Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию Открой двери креативу 2

    Приглашаю к обсуждению креативных идей. Рекламные акции, PRходы и т.д. Учитывая территориальный разброс участников форума, можно смело использовать любую идею у себя.
    В настоящее время засела мне в голову вещь. Очень хочется запустить идею-вирус. У меня магазин кухонной техники. Вот что пришло в больную голову.

    Мой магазин находится непосредственно возле проезжей части. Можно сделать вот что: на всю стену магазина нацепить тент с фотографией грузовика, врезавшегося в стену. новость мигом облетит город, грузовик врезался в "ТАКОЙТО" магазин. Можно даже статью в газету проплатить. Название магазина мигом будет у всех на устах.

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakolyan
    Можно сделать вот что: на всю стену магазина нацепить тент с фотографией грузовика, врезавшегося в стену
    Нужна легенда, зачем это случилось, которая бы была в канве продаж, а не простого привлечения внимания.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakolyan
    Мой магазин находится непосредственно возле проезжей части. Можно сделать вот что: на всю стену магазина нацепить тент с фотографией грузовика, врезавшегося в стену. новость мигом облетит город, грузовик врезался в "ТАКОЙТО" магазин. Можно даже статью в газету проплатить. Название магазина мигом будет у всех на устах.
    Интересная идея) Только согласуете ли Вы рекламу с "городом"? Наличие такой рекламы и проезжей части рядом не послужат ли факторами потенциально увеличивающими аварийность?
    Можно в Вашем магазине проводить еже...недельную, квартальную и т.д. акцию - конкурс по готовке...

    Легенда по грузовику: грузовик собственной службы доставки "мы так спешили доставить ОЧЕРЕДНУЮ кухню ЗА ххх р., что решили заехать с витрины"
    Как-нибудь так. Не судите строго)

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    "мы так спешили доставить ОЧЕРЕДНУЮ кухню ЗА ххх р., что решили заехать с витрины"
    Отлично! мне понравилось

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Нужна легенда, зачем это случилось, которая бы была в канве продаж, а не простого привлечения внимания.
    Совсем нет.Неплохо даже, если просто имя будет на устах. Традиционная реклама парралельно разъяснит чем мы занимаемся.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Интересная идея) Только согласуете ли Вы рекламу с "городом"? Наличие такой рекламы и проезжей части рядом не послужат ли факторами потенциально увеличивающими аварийность?
    Акция разовая, я думаю недели хватит.
    Цитата Сообщение от Bend
    Можно в Вашем магазине проводить еже...недельную, квартальную и т.д. акцию - конкурс по готовке...
    Интересная идея, думаете в нашей стране пойдет? Есть примеры?
    Цитата Сообщение от Bend
    Легенда по грузовику: грузовик собственной службы доставки "мы так спешили доставить ОЧЕРЕДНУЮ кухню ЗА ххх р., что решили заехать с витрины"
    Как-нибудь так. Не судите строго)
    Спасибо за интересные идеи!

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Мою идею одобрили, что может быть еще ярко-креативно ПРно?

  8. #8
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakolyan
    Совсем нет.Неплохо даже, если просто имя будет на устах. Традиционная реклама парралельно разъяснит чем мы занимаемся.
    Для этого нужно, чтобы клиент обратил внимание на рекламу и вспомнил ту самую машину.
    ИМХО, эффекта не будет.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Для этого нужно, чтобы клиент обратил внимание на рекламу и вспомнил ту самую машину.
    ИМХО, эффекта не будет.
    Пусть попробует и отпишет результаты.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Еще идея. Оформить столб возле магазина, как будто это не столб, а авторучка например... незнаю. А столб как будто проткнул образец товара, ну там, телевизор! Во.
    Последний раз редактировалось Иринa; 22.10.2008 в 15:40.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakolyan
    Интересная идея, думаете в нашей стране пойдет? Есть примеры?
    Спасибо за интересные идеи!
    Таких примеров не знаю, оно и к лучшему, все запомнят.
    Спасибо)

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakolyan
    Еще идея. Оформить столб возле магазина, как будто это не столб, а авторучка например... незнаю. А столб как будто проткнул образец товара, ну там, телевизор! Во.
    Просто не все поймут, что телевизор относиться к кухонной технике...
    Лучше на столбе сделать большой муляж микроволновки, чтоб в ней крутилось блюдо и подсветка работала. Или на этом столбе вверху вместо фонаря, а можно и фонарь вмонтировать...в общем сделать миксер, только перевернутый вверх ногами с электромоторчиком: получается, стоит столб, сверху лепестками вверх медленно крутится миксер с подсветкой...
    Последний раз редактировалось Bend; 22.10.2008 в 21:13.

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Просто не все поймут, что телевизор относиться к кухонной технике...
    Лучше на столбе сделать большой муляж микроволновки, чтоб в ней крутилось блюдо и подсветка работала. Или на этом столбе вверху вместо фонаря, а можно и фонарь вмонтировать...в общем сделать миксер, только перевернутый вверх ногами с электромоторчиком: получается, стоит столб, сверху лепестками вверх медленно крутится миксер с подсветкой...
    Ну конечно же телевизоры я не продаю... :-) Это просто идея рекламного креатива.

    А про миксер прикольно, только птицу намотать может. :-)

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megakolyan
    А про миксер прикольно, только птицу намотать может. :-)
    Если будет медленно крутиться - не намотает))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •