Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 216
  1. #151
    Член сообщества
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    То WLMike
    Что же Вы сам с собою? Это может плохо кончиться.
    Что Вас так беспокоит? Банковские проблемы с рублёвой ликвидностью? Банки затарились валютой. Сбросят валюту. Делов то. ИМХО, курс ниже 30 не упадёт. ЦБ качели не нужны.

  2. #152
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Почему не нужны? В нормальных странах на качелях ЦБ себе бабки и резервы зарабатывают =)

    Не мешайте человеку!

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от via
    То WLMike
    Цитата Сообщение от via
    Что же Вы сам с собою? Это может плохо кончиться.
    Что Вас так беспокоит? Банковские проблемы с рублёвой ликвидностью?


    Кто вам сказал, что меня что-то беспокоит, тем более проблемы с банковской ликвидностью?

    Цитата Сообщение от via
    Банки затарились валютой. Сбросят валюту. Делов то.


    Кому сбросят?

    Цитата Сообщение от via
    ИМХО, курс ниже 30 не упадёт. ЦБ качели не нужны.


    Если верить Ля Рушу, в том числе в могучую гиперинфляции доллара, то может и упасть

  4. #154
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike

    Кто вам сказал, что меня что-то беспокоит, тем более проблемы с банковской ликвидностью?
    ...а зачем тогда торги он-лайн по утрам смотрите , в 10,28 этой информации на лентах новостей еще не было...
    по поводу удушения банков (большинства из них и так фактически уже нет) и валютных маневров, не думаю, что Регулятор этими темами сильно загружается, он инфляцию таргетирует - как ему дали задание прошлой весной, так он им занимается - пока никто не отменял . А то, что доходность операций против рубля в 2009 году под 200% - кому от этого плохо? рублевым сбережениям? так им не привыкать в дым превращаться...

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIG
    ...а зачем тогда торги он-лайн по утрам смотрите , в 10,28 этой информации на лентах новостей еще не было...
    Во-первых, в праймтасс на открытие показывают, во-вторых смотреть и беспокоиться – это разные вещи. Работа у меня такая смотреть, вот и приходится.
    Цитата Сообщение от GRIG
    по поводу удушения банков (большинства из них и так фактически уже нет) и валютных маневров, не думаю, что Регулятор этими темами сильно загружается, он инфляцию таргетирует - как ему дали задание прошлой весной, так он им занимается - пока никто не отменял . А то, что доходность операций против рубля в 2009 году под 200% - кому от этого плохо?
    Тут я с вами не соглашусь: чтобы тагетировать инфляцию нужно заставить работать interest rate transmission channel, а вот этим ЦБ сей час и занимается. И 200% годовых очень даже мешает работать этому механизму, так как ключевые ставки ЦБ много меньше.
    Цитата Сообщение от GRIG
    рублевым сбережениям? так им не привыкать в дым превращаться...
    И тут я с вами не соглашусь - с чего это они в дым обращаются, какие были такие и остались, а к тому же инфляция вроде как тормозится, а рублевые ставки растут.

  6. #156
    Член сообщества
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Ну что пристали к человеку - зачем да почему? Не нравится - не читайте.

    Уважаемый WLMike, Ваши посты всегда читаю с большим интересом независимо от того, совпадает ли Ваше мнение с моим. А вот подискутировать, увы, не удается. Времени в обрез

  7. #157

  8. #158
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    http://nalog.consultant.ru/doc19840.html

    WLMike этой ссылкой я никоим образом не оппонирую Вам, и не провожу II c 98 годом, и вообще я не о кредитно-денежной политике. Я о красоте, величии и могуществе русского языка. Пушкин - жалкий графоман по сравнению с Костей Корищенко (автором этого эпического полотна), просто вчитайтесь в каждое слово, кстати и по Вашей ссылке слог очень похож, только на этот раз без подписи.

    А "interest rate transmission channel" хорошо впаривать "инвесторам" вместе с форвордами на стохастические колебания дерривативов второго порядка по секъюритизированным ипотечным облигациям

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIG
    http://nalog.consultant.ru/doc19840.html

    WLMike этой ссылкой я никоим образом не оппонирую Вам
    Я не очень понимаю, как вы мне можете оппонировать, не зная моей позиции.

    Цитата Сообщение от GRIG
    , и не провожу II c 98 годом, и вообще я не о кредитно-денежной политике. Я о красоте, величии и могуществе русского языка. Пушкин - жалкий графоман по сравнению с Костей Корищенко (автором этого эпического полотна), просто вчитайтесь в каждое слово, кстати и по Вашей ссылке слог очень похож, только на этот раз без подписи.

    А "interest rate transmission channel" хорошо впаривать "инвесторам" вместе с форвордами на стохастические колебания дерривативов второго порядка по секъюритизированным ипотечным облигациям
    Можно питаться слухами, можно восхищаться стилем изложения, можно говорить, что кто чего-то впаривает, но, на мой взгляд, экономисты должны в первую очередь аргументировано на цифрах из первоисточников излагать свою позицию – это будет гораздо продуктивней для участников этой дискуссии.

  10. #160

  11. #161
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Самый мрачный сценарий пока, на 30 января 2009 года ...

    Правительство рассматривает сценарии, при которых падение ВВП России в этом году может достичь 10%, рассказал член бюро правления РСПП Игорь Юргенс газете Financial Times.
    Такой прогноз вполне реален, но вслух о нем власть не говорит, и это понятно: он означает массовые банкротства, безработицу и падение курса рубля до 60 руб. за $1.
    Российское правительство не исключает резкого падения экономики страны в текущем году. Об этом председатель совета директоров банка «Ренессанс капитал», член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс рассказал в кулуарах Давосского форума. «Юргенс отмечает, что российское правительство рассматривает сценарии, предусматривающие падение темпов экономического роста с 6,3% в 2008 году до любого значения от 0% до -10% в зависимости от того, продолжится ли снижение нефтяных цен, восстановятся ли мировые кредитные рынки и как сильно мировая рецессия затронет Китай», – пишет Financial Times.

    Впрочем, такой сценарий все же маловероятен, успокаивают эксперты.

  12. #162

    По умолчанию

    Я ставлю на 41,5-49,5 за бивалютную корзину в среднем за 4 квартал при нефти 40. Вероятность прогноза 95%.
    Последний раз редактировалось WLMike; 30.01.2009 в 18:12.

  13. #163
    Кандидат
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Я бы в целом согласился. 4 квартал - доллар ближе к 50 руб, чем к 40; нефть ниже 40 (на мой взгляд летом будет падение до 25, потом пойдет вверх).
    Как раз распакую свой валютный депозит в Возрождении - и буду думать, что с ним делать. Сколько это рублей будет...

  14. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quaser
    Я бы в целом согласился. 4 квартал - доллар ближе к 50 руб, чем к 40; нефть ниже 40 (на мой взгляд летом будет падение до 25, потом пойдет вверх).
    Как раз распакую свой валютный депозит в Возрождении - и буду думать, что с ним делать. Сколько это рублей будет...
    Я нефть не прогнозировал, а цену корзину в зависимости от нефти.
    При нефти в 4 квартале 25 корзина 45-53 с вероятностью 95%.

  15. #165
    Кандидат
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Кстати, 45-53 на корзине - а по валютам можете дать раскладку? Сколько бакс, сколько евро?
    Мне кажется, что до конца года они должны выйти на один к одному.

  16. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quaser
    Кстати, 45-53 на корзине - а по валютам можете дать раскладку? Сколько бакс, сколько евро?
    Мне кажется, что до конца года они должны выйти на один к одному.
    Этим я не занимался, поэтому ничего сказать не смогу.

  17. #167
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    В голове у нас кризис... В голове!
    Потому что любую ситуацию, отличающуюся от запланированной, можно считать кризисом. Если мы смирились с такой ситуацией - у нас начался кризис. Если мы ищем выходы, работаем, внедряем антикризисные программы - кризиса нет! Есть работа.
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 06.03.2009 в 00:54.

  18. #168
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quaser
    Кстати, 45-53 на корзине - а по валютам можете дать раскладку? Сколько бакс, сколько евро?
    ... тоже хотел прикинуть, но там не всё так просто - кубическое уравнение надо решать, поленился, пусть цбэшники считают - им за эти фокусы деньги платят.

  19. #169
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Дальнейшие действия ЦБ

    Народ, как вы думаете, когда ЦБ расширит коридор?

  20. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zfm83
    Народ, как вы думаете, когда ЦБ расширит коридор?
    Я полагаю, что не раньше апреля, но многое будет зависеть от нефти.

  21. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIG
    ... тоже хотел прикинуть, но там не всё так просто - кубическое уравнение надо решать, поленился, пусть цбэшники считают - им за эти фокусы деньги платят.
    А чего за уравнение такое - поделитесь, а мы поможем решить

  22. #172
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inaya
    ... большая часть сознательного населения внезапно начала интересоваться котировками, индексами или на худой конец неотрывно следить за динамикой курса валют и цен за баррель...
    А с учетом таких движений цен на нефть, котировок и индексов, и появляются этот самый "кризис в голове"...

  23. #173
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inaya
    Почти по Преображенскому.
    Обожаю "Собачье сердце"!
    Цитата Сообщение от Bend
    А с учетом таких движений цен на нефть, котировок и индексов, и появляются этот самый "кризис в голове"...
    Inaya, Bend, скажу еще о кризисе в голове... У нас в Украине сейчас нельзя купить... обычной поваренной соли! Залежей соли - на несколько тысяч лет, но в какой-то из областей пустили слух (кто-то решил подзаработать), что соли не будет. И размели в одной, другой, третьей области и т.д. Директор завода из Соледара (основной производитель соли в Украине) выступал по Новостям - сказал, что третью смену ввели на заводе и соли завались. Но люди в ответ на вопросы корреспондентов отвечают прямо - мы не верим тому, что говорится (каждый сам себе аналитик!). Им говорят - соль ведь не тот продукт, который можно съесть больше нормы...
    Но...
    Элементарно, знакомая обнаружила, что соль дома закончилась. Обошла все магазины - нет соли. Только мелкая импортная во флаконах за бешеные деньги (какая-то типа соль из минералов морских водорослей или с морскими водорослями - не помню). В супермаркетах ответили, что соль разбирают с оптовых складов, потому нет и в супермаркетах.
    Сегодня ночью я ехала в Донецк (Донбасс, Украина), проезжала мимо Соледара - фуры вдоль дороги растянулись, ждут отгрузки. Три часа ночи - Соледар в огнях - работает на полную. Вечером включаю вот новости - то же самое: люди упаковками тащат соль.
    И где у нас кризис? Кто-то скажет, что не в голове? Предлагаю ему съесть пуд соли на спор!

  24. #174
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    У нас в Украине сейчас нельзя купить... обычной поваренной соли!
    Да нормальная ажиотажная ситуация. Но у нас ещё и спичками запасались (90-е имею ввиду). А сахар, которым затарилась наша семья мы только лет через 6 съели. Так что в период неопределености (какой на сей день имеет место быть в Украине) запасы это первое дело.Тем более, что лето скоро и надо будет консервацией заниматься. Так что запасайтесь и Вы солью, сахаром и спичками

  25. #175
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    А какую еще реакцию вы хотите увидеть?

    В нашей стране вечных потрясений и правительственной лжи другая реакция была бы странной!

    А соль и спички в блокадном Ленинграде можно было обменять на что-нибудь съедобное.

    Так что, абсолютно естественно, что в состоянии неопределенности, да еще прогнозов близости третьей мировой войны, люди вспоминают, Что в самые трудные годы являлось действительно твердой "валютой".

  26. #176
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Да нормальная ажиотажная ситуация. Но у нас ещё и спичками запасались (90-е имею ввиду). А сахар, которым затарилась наша семья мы только лет через 6 съели. Так что в период неопределености (какой на сей день имеет место быть в Украине) запасы это первое дело.Тем более, что лето скоро и надо будет консервацией заниматься. Так что запасайтесь и Вы солью, сахаром и спичками
    Ну, соли больше 3 кг в год я по-любому не съем, даже если консервировать буду все, что увижу. И вообще, если кризис, то пора вспоминать "лозунги" времен перестройки:
    - Сахар - белая смерть!
    - Соль - соленая смерть!
    - еще было: Гречка - мелкая смерть!
    А спичками не пользуюсь. Но по аналогии - горючая смерть...

  27. #177
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Сухорукова
    Так что, абсолютно естественно, что в состоянии неопределенности, да еще прогнозов близости третьей мировой войны, люди вспоминают, Что в самые трудные годы являлось действительно твердой "валютой".
    Вот, только успела доесть запасы соли, которые бабушка в кризис 90-х сформировала...

  28. #178
    Член сообщества
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    120

    Smile

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вот, только успела доесть запасы соли, которые бабушка в кризис 90-х сформировала...
    Дай Бог, чтобы и на этот раз все обошлось

  29. #179
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Сухорукова
    Дай Бог, чтобы и на этот раз все обошлось
    В связи с этим у меня подозрение - не одна я столько лет доедала запасы... Предприятия поняли, что кризис "непокупки соли" затянулся и пора создать новый ажиотаж...
    А вообще-то такие ситуации требуют детального изучения...

  30. #180

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    В голове у нас кризис... В голове!
    Потому что любую ситуацию, отличающуюся от запланированной, можно считать кризисом. Если мы смирились с такой ситуацией - у нас начался кризис. Если мы ищем выходы, работаем, внедряем антикризисные программы - кризиса нет! Есть работа.
    Неплохо сказано. "Кризис" - в голове(-ах). "Кризис" - это диагноз, следствие, проявляется в виде паники. Унять панику - в этом и проблема (успокоить голову). Паника - это лавина которую не остановить пока она сама (лавина) не прекратит своё движение. Искать пылинку или песчинку которая послужила толчком для появления лавины.... или искать способ для того чтоб "паники" вообще не могло возникать.
    Всё-всё, не волнуйтесь...это не новый "Капиталл"
    ________________________________________________________
    concrete molds steel sheds

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •