Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию С чего начать исследование рынка грузовых перевозок.

    Работаю в компании, которая ведет торгово-закупочную деятельность.
    Так же имеется свой автопарк из рефрижераторов, грузоподьемностью до 25 тонн для перевозки наемных грузов.
    Есть необходимость в проведении исследования на рынке услуг по перевзке грузов под температурным режимом. Но к сожалению не знаю с чего начать.
    Требуется определить емкость рынка,свой сегмент в этом рынке, определить конкурентов и выбрать стратегию для продвижения услуг.
    Либо доказать не состоятельность расширения автопарка (в последние 2 месяца было куплено 3 единицы) без маркетинга как такового.
    Неплохо было бы разобраться и с сезонностью, так как на сегодняшний момент имею об этом весьма смутное представление и не могу определить - заказов на перевозки нет потому что "не сезон" или по каким-либо другим причинам (и по каким именно).
    Буду благодарна всем кто ответит на мои вопросы. Так как, только "холодными звонками" в стиле "нужно-не нужно" решить проблему пока не удается.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    по поводу сезонности - если бы она была - я думаю Вы бы об этом знали, если давольно долго работаете в этой сфере.

    сезонность можно расчитать из статистике за 2 и более (чем больше, тем лучше) года по сделкам (перевозкам). Если нужно могу сделать екселевский файл с (грубым) ее расчетом. По Фурье я думаю будет сложно, ибо я сам до конца его не понимаю... но тоже имет место быть..

  3. #3

    По умолчанию

    в настоящее время идет существенный спад в грузоперевозках, даже у РЖД.... кризис однако))))

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Согласен с предыдущим оратором... Даже учитывая январское затишье, сейчас у перевозчиков сильный спад. По оценке министра Левитина уже сейчас объемы упали ~ на 20%.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •