Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите с литературой по шокирующей рекламе

    Пора начинать писать диплом, выбрал тему "Шокируюшая реклама", а нужной литературы не могу найти. Может кто что посоветует? Или подскажите еще интересные темы. Заранее, спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Хм)....Ассоциация пока с "канскими львами"...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alive
    Пора начинать писать диплом, выбрал тему "Шокируюшая реклама", а нужной литературы не могу найти. Может кто что посоветует? Или подскажите еще интересные темы. Заранее, спасибо!
    Не знаю подойдет?
    Можно за источники взять интервью с полит. консультантами. В принципе есть и книги по выборной рекламе и антирекламе. Но чего видел сам ни в каких книгах не опишешь )))

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    У Apple была очень шокинующая реклама, не помню какого продукта. Во время трансляции футбола, кажись, ролик шокирующий. Девушка с молотом что-то там разбивала... Поищи в биографии Джобса.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Шокирующая реклама - быдляцкий способ. Типа заголовков в интернете "ШОК!!!У Ксении Собчак сползли трусики во вчремя выступления", да?
    Последний раз редактировалось Иринa; 10.03.2009 в 14:45.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Насколько я вижу, в последнее время можной стала "вирусная" реклама...а там, уже может быть и шокирующая и нет...

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Шокирующая реклама - реклама, выходящая за рамки приличия. Литературы почти нет по этой теме. Есть исследования по креативной рекламе:
    -"Креативные стратегии в рекламе", авт. Джулер А. Д., Дрюниани Б. Л.;
    - "Креативная кухня", авт. Васюхин В.А.
    Есть материалы по шокирующей социальной рекламе - та же борьба с курением, с алкоголизмом, профилактика СПИДа.
    Отдаленно, на мой взгляд, но можно подчерпнуть кое-что из книги "Уши машут ослом" http://vr.com.ua/book/ushi_mashutoslom.htm. По крайней мере - в каком ключе следует "копать", чтобы прийти к пониманию шокирующей рекламы...
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 09.03.2009 в 22:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •