Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 216
  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qerra22
    Всё-всё, не волнуйтесь...это не новый "Капиталл"
    А что, самое время С удовольствием бы почитал.

  2. #182
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qerra22
    Неплохо сказано. "Кризис" - в голове(-ах). "Кризис" - это диагноз, следствие, проявляется в виде паники.
    Скорее, следствие такого диагноза - это стресс

  3. #183
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Крупнейшие страны-кредиторы США. Справка
    http://www.rian.ru/crisis_spravki/20...166576138.html

    14:17 31/03/2009

    Согласно данным Казначейства США, в январе 2009 года рейтинг стран, скупивших наибольшее количество ценных бумаг Казначейства США, деньги от продажи которых обычно используются для финансирования расходов бюджета, возглавили Китай, Япония и страны-экспортеры нефти.
    На первом месте в рейтинге кредиторов находится Китай – 739,6 млрд долларов. Япония владеет ценными бумагами США на сумму – 634,8 млрд долларов.
    На третьем месте в списке оказались экспортеры нефти, куда США включили Эквадор, Венесуэлу, Индонезию, Бахрейн, Иран, Ирак, Кувейт, Оман, Катар, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Алжир, Габон, Ливию и Нигерию. Их совокупные вложения в США оцениваются в 186,3 млрд долларов.
    На четвертом месте находятся страны Карибского бассейна (Багамские, Бермудские, Каймановы, Антильские и Виргинские острова, а также Панама) – 176, 6 млрд долларов.
    На пятом месте – Бразилия (133,5 млрд долларов), на шестом – Великобритания (124,2 млрд долларов). На седьмом месте в рейтинге стран – кредиторов США находится Россия. В январе 2009 года Россия владела ценными бумагами Казначейства США на общую сумму 119,6 млрд долларов.
    Также в число кредиторов США входят: Люксембург (87,2 млрд долларов); Тайвань (73,3 млрд долларов); Гонконг (71,7 млрд долларов); Швейцария (62,1 млрд долларов); Германия (56,4 млрд долларов); Ирландия (50,0 млрд долларов); Сингапур (38,3 млрд долларов); Таиланд (37,2 млрд долларов); Мексика (34,9 млрд долларов); Индия (32,5 млрд долларов); Турция (31,3 млрд долларов); Корея (31,3 млрд долларов); Норвегия (21,9 млрд долларов); Франция (17,9 млрд долларов); Израиль (16,9 млрд долларов); Египет (16,9 млрд долларов); Нидерланды (16,8 млрд долларов); Италия (15,6 млрд долларов); Бельгия (15,5 млрд долларов); Чили (15,2 млрд долларов); Швеция (12,4 млрд долларов); Филиппины (11,6 млрд долларов); Колумбия (11,3 млрд долларов).
    Совокупный вклад всех остальных стран в экономику США оценивается в 179,4 млрд долларов.


    http://top.rbc.ru/economics/03/04/2009/291814.shtml
    Названы главные налоговые убежища мира

    После того как лидеры G20 решительно объявили о намерении бороться с так называемыми налоговыми оазисами, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) объявила, какие же страны мешают развитию мировой экономики низким уровнем налогов.
    Как выяснилось, в список вошли четыре государства – Коста-Рика, Малайзия, Филиппниы и Уругвай, передает Associated Press. Если G20 выполнит свои решения, то этот квартет ожидают санкции. Шанс исправиться они получают до сентября, когда "двадцатка", по словам Николя Саркози, детально проработает вопрос о наказаниях.
    Любопытно, что в черный список не попали страны, которые зарекомендовали себя как налоговые оазисы XX века. Швейцария и ]Лихтенштейн объявили, что готовы выполнять требования G20, а власти Монако заявили, что готовы открыть двери для представителей налоговых органов других стран.
    Что касается Гонконга и Макао, то против их включения в черный список категорически высказался Китай.
    Принадлежащие Великобритании Каймановы, Бермудские и Норманнские острова, от которых также требуют большей открытости, в список не попали.
    Добавим, что на включении вопроса о борьбе с налоговыми махинациями и банковской тайной в повестку дня саммита G20 настаивала Франция.

    03 апреля 2009г.


    Ха – ха – ха!

  4. #184
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Действительно, по какому признаку они так разделили оффшоры...

  5. #185

    По умолчанию

    Коллеги наверное эту тему надо закрывать и делать прогноз на конец II -го квартала?!

    Покрайней мере он обещает быть более позитивным после саммита G20?!

  6. #186
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    Коллеги наверное эту тему надо закрывать и делать прогноз на конец II -го квартала?!

    Покрайней мере он обещает быть более позитивным после саммита G20?!
    Ну-ну...

  7. #187
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    А чего за уравнение такое - поделитесь, а мы поможем решить

    дык… при уровне бивалютной корзины ($0,55+?0,45) 41 руб. и кросс-курсе доллара к евро 1,3 $/? определить курс RUR/USD и RUR/EUR соответственно…

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIG
    дык… при уровне бивалютной корзины ($0,55+?0,45) 41 руб. и кросс-курсе доллара к евро 1,3 $/? определить курс RUR/USD и RUR/EUR соответственно…
    И где тут "кубическое уравнение надо решать" - я больше чем линейное не вижу.

  9. #189
    Кандидат
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Скажем так - систему линейных уравнений. Довольно простых
    Кстати, я вот прикололся и на депозит в Уралсибе евро и доллары положил именно в пропорции российской бивалютной корзины

  10. #190

    По умолчанию

    Вот интересная статья:
    .. после закрытия торгов в России и Лондоне на сайте банка ВТБ появилось сообщение, в котором говорится, что в апреле банк получил убыток в размере 27,86 миллиарда рублей. Убыток за январь-апрель составил 25,868 миллиарда рублей. Если учесть, что прибыль банка за весь прошлый год составила 212 миллионов долларов или немногим более 6 миллиардов рублей, апрельские потери выглядят впечатляюще.

    Если учесть, что рубль в апреле укреплялся, несложно догадаться, что ВТБ не только накупил валюты, но и пытался играть на повышение на срочном рынке. За апрель доллар в России потерял 66 копеек, евро - 1,07 рубля. Так что если банк играл на долларах, то объем купленной валюты и фьючерсных (или форвардных) контрактов превысил 40 миллиардов долларов. Если же использовал и евро, то сумма может быть несколько меньше, но порядок тот же. Интересно, что ЦБ в конце марта опубликовал прогноз, cогласно которому за весь год международные резервы страны снизятся на 50 миллиардов долларов.

  11. #191
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию Ваш прогноз ситуации в России на 1 ноября 2009 года

    Уважаемые господа!

    "Попрогнозируем" дальше?
    Что вы думаете об основных экономических индикаторах на 1 ноября 2009 года?

    1) Цена на нефть, Urals, $/баррель
    2) Валютный курс, руб/$
    3) Валютный курс, руб/евро
    2) Инфляция с начала года
    4) Безработица,%
    5) Падение цен на недвижимость с начала 2009 года
    7) Сокращение промпроизводства с начала 2009 г. (на апрель -16%)
    8) Индекс РТС

  12. #192
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNickeM@N
    Вот интересная статья:
    .
    большие шкафы будут громко падать

    Цитата Сообщение от Quaser
    Скажем так - систему линейных уравнений. Довольно простых
    корзина номинирована в рублях, т.е. не 55 usd и 45 eur, a 55 usd/rub и 45 eur/rub соответственно...
    Последний раз редактировалось Иринa; 26.05.2009 в 15:08.

  13. #193

    По умолчанию

    Вот интересная новость, кто что думает по этому поводу?!

    «Чувствую, что пора» Интуиция главы ЦБ поддержит экономику и рубль

    ...интуиция подсказывает ему о прохождении пика падения ВВП: это могло случиться либо в первом квартале текущего года, либо происходит сейчас, во втором квартале.Таким образом, оживление экономики может начаться уже летом. В то же время Банк России намерен продолжать удерживать рубль в коридоре бивалютной корзины — 26—41 руб., проводя «мягкие интервенции». ...

    ...При этом г-н Игнатьев отметил: «Если курс рубля укрепится к доллару еще на 1—2 руб., то будем думать… Возникнет чувство тревоги, озабоченности». При этом он считает, что резкое укрепление рубля опасно...

    ...чрезмерная сила национальной валюты чревата последствиями для бюджета в части доходов, привязанных к доллару...


    И вторая новость

    Эксперты: новая волна девальвации рубля неизбежна

    ...Надежда россиян на то, что тенденция к укреплению рубля будет долгосрочной, может не оправдаться. Центробанк оставляет за собой право в любой момент девальвировать национальную валюту примерно на 10%...

    ...Эксперты предупреждают о неизбежности новой волны девальвации, в результате которой к осени бивалютная корзина может подорожать до 45 рублей...

    ...C июля прошлого года к началу февраля курс рубля к доллару был девальвирован более чем на 50%, после чего началось новое укрепление рубля. В результате сейчас рубль по сравнению с июлем прошлого года дешевле уже не на 50%, а на 35%...

    ...ЦБ сыграл на валютном рынке как по-настоящему агрессивный игрок. В конце лета прошлого года скупил валюту, зимой этого года, девальвировав рубль, продал ее...

    ...Михаил Делягин подтверждает сроки, но называет несколько иные масштабы девальвации рубля. По его мнению, ЦБ на этот шаг может пойти в конце лета – начале осени, когда отечественная экономика получит новую порцию господдержки. Эксперт предполагает, что значительная часть бюджетных денег, как это случилось осенью прошлого года, попадет на валютный рынок. И рубль не устоит перед другими мировыми валютами, но до конца года сегодняшний верхний рубеж бивалютной корзины не будет преодолен...


    еще...

    Цена на нефть поднялась выше 65 долл.

    Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 28 мая 2009г. на ведущих нефтяных биржах значительно повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

    в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE e-Brent Crude Futures Electronic - 64,39 (+1,89) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 65,08 (+1,63) долл./барр.

    Следующий очередной саммит ОПЕК пройдет 9 сентября 2009г. в Вене, а 17 декабря будет проведен внеочередной саммит в Анголе, которая в настоящее время председательствует в ОПЕК.

    Напомним, 17 декабря 2008г. ОПЕК приняла решение сократить с 1 января 2009г. добычу нефти на 4,2 млн барр./сутки по сравнению с сентябрьским уровнем добычи. С учетом произошедшего после сентября сокращения добычи нефти странами картеля реальное снижение с начала 2009г. составило 2,2 млн барр./сутки. Данное сокращение объемов добычи нефти стало рекордным за всю историю ОПЕК.

    29 мая 2009г


    Вот такой получается коктель )
    Последний раз редактировалось SNickeM@N; 29.05.2009 в 12:11.

  14. #194
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Уважаемые господа!

    "Попрогнозируем" дальше?
    Что вы думаете об основных экономических индикаторах на 1 ноября 2009 года?

    1) Цена на нефть, Urals, $/баррель
    2) Валютный курс, руб/$
    3) Валютный курс, руб/евро
    2) Инфляция с начала года
    4) Безработица,%
    5) Падение цен на недвижимость с начала 2009 года
    7) Сокращение промпроизводства с начала 2009 г. (на апрель -16%)
    8) Индекс РТС
    Может октября?
    1. От 60. Скорее 70.
    2. 27
    3. 40
    4. Официальная? Пусть будет 11.
    5. 9%
    6. Москва? Жилая? -25% должно быть если кепка редиска не будет спасать "своих".
    7. -20%
    8. 1200.

    Могу идти гулять? Призы будут?

  15. #195
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Михаил. Спасибо.
    Не могли бы в новой ветке повторить.
    Эта-то касалась марта 2009 года...
    Кстати все в табличку собрал. Интересно.
    Сам тоже обязательно отпишу.
    А то у нас "прогнозистов", которые бы
    хоть "чуть-чуть" в будущее попадали
    раз два и обчелся...
    Зато анализировать прошлое готовы сутками.

  16. #196
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Михаил. Спасибо.
    Не могли бы в новой ветке повторить.
    Эта-то касалась марта 2009 года...
    Кстати все в табличку собрал. Интересно.
    Сам тоже обязательно отпишу.
    А то у нас "прогнозистов", которые бы
    хоть "чуть-чуть" в будущее попадали
    раз два и обчелся...
    Зато анализировать прошлое готовы сутками.
    Не нашел новую ветку... Ссылку?

    Ну по курсу я выиграл спор и надеюсь ЦБ не удержит его на уровне 30 ру и провалимся ниже. Проблема одна. Банки.

  17. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    А то у нас "прогнозистов", которые бы
    хоть "чуть-чуть" в будущее попадали
    раз два и обчелся...
    Равиль, я с самого начала не мог понять, ради чего вы эту ветку затеяли, если даже профессиональные «прогнозисты» не попадают.
    Ради чего прогнозы от людей, которые этим не занимаются?
    Что это за прогнозы, если вы да же четко не говорите, что хотите получить, так как показателей инфляции есть с десяток, безработица так же по-разному может меряться и т.д. по каждому пункту?
    ИМХО это абсолютно бестолковое мероприятие.

  18. #198
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Мне бы очень хотелось еженедельно читать сводную подборку по большинству макропрогнозов на полгода - год уважаемых мировых аналитиков, в том числе и российских. Мне это нужно и по работе
    и в личных целях. Я бы строил графики-зависимости, пытаясь понять
    хотя бы коридор прогнозов и кто из аналитиков в какой части этого
    коридора находится. Микроопрос, в котором и я поучаствую, помогает
    понять "психологию" прогнозирования неспециалистов, в том числе
    и свою. Мне также кажется, что в стране сейчас надувается этакий
    пузырь, например, на фондовом рынке, как раз к августу. Может быть я и не прав. Посмотрим. Участвовать или нет - ваше право.

  19. #199

  20. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Мне бы очень хотелось еженедельно читать сводную подборку по большинству макропрогнозов на полгода - год уважаемых мировых аналитиков, в том числе и российских. Мне это нужно и по работе и в личных целях. Я бы строил графики-зависимости, пытаясь понять хотя бы коридор прогнозов и кто из аналитиков в какой части этого коридора находится. Микроопрос, в котором и я поучаствую, помогает понять "психологию" прогнозирования неспециалистов, в том числе и свою.
    И какой результат первого вашего опроса? Я думал, что вы в обозначенное время подведете какой-то итог, проведете анализ прогнозов, а так получилась работа на корзину. И цель второй серии становится тем более непонятной.

    Цитата Сообщение от Равиль
    Мне также кажется, что в стране сейчас надувается этакий пузырь, например, на фондовом рынке, как раз к августу. Может быть я и не прав. Посмотрим.
    Мне кажется продуктивней не гадать пузырь - не пузырь или какая будет инфляция, а излагать аргументированную позицию. Тогда будет видна логика вашего рассуждения, ограничения в рамках, которых вы свои рассуждения строили, и видна собственно ценность вашего прогноза.

    Цитата Сообщение от Равиль
    Участвовать или нет - ваше право.
    Участвовать я не буду, в первую очередь, потому что вопросы сформулированы не точно и не понятно, что вы хотели спросить.

  21. #201
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Я не макроэкономист, не аналитик в данном направлении. Мне просто не нравятся прогнозы и материалы на данную тему. Ваши сообщения читаю, но не понимаю процентов так 70%. На конечные выводы вы не выходите больше критикуя оппонентов. Мне нравятся материалы попроще, как например в сегодняшних Ведомостях:
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...9/06/02/198389
    Там, кстати, дан график притока средств фондов на российский рынок, который вы обсуждали.
    Про вопросы - подскажите, как поставить покорректнее.
    Если есть ссылки на материалы сводные по различным прогнозам ситуации в мире и России то приведите, если это только не секрет

  22. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Я не макроэкономист, не аналитик в данном направлении. Мне просто не нравятся прогнозы и материалы на данную тему.
    А чем они вам не нравятся? И в каком бы виде они вам понравились?

    Цитата Сообщение от Равиль
    Ваши сообщения читаю, но не понимаю процентов так 70%. На конечные выводы вы не выходите больше критикуя оппонентов.
    Что есть, то есть. На мой взгляд, лучше промолчать и не делать «конечные выводы», чем сделать выводы без достаточных на то оснований, а, часто, без каких либо знаний в соответствующей области. Критика - один из инструментов для понимания, есть ли основания, или это очередная туфта, на которую не стоит обращать внимание.

    Цитата Сообщение от Равиль
    Мне нравятся материалы попроще, как например в сегодняшних Ведомостях:
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...9/06/02/198389
    А что вам там понравилось, в том смысле, что вы получили некую информацию, которую потом будете использовать «по работе и в личных целях», как вы писали ранее.

    Цитата Сообщение от Равиль
    Там, кстати, дан график притока средств фондов на российский рынок, который вы обсуждали.
    График есть, но, к сожалению, я не очень понимаю, что из «притока средств» следует.

    Цитата Сообщение от Равиль
    Про вопросы - подскажите, как поставить покорректнее.
    Корректный вопрос должен давать однозначное понимание, что вы хотели спросить и как по факту понять, кто оказался ближе. На примере пункта 5 Падение цен на недвижимость с начала 2009 года:
    Это в долларах или в рублях – вроде мы россияне, поэтому можно предположить, что в рублях, но с другой стороны в практике отрасли часто используют долларовые цены, например, известный индикатор IRN в долларах.
    В Москве, России или еще где, для какого сегмента недвижимости и т.д.
    Все бы вопросы снимались, если бы вы указали источник для сравнения прогноза с фактом. Было бы разумно и вполне исчерпывающе, если бы вы указали какой-то конкретный индекс или индикатор, значение которого и предлагалось спрогнозировать.

    Цитата Сообщение от Равиль
    Если есть ссылки на материалы сводные по различным прогнозам ситуации в мире и России то приведите, если это только не секрет
    Я не очень по ряду обстоятельств интересуюсь прогнозами, и тем более их сводами, но люблю почитать по rrs пользователей жж khapuga, likh и zhu-s. Не знаю, насколько это будет вам интересно.

  23. #203
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ваш прогноз ситуации в экономике России на 2009 год

    Ситуация в экономике России абсолютно стабильна, ни кризисной, ни предкризисной ситуаций нет – Д.Медведев Президент России Дмитрий Медведев уверен, что ситуация в экономике РФ абсолютно стабильна, ни кризисной, ни предкризисной ситуаций нет."Зависимость экономики от политической жизни не такая высокая, поэтому в нынешней ситуации, несмотря на сезонные изменения и смены администраций в некоторых странах, наша экономическая политика должна оставаться неизменной, у нас запас внутренней прочности и значительный экономический потенциал. Ситуация в экономике в целом абсолютно стабильна и нет ни кризисной, ни предкризисной ситуаций. В наших силах все проблемы на внутрироссийском рынке решить", - отметил Д.Медведев на встрече с представителями бизнеса.

  24. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serebrjany mir
    Ситуация в экономике России абсолютно стабильна, ни кризисной, ни предкризисной ситуаций нет – Д.Медведев Президент России Дмитрий Медведев уверен, что ситуация в экономике РФ абсолютно стабильна, ни кризисной, ни предкризисной ситуаций нет."Зависимость экономики от политической жизни не такая высокая, поэтому в нынешней ситуации, несмотря на сезонные изменения и смены администраций в некоторых странах, наша экономическая политика должна оставаться неизменной, у нас запас внутренней прочности и значительный экономический потенциал. Ситуация в экономике в целом абсолютно стабильна и нет ни кризисной, ни предкризисной ситуаций. В наших силах все проблемы на внутрироссийском рынке решить", - отметил Д.Медведев на встрече с представителями бизнеса.
    Вы это для чего написали?

    Чтобы над Вами посмеялись?

    Или над Медведевым поясмеялись?

  25. #205
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Геннадий, наблюдаю за Вашими сообщениями уже несколько дней. Вы разговариваете эмоциями, а не разумом, Вы - вечный оппозиционер. Даже если угодный Вам человек придет к власти, Вы будете в оппозиции. Оппозиция - это Ваша стихия. Таких как Вы много!

  26. #206
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло
    Геннадий, наблюдаю за Вашими сообщениями уже несколько дней.
    Может быть, понаблюдать подольше?

  27. #207
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Может быть, понаблюдать подольше?
    Я вот наблюдаю уже несколько лет.

    Однако, здесь с мнением ГБ согласен: то что товарищ серебряный пишет - это издевательство над нашим Президентом. Нехорошо товарищ. Ай-яй-яй.

  28. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло
    Геннадий, наблюдаю за Вашими сообщениями уже несколько дней. Вы разговариваете эмоциями, а не разумом, Вы - вечный оппозиционер. Даже если угодный Вам человек придет к власти, Вы будете в оппозиции. Оппозиция - это Ваша стихия. Таких как Вы много!
    Так я рад, если Вы считаете, что нас много.
    Тогда на выборах нас будет большинство и мы выберем другую власть, которая наконец-то будет выполнять Конституцию РФ, т.е. работать на нас, - население России, а не на себя.

    А Вы уж как хотите.

  29. #209
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    А вот, аналитики BofA-Merrill Lynch Global Research (http://top.rbc.ru/economics/29/09/2009/333123.shtml) с Дмитрием Анатольевичем согласны. Или он с ними … С какой стороны смотреть.

  30. #210
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Так я рад, если Вы считаете, что нас много.
    Тогда на выборах нас будет большинство и мы выберем другую власть, которая наконец-то будет выполнять Конституцию РФ, т.е. работать на нас, - население России, а не на себя.

    А Вы уж как хотите.
    Здравствуйте, Господа!
    Чуть дальше от столиц отъедешь и ... Бизнес умирает в пропорциях 99 из 100, сельское хозяйство я вообще с трудом нашёл... Конечно можно было - бы строить весьма оптимистичные прогнозы по дальнейшему падению экономики, но по моему мы просто висим на каком - то невидимом волоске, над пропастью, который неизвестно когда оборвётся.
    Не знаю насчёт большинства, на выборах...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •