Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Question Как выжить рекламщикам в фин. кризисе

    Очень сложная ситуация на рынке , клиенты срезают расходные статьи на рекламу, интересно, как действовать, как выжить рекламщикам и не кануть в лета, какое нибудь есть решение? Без нее "любимой" рекламы тоже никак.

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Учитесь работать в условиях BTL. Учитесь предсказывать и оценивать эффект от акций. Учитесь обосновывать расходы. Учитесь быть необходимыми. Учитесь помогать бизнесу.

    А деньги расшвыривать налево и направо каждый дурак умеет.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    как выжить или если перефразировать классика что делать? ... в реалиях сегодняшенго дня вопрос актуальный для той категории специалистов или компаний, которые не в состоянии выдержать конкуренции - назову это естественный отбор, да простят меня многие за это сравнение....
    Если говорить о компаниях (рекламных), то мне видится работа на практически любых заказах, с практически любыми клиентами, а так же расширение спектра предоставляемых услуг.
    Если говорить о частном лице, то здесь универсального ответа быть не может, но стоит перетрести багаж знаний и навыков.... дабы быть полезным сотрудником не только по данной тематике.

    Мне тут попалась фразачка одна, как раз про рекламистов - ну очень офигенная, не могу второй день ровно дышать... :-)
    "Рекламное послание - есть анекдот: короткий(сжатый), поучительный, часто(но не всегда!) смешной (но всегда остроумный!) рассказ, из которого следует определенный вывод (поучительность!). Если вывода не следует - это не анекдот, это сплетня. То есть, рекламное послание не достигшее цели, а, следовательно - некачественное."

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Выход в регионы
    Поиск новых видов рекламы и целых рекламных решений ("под ключ")
    Частичная диверсификация
    Ориентация на компании, производящие товары внутреннего потребления и слабо зависящие от мирового рынка

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Московкина Юлия
    Очень сложная ситуация на рынке , клиенты срезают расходные статьи на рекламу, интересно, как действовать, как выжить рекламщикам и не кануть в лета, какое нибудь есть решение?
    Решения есть, но легких среди них мало. Самое главное -- сокращайте фиксированные затраты или найдите способ обратить их в переменные. Что, сами понимаете, легче сказать, чем сделать...

  6. #6

    По умолчанию

    "Решения есть, но легких среди них мало. Самое главное -- сокращайте фиксированные затраты или найдите способ обратить их в переменные."
    Вот и выходит так, руководство выбирает простой способ сократить фикс. затраты - сокращает штат. Старо как мир. Ощущение пассажира корабля терпящего крушение.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Московкина Юлия
    Ощущение пассажира корабля терпящего крушение.
    Дык, эта, правильное ощущение...

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Московкина Юлия
    как выжить рекламщикам и не кануть в лета....
    Ощущение пассажира корабля терпящего крушение...
    Перестать быть пассажиром.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Если вы уверены в эффективности вашей рекламы можно работать на процент от прибыли полученной фирмой от рекламы. Кстати иногда руководители зарубают хорошие проекты рекламщиков. Если Вы настоящий профессионал настал Ваш час. Я так думаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •