Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    Question Надоели гуру маркетинга?

    Развелось же их на наши головы........Кому надоели гуру маркетинга?А может ли быть в маркетинге гуру?Если да,чем они вам помогли?Если нет,почему?Кто знает,почему российские спецы ничего нового в маркетинге не предложили?А то я здесь замахнулся новое направление в маркетинге разрабатывать......

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Какое?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Все началось с диссертации.Не хотел ее делать формально.Искал что-то новое.Названия пока нет, в смысле окончательного.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А новое направление в маркетинге какое?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Все началось с диссертации.Не хотел ее делать формально.Искал что-то новое.Названия пока нет, в смысле окончательного.
    В чем суть Вашего направления? Иль скажете секрет, не хотите чтоб другие услышали? Хотя я лично сомневаюсь, что на российском рынке можно что-то новое придумать. У большинства российских компаний суть маркетинга сводится к мониторингу конкурентов и организации рекламных компаний. Даже такое слово как дифференцирование вводит в ступор

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Я не такой гений маркетинга,чтобы разрабатываему направлению на старте дать имя.Быть может через год.Не думаю что сообщество срочно нуждается в каком - то новом направлении.Имеющиеся объемы и уровень маркетинга вполне достаточны.Но скажу,поле для нового есть.Хотя бы потому,что маркетинг менеджмент взяв на себя функции создания рынка,управления рынком всегда будет следовать за рынком.Не чувствуете в этом брешь?

  7. #7
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Я не такой гений маркетинга...
    В чём суть-то направления, о Йода-Мастер?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Александр,"йода" как название нового направления интересно.Не хуже "постмодернистского".Слово то какое... .

  9. #9
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Интересно, в этой стране бывает такое, чтобы название придумывали уже продуманному продукту, а не наоборот?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Интересно, в этой стране бывает такое, чтобы название придумывали уже продуманному продукту, а не наоборот?
    Ну он же сказал что только начинает новое направление ;)

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Имеющиеся объемы и уровень маркетинга вполне достаточны
    Совершенно не достаточны. Уровень нижайший. Как исследований, статистики, прогнозирования итп. (Да простят меня коллеги!) ИМХО

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    ...Хотя бы потому,что маркетинг менеджмент взяв на себя функции создания рынка,управления рынком всегда будет следовать за рынком.Не чувствуете в этом брешь?
    Чувствую брешь в «маркетинг менеджмент взяв на себя функции создания рынка».
    В теории может быть, а на практике? Это у кого столько денег?

    Считаю новые методы и подходы НУЖНО разрабатывать и обязательно с учетом специфики как стран, так и менталитета регионов.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Я имел ввиду мировой опыт,вес доступный маркетинг.Вопрос я действительно ставил почему новых методов,подходов,разработок нет,а разные гуру есть.Или это новый способ саморекламы и бабкоделания?


  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Вопрос я действительно ставил почему новых методов,подходов,разработок нет,а разные гуру есть.
    Потому что и так покупали...
    В Киеве в том году поразила очередь за кредитами в гипермаркете...

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashaeff
    Я имел ввиду мировой опыт,вес доступный маркетинг.
    Так дайте им время, соберутся мыслями и напишут гуру работы по своим новым подходам.

    А вообще-то неплохо было бы конкретизировать. Что именно считаете устарелым? Как по вашему, интернет маркетинг - стар?

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Нет,интернет-маркетинг superstar.Не упускайте эту звезду.

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ну, моя фирма умышленно отказалась от рекламы в интернете. Думаю это было правильное решение для нашего рынка.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabeth
    Ну, моя фирма умышленно отказалась от рекламы в интернете. Думаю это было правильное решение для нашего рынка.
    Если Вы b2с и по Вашей сфере деятельности фирменный сайт - уже хорошая реклама)
    Почему Вы отказались?

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    В маркетинге не может быть гуру. У каждой компании свои особенности и свои факторы успеха-неуспеха. Все гуру - результат самопиара или самомаркетинга, если хотите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •