Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    3

    Exclamation Не знаю как проконтролировать работу филиалов.

    Здравствуйте все! Я директор агентства недвижимости, подскажите, как быть, я открыл шесть филиалов в разных городах одного региона, но не могу проконтролировать должным образом их работу. Есть информация, что руководители филиалов делают «левые» сделки, как этого избежать или свести к минимуму? Может есть какая-нибудь система контроля?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Извините, но у меня есть сомнение, что сообщение это мог оставить кто-нибудь из управляющих филиалов, занимающийся левыми продажами...
    А так, есть идеи...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Нет, это не руководитель дополнительного офиса. Я на сегодняшний день даже не знаю как с ними бороться. Вроде бы все такие правильные работают, а дохода то нет. Начинаешь спрашивать, а они подбивают доходы и расходы так , что у них ничего не остаеться, но все впорядке.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Значит попробуйте провести подставу: обратиться через кого-нибудь в один из офисов с целью проведения "левой" сделки...А там уже посмотреть, кто согласится, а кто откажется....
    Или сделка формальна, то есть, существует только на бумаге?
    Последний раз редактировалось Bend; 29.09.2008 в 12:04.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Надо мотивировать руководителей подразделений на конкретные показатели по сделкам и на конкретный результат.
    Если не справляются менять.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Подходить к проблеме нужно с двух сторон.
    1. Существуют компании, которые профессионально осуществляют акции "Тайный покупатель". Например, компания ПрофРост, СПб.
    2. Необходимо внедрить и отладить систему учета и контроля контактов с потенциальными клиентами. Тогда:
    - снизится соблазн проведения "левых" сделок,
    - Вы (или Ваши сотрудники) смогут делать контрольные звонки клиентам, которые отказались от сделок и выяснять причины.
    Если кто-то будет активно сопротивляться внедрению системы учета контактов, расставайтесь с таким человеком сразу. Я сознательно выделил слово активно, поскольку сопротивление будет в любом случае (человек так устроен).
    Могу помочь по п.2.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    установить скрытые камеры и подслушивалки везде )))

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navigator
    установить скрытые камеры и подслушивалки везде )))
    И останетесь без клиентов

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ну прослушку хочу внедрить, но это только для проверки выполнения стандарта. Ну а контроль звонков, не повлечет ли их утаивание?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    И останетесь без клиентов
    а смысл кормить сотрудников если прибыли не хватает? если бы ТС был доволен тем что они левак проводят - он бы не создавал топик.
    Да и крысам не место на корабле

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Не с того начинаете.
    Цитата Сообщение от slay53
    я открыл шесть филиалов в разных городах одного региона
    А они там нужны были? Там вообще возможность заработать на этом есть?
    Цитата Сообщение от slay53
    но не могу проконтролировать должным образом их работу
    А есть предмет работы? На что рассчитывали, открывая филиалы?
    Цитата Сообщение от slay53
    руководители филиалов делают «левые» сделки
    А "правые" сделки вообще-то есть? Сколько? Окупается хотя бы содержание филиала?
    Цитата Сообщение от slay53
    Может есть какая-нибудь система контроля?
    Первый эшелон-контроль собственной жадности. Если с этим нормально-можно говорить дальше. Если нет-бесполезно. Отдавать заработанное - противоестественно, особенно если не за что. Вы за контроль хотите получать, или даете филиалам нечто, из-за чего стоит с Вами делится?

    Ну вот, как то так.

    А прослушка... это все мимо. Меня полжизни писали, а слушали записи только после аварий. Чтобы всех контролировать, надо не отрываться от наушников. К тому же, на скользкие темы никто в офисе не говорит.

    Поймали подлеца за руку?!! - а толку? Где другого брать? И где гарантии, что он не будет брать? Было бы что зарабатывать, это главное. Второе-как делиться.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slay53
    Ну а контроль звонков, не повлечет ли их утаивание?
    Возможно, какие-то звонки и захотят утаить. Но.
    1. Если клиент звонит первый раз, то как заранее определить, утаивать звонок или нет?
    2. Первый входящий звонок может регистрировать, например, секретарь.

    Вообще, регистрация контактов с клиентами - это обязательная практика подавляющего большинства преуспевающих компаний.
    Если честно, я вообще не понимаю, почему встает вопрос о том, нужно ли это делать.
    Учет контактов с клиентами - один из первых инструментов руководителя отдела продаж для контроля работы продавцов. А еще, он позволяет руководителю отдела продаж быстро давать обратную связь продавцам. Корректировать работу и расставлять приоритеты.
    А как, простите, вообще руководитель отдела продаж ставит задачи продавцам и контролирует их исполнение?
    Удивительно, что Ваша компания вообще еще существует.
    Спасибо филиалам, что они вообще хоть что-то оставляют. Могли бы уже создать на базе Вашей клиентской базы свою собственную компанию.

    Сегодня существуют программные продукты, которые позволяют не только регистрировать контакты, но и строить воронку продаж.
    А еще эти программы работают, как "напоминалка-пиналка" для продавца.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Поймали подлеца за руку?!! - а толку? Где другого брать? И где гарантии, что он не будет брать? Было бы что зарабатывать, это главное. Второе-как делиться.
    Согласен, что система мотивации первого лица филиала должна быть такой, чтобы ему не хотелось воровать.

    И еще.
    Если все 6 филиалов ведут себя одинаково, то может быть проблема в головной компании (и/или ее руководителе), а не в филиалах?!

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klinton
    Надо мотивировать руководителей подразделений на конкретные показатели по сделкам и на конкретный результат.
    Если не справляются менять.
    Так они, как я понял, и так результат подтасовывают...А так, получается, будут подтасовывать и за это еще что-то получать...

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Зюзько
    Согласен, что система мотивации первого лица филиала должна быть такой, чтобы ему не хотелось воровать.
    Если сотрудник ворует, его уже ничем не перемотивируешь, ни деньгами (не поможет), ни карьерным ростом (а зачем он такой наверху), ни другими условиями...кроме обрубания полномочий, снижения по карьерной лестнице или увольнения.
    Я считаю, что если начал кто-то воровать, нужно во-первых, узнать причины (может они кроются в компании) и во-вторых гнать такого нужно по-дальше.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Если сотрудник ворует, его уже ничем не перемотивируешь, ни деньгами (не поможет), ни карьерным ростом (а зачем он такой наверху), ни другими условиями...кроме обрубания полномочий, снижения по карьерной лестнице или увольнения.
    Я считаю, что если начал кто-то воровать, нужно во-первых, узнать причины (может они кроются в компании) и во-вторых гнать такого нужно по-дальше.
    Я имел в виду именно первое лицо филиала, как должность, а не того, конкретного человека, который ворует.
    Проворовавшегося нужно не просто увольнять, слишком уж мы добрые, а наказывать по закону.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •