтому и после работы люди у него остаются чтобы помочь друг другу, а не "прыгнул - съел заработанную морковку - ускакал!". Правда и он на работе выкладывается по-полной!

  11. #11

    Smile

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А мне кажется, что причина в том, что коллектива собственно то и нет! Есть отдельные работники, которые стараются (пусть и хорошо!) выполнить свою работу и... слинять! Коллектив - это еще и взаимопонимание, взаимовыручка, работа над одним делом! Может быть нужно поработать над сплочением коллектива, создать семью.
    Один мой знакомый, которого я очень уважаю и ценю его мнение, был руководителем разных уровней и сейчас руководитель. Он первым делом, прийдя в новый коллектив, старается сплотить его так, чтобы коллектив стал одной семьей. Поэтому и после работы люди у него остаются чтобы помочь друг другу, а не "прыгнул - съел заработанную морковку - ускакал!". Правда и он на работе выкладывается по-полной!
    Если руководитель допоздна на работе, значит он не в состоянии отладить бизнес-процесс. С ним уже ничего не сделаешь ) И с компанией тоже )) Почитайте К. Бакшта чтоли...

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    Если руководитель допоздна на работе, значит он не в состоянии отладить бизнес-процесс. С ним уже ничего не сделаешь ) И с компанией тоже )) Почитайте К. Бакшта чтоли...
    Да знаем, читали Я хотела сказать о том, что отдает себя также работе. Личный пример - великая вещь!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Да знаем, читали Я хотела сказать о том, что отдает себя также работе. Личный пример - великая вещь!
    Оленька, личный пример, в данном случае - это количество дензнаков засланных на счет компании от конкретного работника )) Он может ночевать на работе и не принести ни копейки прибыли, а если он не принес конкретной суммы, значит он уже принес убытки. В нашей компании я посчитал затраты на каждого сотрудника и вышло, что себестоимость одного в среднем от 3500 р до 5 000 рублей в месяц! И зачем мне оплачивать его целыйденьсидение на однокласниках?

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    коллеги, все проще...Нужно ставить одного главного на стенде, который и отслеживает работу всех остальных (и дерет при необходимости..) С него потом и спрашивать..не хотят работать - гнать в шею...Не могут - помогать....выяснить проблему и решить ее..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •