Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2008
    Сообщений
    1

    Question Как выйти на потребителя?

    Добрый день?
    Я начинающий маркетолог. Руководство поставило задачу : найти потребителя на мягкую кровлю, фасады и т.д.Активщики исколесили строящиеся коттеджные поселки результат ноль. На месте только строители. Может кто поможет как выйти на заказчика?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Бакиева
    Добрый день?
    Я начинающий маркетолог. Руководство поставило задачу : найти потребителя на мягкую кровлю, фасады и т.д.Активщики исколесили строящиеся коттеджные поселки результат ноль. На месте только строители. Может кто поможет как выйти на заказчика?
    На заборе или отдельно должен висеть паспорт строящегося объекта, там указаны сроки, примерная стоимость строительства, подрядчик или заказчик. Это?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Бакиева
    Добрый день?
    Я начинающий маркетолог. Руководство поставило задачу : найти потребителя на мягкую кровлю, фасады и т.д.Активщики исколесили строящиеся коттеджные поселки результат ноль. На месте только строители. Может кто поможет как выйти на заказчика?
    Добрый день!
    Каков бюджет Вашего поиска?
    Попробуйте самостоятельно проанализировать, кто? Вашы основные клиенты и в каком сегменте они находятся?
    На сколько конкурентоспособна Ваша продукция (цена, Качество)
    Многое зависит и от активщиков. на сколько грамотно могут продавать и на сколько хорошо знают продукцию
    Надо обратить внимание, что Ваша продукция носит также и сезонный характер.
    Моя компания занимается поставкой строительных материалов
    Пропустив через себя все способы привлечения клиентов, самым эффективными были следующие:
    -входящие звонки (через наш сайт, который постоянно раскручивается, каждый месяц бюджет этой статьи увеличивается и себя оправдывает)
    - " в полях" путем личного общения с начальниками строек, которые зачастую и определяют у кого покупать
    - конечно " холодный обзвон" с обязательной личной встречей с клиентом
    Реклама в профильных печатных рекламных изданиях показала себя НЕэффективной и дорогостоящей+звонки начинают поступать через 2 недели после выхода издания, зачастую звонки только от частников, а не от крупных организаций.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Девелопер разве не заказчик проекта? Или нужен подрядчик?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Бакиева
    Добрый день?
    Я начинающий маркетолог. Руководство поставило задачу : найти потребителя на мягкую кровлю, фасады и т.д.Активщики исколесили строящиеся коттеджные поселки результат ноль. На месте только строители. Может кто поможет как выйти на заказчика?
    Посмотрите количество запросов только в яндексе - http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=p...F1%E5&regions=

    Занимайтесь продвижением вашего сайта по этим запросам, используйте интернет-маркетинг
    Последний раз редактировалось Иринa; 06.10.2008 в 18:45.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    мониторинг конкурентов в этом деле не повредит. Можно сыграть на их слабых местах, гдето проработать издержки тем самым понизить конечную цену. Маркетолог должен понимать как минимум основы психологии, для того чтобы знать как стимулировать продажи и как добится лояльности клиентов. Проработайте систему скидок. Народ всегда любил экономить копеечку. Активщики могут так годами колесить котеджные поселки, ибо ваш товар в глазах конечного потребителя - это пустая трата денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •