Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question Исследования на рынке B2B

    В настоящее время провожу телефонный опрос среди строительных компаний города. И очень часто приходится слышать отказ отвечать на вопросы ("А не пойти ли вам куда-нибудь с вашими исследованиями?").
    Поделитесь опытом, как собрать информацию у данных респондентов?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Я проводил маркетинговые исследования среди директоров сетей дискаунтеров и спермаркетов. Естественно, меня б тоже послали, если бы я начал названивать. Я встречался лично. Договаривался на определенное время.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Thumbs up

    С топ-менеджерами и специалистами имеет смысл работать в режиме эксклюзивных экспертных интервью. Не "опросы", они всех достали. Предполагается прфессиональный уровень и ВЗАИМНЫЙ обмен информацией (в качестве компенсации за потраченное время). Так, например, после обработки данных эксперт получает экземпляр отчёта либо обобщённые рабочие материалы, либо ещё что - либо полезное. Встречался случай, когда в качестве оплаты был ЧУЖОЙ маркетинговый отчёт. Вот дикость...
    Час работы профессионалов нынче дорог ( спросите о тарифе консультантов), а бесплатно полученные данные чаще всего являются информационным мусором.
    Всё как обычно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •