Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию Претендую на CFO. Что узнавать у компании?

    Уважаемые коллеги!

    На прошлой неделе меня попытались "закадрить" на позицию финансового директора некоторой ИТ-компании. Меня моя текущая позиция более, чем устраивает (недостатки везде есть), потому переходить я не собираюсь (тем более, что условия предлагают не лучше, а заморочек - явно больше). К тому же кризис на дворе.

    Но возник вопрос: а что, в принципе, нужно спрашивать о компании, прежде чем туда переходить на подобные руководящие позиции?

    Всем заранее спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    платят ли зарплату вовремя - очень актуально)))))

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Как обстоят дела с текучкой кадров тоже было бы неплохо узнать.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Прошу прощения за большой объем - когда-то для себя составлял. Сейчас, конечно же, видны пробелы... Надеюсь пригодится.

    ---------------------
    Бизнес:
    • состав: структура бизнес-единиц (БЕ);
    • портфель брэндов;
    • оборот;
    • доля рынка, рэнкинг на рынке;
    • ближайшие конкуренты;
    • влияние собственников на компанию.
    Организационная структура:
    • схема;
    • формализация коммуникаций;
    • формализованность должностных обязанностей.
    Место ФД в организации. Подчинение.
    Структура финансовой службы. Место ФД в ней.
    Функции и задачи финансовой службы:
    • оперативный уровень;
    • стратегический уровень.
    Полномочия ФД:
    • по отношению к подчиненным: мотивация (вкл. вознаграждения), распре-деление обязанностей, прием на работу и увольнение, утверждение расходов по подразделению;
    • по отношению к другим подразделениям в организации: предоставление инфо, право подписи, предложения по депремированию, включение в проекты.
    • Вознаграждение. Ожидаемые результаты (цели), распределение их во времени. Привязка воз-награждения к результатам.
    Социальный пакет:
    • страховка;
    • питание;
    • отпуска;
    • обучение.
    Условия работы:
    • авто;
    • офис: открытый, распределенный, наличие кабинета;
    • рабочее место: компьютер, мобильный, Интернет.
    Уровень внедрения (постановки):
    • учетов (бухгалтерского, налогового, финансового, управленческого): сроки закрытия, наличие стандарт-костинга, пользователи, наличие учетных политик, прозрачность (детализация до фактов хозяйственной деятельно-сти);
    • управленческая отчетность: пользователи, сферы (продажи, закупки, про-изводство и т.п.), периодичность;
    • бюджетирование: регламенты, отчетность, ответственность, формы (уро-вень детализации), периодичность, автоматизация;
    • информационная система: наименование, стадия внедрения, кто внедрял (собственные силы, консультанты и т.п.), внедренные модули, количество место, оперативность учета, склады;
    • есть ли какие-либо программы: снижения затрат, оптимизации
    оборотного капитала, включая ДЗ.
    «Белая» ли компания:
    • легальность вознаграждения;
    • легальность используемых схем оптимизации;
    • способы разрешения налоговых споров: бухгалтера, собственная юриди-ческая служба, консультанты.
    Взаимоотношения с банками:
    • репутация заемщика: просрочка, желаемость;
    • наличие системы «Банк-Клиент» (централизация казначейства, расчетов);
    • с какими банками работает;
    • наличие долгосрочной задолженности;
    • наличие финансовых консультантов и программ привлечения капитала: выпуск акций, облигаций, векселей и т.п.

    ----------------------
    ----
    С уважением,
    Дмитрий.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    provincial

    Спасибо! мне пригодилось

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Уважаемые коллеги!

    На прошлой неделе меня попытались "закадрить" на позицию финансового директора некоторой ИТ-компании. Меня моя текущая позиция более, чем устраивает (недостатки везде есть), потому переходить я не собираюсь (тем более, что условия предлагают не лучше, а заморочек - явно больше). К тому же кризис на дворе.

    Но возник вопрос: а что, в принципе, нужно спрашивать о компании, прежде чем туда переходить на подобные руководящие позиции?

    Всем заранее спасибо!
    Александр, вам ли париться такими вопросами: вот недавно свидетельствовал ситуации, как бывший замглавного бухгалтера воинской части в возрасте 23 лет стал финдиректором средней компании с оборотом в миллиард рублей... и никаких сомнений... Мне остается только плеваться в сторону нашего растущего бизнеса...

  7. #7
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Дмитрию Провинциалу:

    Спасибо большое!!!

    2 miwim
    Люди разные. Я всё ж не хочу убивать в себе склонность сомневаться =)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Уважаемые коллеги!

    На прошлой неделе меня попытались "закадрить" на позицию финансового директора некоторой компании.
    Но возник вопрос: а что, в принципе, нужно спрашивать о компании, прежде чем туда переходить на подобные руководящие позиции?
    По каким причинам должность стала вакантной и что сталось с вашим предшественником.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Аграфенин
    По каким причинам должность стала вакантной и что сталось с вашим предшественником.
    а вот это вот спорный вопрос на собеседовании в компьютерной фирме R-style при таком вопросе менеджер по персоналу начал врать что они не знают почему увольняется сотрудник. Когда я с наглым видом спросил, что он никак не мотивировал свой уход. Она начала врать, что его резюме нашли на сайте знакомств и поэтому ищют ему замену.

    Хотя на такую серьезную должность думаю общение будет в более нормальном режиме

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navigator
    Хотя на такую серьезную должность думаю общение будет в более нормальном режиме
    Все зависит от добросовестности нанимателя: его честности и целей принятия на работу

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Александр, если я не ошибаюсь, Вы в прошлом году перешли в Roland Berger на позицию консультанта. С таким резюме CFO не предлагают. Это какой-то подвох. на CFO люди идут либо из бухгалтерии либо из контроллинга, в крайнем случае - аудита. Все три не Ваши.И люди с таким прошлым не спрашивают что спрашивать.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinap2000
    Александр, если я не ошибаюсь, Вы в прошлом году перешли в Roland Berger на позицию консультанта. С таким резюме CFO не предлагают. Это какой-то подвох.
    Ирина, а куда потом могут пойти люди, получив опыт консалтинга ("топ" "восемь").

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navigator
    платят ли зарплату вовремя - очень актуально)))))
    Это CFO-то и должен знать лучше остальных...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •