Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию как определить долю рынка?

    Уважаемые маркетологи, помогите в решении вопроса. Начальство поставило задачу определить долю рынка в области занимаемую нашей компанией и компаниями конкурентами. данных недостаточно, людей для исследования тоже.
    В наличии имеются следующие данные:
    1.оптовые прайсы конкурентов (в прайсе есть цена, но скидка неизвестна).
    2. емкость рынка области.
    3. своя доля рынка.

  2. #2

    По умолчанию

    Делите свой объем рынка на общий объем рынка отрасли и получите вашу долю на этом рынке. Для определения доли рынка конкурентов имеющейся у вас инфо не достаточно, нужны их объемы. Можно так же определить долю рынка по дистрибуции (представленности) - определить количество торговых точек (если ваша компания яв-ся производителем продуктов массового потребления), в которых ваших продукция продается, и поделить на общее количество магазинов в городе или там, куда распростирается ваша дистрибуция, в которых может данная продукция продоваться. Это поможет вам определиться с тем, куда двигаться дальше и расти. Чтоб определиться, насколько учпешны вы по сравнению с конкурентами, нужно определить количество магазинов, в которых представлены они своей продукцией и поделить на общее количество. Вот вам и буду доли рынка дистрибуции.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульнара Сулейманова
    1) Делите свой объем рынка на общий объем рынка отрасли и получите вашу долю на этом рынке.
    2) Чтоб определиться, насколько учпешны вы по сравнению с конкурентами, нужно определить количество магазинов, в которых представлены они своей продукцией и поделить на общее количество. Вот вам и буду доли рынка дистрибуции.
    1) Почему делить? Я думаю, что не делить нужно, а отнять от объема рынка долю свою (узнаем общую долю конкурентов).
    2) ИМНО: не совсем, что, если наш один магазин перекрывает по объему продаж все магазины конкурента? По вашему подходу можно судить о количественной части продаж, сравнив, сколько наших магазинов приходится на общее количество магазинов с количеством магазинов конкурентов, приходящихся к общему объему магазинов. Это не говорит об успешности. Лучше наверное судить о средней цене покупки, или объему продаж, приходящихся на магазины конкурента и наших.

  4. #4

    По умолчанию

    To Bend:

    1) Делить, потому что доля рынка определяется в процентах. Обычно никогда не вычитают. Такая цифра просто ничего конкретного вам не скажет. А проценты наглядно показывают занимаемую долю на рынке.
    2) Есть несколько способов определения доли рынка. Может я не конкретно выразилась, но я представила два. Один по объемам продаж, а другой по дистрибуции. В последнем случае, оценивается покрытие территриальное, в первом же - в тоннаже и выручке (если вы еще и анализируете цены). Но обычно берут только тоннаж.

    Просто у некоторых компаний разные стратегии, кто-то получает свои объемы благодаря территориальному охвату, а кто-то снимает сливки засчет высоких цен в конкретных т.т. Вот, напр., внутри компании, в которой я работаю, действуют разные стратегии. Мы часть продукции сбываем сами, а часть - через дистрибутора. Так вот, наш отдел сбыта ориентируется на крупные т.т., где большие обороты продаж и объемы нам делают такие магазины. Дистрибутор же работает с мелкими т.т. и объемы он получает за счет количества. Если посчитать кол-во т.т. у дистрибутора и у нас, у него во много раз больше, а объемы продаж практически одинаковые. Тоже с нашим конкурентом - он стоит везде, во всех магазинах, бывает так что мы отсутствуем в одной точке, а он обязательно есть, но объемы продаж, опять же у нас практически одинаковые.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Ясно, спасибо!

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Не совсем корректны условия задачи:
    с одной сторны
    Цитата Сообщение от Vetka
    поставило задачу определить долю рынка в области занимаемую нашей компанией ....
    с другой
    Цитата Сообщение от Vetka
    имеется..3. своя доля рынка.
    То есть один параметр уже решен.

    Цитата Сообщение от Vetka
    ... определить долю рынка ..компаниями конкурентами.
    Если есть емкость рынка, и объем продаж (sales-in или sales-out) - Вы имеете автоматически свою долю на рынке.

    Пойдите к первоисточникам, откуда данные объема рынка? Кто их создал, на основании каких данных? Где можно взять? Может там найдете объемы продаж конкурентов. Если денег на покупку этих данных нет, ищите инфу у конкурентов на прямую. Крайний случай искать готовые анализы в инете по продуктам отрасли (к чему, кстате, подходите очень критическим взглядом).

  7. #7

    По умолчанию

    Вообще-то информации действительно недостаточно - для определении доли рынка конкурентов нужно знать их объемы продаж, а для этого нужно иметь хотя бы информацию Госкомстата или таможни (если основной товар на рынке импортный). естественно, такая база официально не распространяется, а неофициально - свободно можно купить. Погуглите - найдете.
    Оказывается, есть много косвенных методов определения доли рынка, вроде того, о котором тут писали выше. Кое-что об этом написано тут

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •