Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Зарубежный опыт внедрения

    Подскажите где можно найти информацию по внедрению таким систем как CRM или маркетинговых информационных систем зарубежом?Интересен вопрос о том с какими проблемами они сталкивались при внедрении и как их решали.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаК
    Подскажите где можно найти информацию по внедрению таким систем как CRM или маркетинговых информационных систем зарубежом?Интересен вопрос о том с какими проблемами они сталкивались при внедрении и как их решали.
    На самом деле - это мало что Вам даст.

    Ведь сейчас не 1990 г., когда мы действительно что мало знали, о том, как работать в рыночной экономике.

    У них вычислительная техника стала применяться для улучшения УЖЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ОТРАБОТАНЫХ СИСТЕМ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ И МАРКЕТИНГА в докомпьютерную эру. Поэтому проблемы применения ЭВМ были традиционные для всех стран, включая СССР, и для разных прикладных направлений. Поскольку связаны с психологией людей и особенностью функционирования бюрократических систем.

    А Вам в первую очередь надо сосредоточится на правильных методах построения систем работы с клиентами и построения систем маркетинга, а вычислительная техника (когда Вы разберетесь с этими принципами) - здесь вторична.

    А то у нас сейчас такой подход стал господствовать, что мы сами "самые умные" обязательно "наплюем в чужой колодец", а потом пытаемся из него "воды напиться". Хотя это уже в значительной степени бесполезно, поскольку или сами это уже исказили или ситуация искаженная и методы "чистого колодца" уже просто бесполезны в значительной степени для нас.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаК
    Подскажите где можно найти информацию по внедрению таким систем как CRM или маркетинговых информационных систем зарубежом?Интересен вопрос о том с какими проблемами они сталкивались при внедрении и как их решали.
    Практически с теми же, что и у нас и практически так же решали.

    Точнее, мы у них перенимали опыт, как эти проблемы решать.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Какие проблемы Вы имеете ввиду? Какая система вам необходима? Где собираетесь вводить? Какой объем необходим?
    Специфика проблем введения в странах СНГ и Европы очень различны. Со своего опыта (Германия и СНГ) могу сказать, что проблемы сравнивать нельзя. Да и описание европейских CRM проблем, вы вряд ли найдете, так как компании производители это тщательно скрывают.
    Существующие CRM системы Европы, можете посмотреть здесь: http://www.crm-expo.com

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо Всем участникам за отклик. Меня интересует больше не техническая часть подобных систем, то есть не внедрение конкретного ПО. Больше всего мне интресно внедрение именно маркетинговой информационной системы. Дело в том, что я столкнулась с той проблемой, что в теории об этой системе очень много всего написано, и какая она хорошая и какая полезная и т.д. НО НА ПРАКТИКЕ ни на одном предприятии (меня интересуют промышленные предприятия) такой системы по РОССИИ НЕТ!То есть они может и есть, но они не эффективны, не работают так как написано в книгах и не присонят особой полезности.Вот мне и интересно, как за рубежом стоились подобные системы и как они добились того,чтобы МИС были эффективными.
    З,Ы, Если брать классика, от По Котлеру - МИС - включает в себя индивидов, оборудование и процедуры сбора, сортировки, анализа. оценки и распределения используемой при принятии маркетинговых решений своевременной и достоверной информации. Вроде так.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    На самом деле - это мало что Вам даст.

    Ведь сейчас не 1990 г., когда мы действительно что мало знали, о том, как работать в рыночной экономике.

    У них вычислительная техника стала применяться для улучшения УЖЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ОТРАБОТАНЫХ СИСТЕМ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ И МАРКЕТИНГА в докомпьютерную эру. Поэтому проблемы применения ЭВМ были традиционные для всех стран, включая СССР, и для разных прикладных направлений. Поскольку связаны с психологией людей и особенностью функционирования бюрократических систем.

    А Вам в первую очередь надо сосредоточится на правильных методах построения систем работы с клиентами и построения систем маркетинга, а вычислительная техника (когда Вы разберетесь с этими принципами) - здесь вторична.

    А то у нас сейчас такой подход стал господствовать, что мы сами "самые умные" обязательно "наплюем в чужой колодец", а потом пытаемся из него "воды напиться". Хотя это уже в значительной степени бесполезно, поскольку или сами это уже исказили или ситуация искаженная и методы "чистого колодца" уже просто бесполезны в значительной степени для нас.
    Геннадий Борисович, мне как раз и интересно зарубежный опыт построения систем работы с клиентами и систем маркетинга, а не автоматизация их работы.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаК
    Спасибо Всем участникам за отклик. Меня интересует больше не техническая часть подобных систем, то есть не внедрение конкретного ПО. Больше всего мне интресно внедрение именно маркетинговой информационной системы. Дело в том, что я столкнулась с той проблемой, что в теории об этой системе очень много всего написано, и какая она хорошая и какая полезная и т.д. НО НА ПРАКТИКЕ ни на одном предприятии (меня интересуют промышленные предприятия) такой системы по РОССИИ НЕТ!То есть они может и есть, но они не эффективны, не работают так как написано в книгах и не присонят особой полезности.Вот мне и интересно, как за рубежом стоились подобные системы и как они добились того,чтобы МИС были эффективными.
    З,Ы, Если брать классика, от По Котлеру - МИС - включает в себя индивидов, оборудование и процедуры сбора, сортировки, анализа. оценки и распределения используемой при принятии маркетинговых решений своевременной и достоверной информации. Вроде так.
    Очень абстрактно, поэтому действительно такой системы нигде не найти, я не удивлюсь, что за рубежом тоже

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vespol
    Очень абстрактно, поэтому действительно такой системы нигде не найти, я не удивлюсь, что за рубежом тоже
    Не могли бы Вы уточнить, что именно абстрактно. Про МИС действительно очень много написано, поэтому я не стала подробно здесь про это писать. Главная идя - МИС - по моему мнению, - объеднить ВСЮ актуальную, необходимую для принятия маркетингового решения, информацию в одну систему с оперативным доступом. Первая же проблема на практике заключается в том, что во-первых ко многой информации у маркетинга нет доступа, а во вторых это человеческий фактор, который заключается в том, что никто не хочет делать дополнительной работы по забиванию всей-всей имеющейся у него информации по клиентам, рынку и т.д.Я уж не говорю о том, что на производство обычно сотрудников службы маркетинга вообще не пускают и информации никакой не дают.Так как же ее собирать и формировать эффективную систему если нельзя даже БД внутренней информации сделать. а про рынок я вообще упонимать не хочу. Это ситуация с которой я столкнулась. может быть у кого то есть другие наблюдения?Напониманию, что я имею в виду отечественное производство.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаК
    Подскажите где можно найти информацию по внедрению таким систем как CRM или маркетинговых информационных систем зарубежом?Интересен вопрос о том с какими проблемами они сталкивались при внедрении и как их решали.
    Могу сказать только, что продвижение CRM в регионах не имеет ничего общего с продвижением зарубежом и Москве ((

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаК
    Не могли бы Вы уточнить, что именно абстрактно. Про МИС действительно очень много написано, поэтому я не стала подробно здесь про это писать. Главная идя - МИС - по моему мнению, - объединить ВСЮ актуальную, необходимую для принятия маркетингового решения, информацию в одну систему с оперативным доступом. Первая же проблема на практике заключается в том, что во-первых ко многой информации у маркетинга нет доступа, а во вторых это человеческий фактор, который заключается в том, что никто не хочет делать дополнительной работы по забиванию всей-всей имеющейся у него информации по клиентам, рынку и т.д.Я уж не говорю о том, что на производство обычно сотрудников службы маркетинга вообще не пускают и информации никакой не дают.Так как же ее собирать и формировать эффективную систему если нельзя даже БД внутренней информации сделать. а про рынок я вообще упонимать не хочу. Это ситуация с которой я столкнулась. может быть у кого то есть другие наблюдения?Напониманию, что я имею в виду отечественное производство.
    Сорри, пропустил ваше сообщение
    Почему абстрактно? - замените в словах Котлера "маркетинговое решение" на любое другое, например, "управленческое", "финансовое" и увидите, что такое определение не учитывает никакой специфики. Я не против Котлера, он молодец, но это так называемая структурная схема и она очень и слишком универсальная, на все случаи жизни.

    Ситуация с которой вы столкнулись очень даже типичная и вы ее, кстати, неплохо обрисовали Для решения ваших задач я бы разделил их вначале на два блока: 1. техническая - купить и установить собственно ПО, если такое найдете, 2 - организовать процесс ввода информации и получения на выходе отчетов.

    Вторая задача, естественно, сложнее первой. Некоторые подходы к ее решению. Собирать и вводить информацию вряд ли кто-то будет, кроме вас. Исключение, если они будут вводить свою информацию в свои программы, а вы сможете ее оттуда доставать. Но тоже не просто, поскольку их информация может вам не подойти, ее будет не хватать и т.д. Часто видел на предприятиях, что люди с вашими задачи предпочитают собирать информацию сами, чем на кого-то надеяться, подведут запросто

    В общем, самый ключевой момент - не парьтесь за все, выберите на первом этапе самый выигрышный момент, т.е. тот блок информации, который нужен руководству и который для вас лично будет не очень затратен. Отработайте процедуру получения и красиво предподнесите результаты руководству. Красиво - не торжественно, а удобно!

    Потом так постепенно отработайте следующие блоки. Заранее составьте их список, выставьте приоритеты, последовательность и в итоге сложится вся система. Только заранее никому этот план не показывайте, сглазят, будьте не предсказуемы, это внушает!

    Из первых блоков я бы рекомендовал статистику продаж, она всегда нужна, ее легче достать и можно много чего интересного в ней найти

  11. #11

    По умолчанию

    Очень много литературы есть связанной с этим вопросом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •