Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию прогнозирование цен на металлопродукцию

    никогда не сталкивалась с прогнозированием, но сейчас я должна занаться прогнозированием цен на металлопродукцию...читаю и ужасаюсь...ничего непонятно!!!какие методы имеют какие преимущества...как их применять на практике...с чего начинать когда есть только ряд значений...может быть кто-то сможет мне помочь, посоветует что почитать...спасите!!!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от настроение
    с чего начинать когда есть только ряд значений...может быть кто-то сможет мне помочь, посоветует что почитать...
    Если у Вас есть только ряд значений цены, то помочь Вам могут только неструктурные методы (поскольку для структурных методов у Вас просто нет данных). Вы про ARMA- и ARIMA-модели слышали? С eViews когда-нибудь работали?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    спасибо, что откликнулись!про ARMA- и ARIMA-модели читала, но настолько непонятно...просто незнакомо это все...термины тоже...нет ли какой-нибудь инструкции?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    С eViews не работала, и (если честно) даже не слышала...скажите какие данные еще нужны...думаю что смогу найти еще что-то...но пока не знаю что нужно.((((

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от настроение
    про ARMA- и ARIMA-модели читала, но настолько непонятно...просто незнакомо это все...термины тоже...нет ли какой-нибудь инструкции?
    Есть учебники по анализу временнЫх рядов для докторантуры...

    скажите какие данные еще нужны...думаю что смогу найти еще что-то...но пока не знаю что нужно.((((
    В идеале, нужны данные о производстве, потреблении и складских запасах по рынку в целом, но на практике такие данные обычно очень трудно (а иногда просто невозможно) найти.

  6. #6

    По умолчанию прогнозирование цен на металлопродукцию

    В результате падения спроса из - за кризиса, как Вы думаете, что будет с объемами производства и ценами на металлопродукцию?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •