Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    6

    Question Как не дать продавцам участвовать в розыгрыше?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Торгово-развлекательный комплекс будет проводить розыгрыш автомобиля. Сначала планируется провести 4 предварительных розыгрыша, победители которых и будут участвовать в розыгрыше супер-приза. Чтобы участвовать, необходимо сделать покупку на определенную сумму в определенное время и получить купон (половина купона опускается в лототрон).
    Руководство поставило задачу: придумать как сделать так, чтобы продавцы не мухлевали и не забирали чеки себе. Подобная акция уже проходила, чек надо было принести на розыгрыш вместе со второй частью купона - продавцы просто не отдавали чеки покупателям и сами заполняли купоны. Что тут можно сделать?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Не выдумывая ничего сложного, на каждый кассовый аппарат обязать приклеить значок или наклейку, где было бы написано о розыгрыше и незаконности передачи чеков продавцам.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Я уж предложила такое, но говорят, что это не спасет... хотя я уже не представляю что вообще от этого может спасти... Не поставишь же рядом с каждым продавцом охранника))

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Почему не спасет? Руководство обосновало?
    Можно большие наклейки - плакаты такие клеить на витрины магазинов

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Да в том то и дело, что никак не обосновывают...просят подумать еще над какими-нибудь вариантами. А большие плакаты наклеить нельзя - это нарушит общий вид ТРК (вся реклама в ТРК должна быть в одном стиле, которая дорого стоит, чтобы ее можно было повесить рядом с каждым бутиком)

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Если свободная внутренняя площадь позволяет (я имею в виду дорожки, основной променад, эскалатор или лифт), можно заказать надувные шары или что-нибудь в этом же духе, затем прикрепить их на уровне глаз среднего покупателя. Нашаре написать то, что я предложил указать на значке или наклейке?
    Также можно объявлять это по внутреннеу радио (если есть), или рядом с кассовыми аппаратами поставить подставку, где были бы расположены буклеты с условиями розыгрыша...

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    8

    Post

    Здравствуйте, уважаемая тезка!

    1. Наверное, вы анонсируете Вашу рекламную акцию в прессе, на радио? Уже на этом этапе имеет смысл заострить внимание на необходимости забрать чек, если человеку вообще нужен автомобиль.
    2. А когда люди уже пришли в ТРК, можно по радиотрансляции (она ведь у Вас есть?) с определенной периодичностью озвучивать условия рекламной акции, напоминая про чек.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо большое всем за советы!
    Идея с шарами мне понравилась)))
    да, на внутреннем радио будет идти реклама - этому, наверно, нужно уделить большее внимание
    У кого появятся еще мысли на данную тему - прошу пишите!

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Подразумевается что кассовые чеки выдаются продавцами в бутиках, так? А где и кем выдаётся купон? Хорошо если купоны выдаются не самими продавцами, в каком-нибудь "центре розыгрыша".
    Анонсировать акцию и условия акции обязательно на входе в ТРЦ. Какую форму этот анонс примет - вариантов масса. Та же идея с шарами одна из них.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •