Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Маркетологи! Хоть кто-нибудь работает Маркетологом?

    Приветствую уважаемую мной публику данного форума! Сегодня был несколько авральный день на работе... Назрел вопрос. В нашей стране хоть кто-нибудь работает - маркетологом? Или, чем занимается "современный" работающий маркетолог? Не имея особой нужды работать (материальной) долго искала компанию "по душе". Чтоб пользу, так сказать, приносить... Вроде нашла... Руководство (сособбственник), с одной стороны, полностью на моей стороне, (понимание что нужно что-то и много менять и пора перестать изобретать велосипеды, а пользоваться опытом - есть) НО! Коллектив (на мой взгляд вполне понятно почему) который работал долго, по старинке (скидки - лучшее и единственное средство в борьбе са конкурентами!) не готов к переменам...

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ну не нада им ничего "эдакого"...
    И занимается, так называемый "маркетолог", в лучшем случае - промоушеном, "выбиванием" денег из поставщиков и разработкой "мотивационок" для торговых представителей... (наша компания крупный дистриб. алкоголя...)

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ольга, я когда-то работал в тесном контакте с алкогольным рынком, и у меня создалось впечатление, что столько средств в маркетинг, сколько там, мало где вкладывается. Либо ваша компания исключение из правил, либо у вас создалось такое впечатление, потому что у компании сейчас мертвый сезон. В любом случае, я бы вам посоветовал, если вы действительно хотите поднять отдел маркетинга на новый уровень - попробовать. Начать постепенно, без резких изменений, но с перманентным прогрессом в области маркетинга. Скоро и коллеги привыкнут, да и денег на скидки, даже у алкогольных брендов скоро тоже не останется

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Услышал два вопроса:
    1. Работает ли кто нибудь маркетологом - отвечаю: я работаю.
    2. Чем занимается в нынешней реалии маркетолог: - отвечаю, опять же за себя. Занимаюсь организацией работы управления маркетинга и продаж; внешней и внутренней аналитикой; подготовкой инвестиционных проектов к внедрению; рекламой и PR; ценообразованием; сервисной программой, в т.ч. и отношения с потребителями...
    А когда то работал в алкогольном бизнесе- лет наверное 7-8

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Ольга, я маркетолог и работаю директором алкогольной компании. Чем смогу Вам помочь?

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Маркетинг IT

    Коллеги по цеху, кто-нибудь есть из АЙТИ? Наша фирма на этапе окончания разработки, у меня уже моск отказывается работать. Подскажите, как при минимальном бюджете достать до CIO?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuliaGolets
    Коллеги по цеху, кто-нибудь есть из АЙТИ? Наша фирма на этапе окончания разработки, у меня уже моск отказывается работать. Подскажите, как при минимальном бюджете достать до CIO?
    обзавестись связями и использовать имеющиеся. что вы имеете ввиду под CIO - Chief Executive Officer?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicha
    обзавестись связями и использовать имеющиеся. что вы имеете ввиду под CIO - Chief Executive Officer?
    CIO - Chief Investment Officer

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •