Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1

    По умолчанию Организация маркетинга в компании

    Здравствуйте.
    Ситуация у меня сейчас следующая: устроился я на работу в компанию производящую вот такие штуки как на фото - это автоматический копировальный автомат. У меня стоит задача увеличить продажи этого аппарата и наладить маркетинг в компании. Месяц уже не знаю с чего начать даже. Помогите кто чем может, какие идеи предложите с чего начать в компании!!!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg photo.jpg (46.1 Кб, Просмотров: 1172)

  2. #2

    По умолчанию

    Предлагаю внести пункт в маркетинговый план:
    1. Наши клиенты
    2. Варинаты работы с клиентами

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    1. Определите преимущества вашего аппарата перед аппаратами конкурентов
    2. Реклама по тв и в бизнес периодике
    3. Предложение нескольким компаниям - холдингам бесплатного пользования вашим аппаратом
    4. Быстрое гарантийное и послегарантийное обслуживание и сервис, включая выезд на место специалиста
    5. Гибкость системы цен
    6. Организация дистрибуции

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Не совсем поняла что такое "автоматический копировальный аппарат". Это типа отдаешь автомату денежку, а он согласно этой денежки печатает? Тогда надо рассмотреть вендинговый бизнес.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну это и есть вендинговый бизнесс.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Меня зовут Владимир Сазонов
    Прочитал книгу «Выжми из бизнеса все! 200 способов повысить продажи и прибыль». Авторы: Андрей Парабеллум, Николай Мрочковский.
    До того как я начал чтение, сомневался, что там то, что нужно мне. Меня очень зацепило название и я решил прочитать…
    Читая узнал массу практических вещей, которые я начал внедрять . Самое что меня зацепило – привлечение новых клиентов, как правильно привлекать клиентов в свой бизнес.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    1. Определите преимущества вашего аппарата перед аппаратами конкурентов
    2. Реклама по тв и в бизнес периодике
    3. Предложение нескольким компаниям - холдингам бесплатного пользования вашим аппаратом
    4. Быстрое гарантийное и послегарантийное обслуживание и сервис, включая выезд на место специалиста
    5. Гибкость системы цен
    6. Организация дистрибуции
    Хорошие идеи. Насчёт бесплатного пользования...это штука сложная. Бесплатно попользуются а потом не купят. Возможно... Я не знаю сколько стоит Ваше оборудование. но может сдавать его в аренду? Или заключать договора лизиинга, кредита? Или предложить беспроцентную рассрочку. Думаю Ваш аппарат нужен в школах, вузах, ЖЭКах и госучреждениях типа паспортный стол, паспортно-визовая служба, полиция, поликлиники (там где нужны справки).

  8. #8

    По умолчанию Изменить сайт

    Как можно креативненько изменить сайт www.promasutp.ru Программисты хотят просто обойтись тем, что пополнить инфу в разделах и всё. Фотографии обновить. Концептуально новый дизайн сайт делать не будем. Может что-то добавить, убавить или переместить только.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Татьяна, креативно изменить сайт без изменения дизайна - сложно.
    Можно сделать интереснее содержание. Активее ведите блог. Для этого нужно проводить больше активностей - мероприятий и встреч, выкладывать фотографии с заметками, новостями. Дополните раздел о компании фотографиями сотрудников, укажите их прямые рабочие контакты. В разделе "контакты" сделайте карту по-больше, а то она скромная
    В каталоге продукции нужно или цветом или шрифтом выделить группировки, а то они с раскрывающимися списками одинаковые

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Татьяна, на вашем сайте не понятно, для чего нужна ваша продукция. Кто, как и для чего применяет ее на практике. Попробуйте подготовить описания таких примеров - будет интересно прочесть - этим вы решите массу задач.

  11. #11

    По умолчанию

    Как и в любой другой сфере, оцените ваших конкурентов, выделите их основные преимущества, а так же чем ваша компания лучше других. Почему клиенты должны идти именно к вам... ну и работа с уже действующими клиентами...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Как можно креативненько изменить сайт www.promasutp.ru Программисты хотят просто обойтись тем, что пополнить инфу в разделах и всё. Фотографии обновить. Концептуально новый дизайн сайт делать не будем. Может что-то добавить, убавить или переместить только.
    Для Вашего вида деятельности, на мой взгляд, вполне нормальный сайт. Продукция специфическая, маркетинговым инструментом в данном случае сайт является в очень ограниченной степени. Можно конечно поработать немного над дизайном, правда не понимаю почему в этом направлении принимают решение программисты или я может быть, что-то неверно понял.

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Мне больше не нравится, что заголовки новостей "Декабрь 2011", "Ноябрь 2011". Пишите заголовок конкретной новости. И ширина колонки с новостями великовата.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Как можно креативненько изменить сайт www.promasutp.ru Программисты хотят просто обойтись тем, что пополнить инфу в разделах и всё. Фотографии обновить. Концептуально новый дизайн сайт делать не будем. Может что-то добавить, убавить или переместить только.
    1. С кем работали за последние 3 года
    2. Отзывы Потребителей
    3. С кем работаете в настоящее время (или план по договорам на текущий год)
    4. Лицензий и сертификатов маловато. Нет международного сертификата (сейчас этому придают значение при заключении контрактов из-за вхождения в ВТО) ну или хотя бы ГОСТ Р получить надо.
    5. Можно добавить для особо занудливых бух отчетность (если она конечно приличная) обычных 3 формы.
    6. Нет ИСТОРИИ фирмы.
    Это всё для поднятия пристижа фирмы, а уж как сделать это креативно ...тут уж Вы сами как-нибудь.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    3. С кем работаете в настоящее время (или план по договорам на текущий год)
    не воспользуются ли этим конкуренты?

    а мне сайт понравился: при открытии сразу виден каталог продукции, причем классифицированный
    а в FAQ'е сразу как купить))

    т.е. быка за рога

    и хорошо, что картинка двигается с примерами продукции - привлекает внимание

    но отзывы клиентов я бы добавила.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    не воспользуются ли этим конкуренты?.
    А чего бояться-то? Договора-то уже заключенные и исполняемые на текущую дату. Ну пусть конкуренты бесяться если им не чем заняться больше

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    а слабо поставить кнопочки Facebook, Twitter, Вконтакте и т.д на своем сайтике - даже Google+. а также "сделать" свои странички в этих соцсетях? Не в каменном же веке живем, a Web 3.0) результаты будут. И поменяйте дизайн на более современный, веселый, жизнерадостный, а то скушно ... удачи!

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    а слабо поставить кнопочки Facebook, Twitter, Вконтакте и т.д на своем сайтике - даже Google+. а также "сделать" свои странички в этих соцсетях? Не в каменном же веке живем, a Web 3.0) результаты будут. И поменяйте дизайн на более современный, веселый, жизнерадостный, а то скушно ... удачи!
    Не знаю как у Вас, но в России подобные вещицы на профсайтах считаются моветоном.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    я совсем к маркетингу не имею отношения..
    Но сдается, что кого нет в соц сетях - того нет вообще.

    Посмотрите, например, сайт Делойтта - все есть (слева внизу)

    да и рассказать другу - тоже полезная клавиша (например, под конкретным продуктом)

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Не знаю как у Вас, но в России подобные вещицы на профсайтах считаются моветоном.
    а в Китае - преступлением ;)
    когда-то и FIDO ... а на обсуждаемом сайте есть даже форум ...
    впрочем, автору вопроса решать, что бонтон в России ="вся Одесса очень велика"

    HP открыла лабораторию Web 3.0 в России
    Интернет Бизнес ИТ-революция

    18.06.09, Чт, 16:52, Мск,


    На математико-механическом факультете СПбГУ открылась совместная с НР специализированная научная лаборатория, где ведутся разработки информационно-поисковых технологий для интернета будущего – семантического веба. Бюджет программы HP в СПбГУ на 2007-2009 гг. составил несколько сотен тысяч долларов.
    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...9/06/18/351084
    Петр I рубит окно в Европу

    Карта Мира Россия Санкт-Петербург Адмиралтейский район

    http://www.panoramio.com/photo/5076999

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Прежде чем делать страницы в социальных сетях и блогах, стоит подумать о целевой аудитории
    b2b-b2b рознь
    Что нужно еще добавить на сайт- это вести новостную работу на сайте и выделить конкурентные преимущества компании

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Прежде чем делать страницы в социальных сетях и блогах, стоит подумать о целевой аудитории
    b2b-b2b рознь
    Что нужно еще добавить на сайт- это вести новостную работу на сайте и выделить конкурентные преимущества компании
    Отвлеченно от ПРОМА Автоматизация в промышленност:

    Президент РФ пользуется Twitter'ом, выходит, множество ЦА не пусто - а вдруг кто-то еще из потенциальных клиентов ТАМ есть)

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    ПРОМА Автоматизация в промышленност:
    любопытные даты сообщений на форуме сайта ПРОМА ... может, удалить форум? ;)

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Давайте предметно Татьяне виднее, кто их целевая аудитория, и как с ней строить коммуникацию.
    Я считаю, что разработка PR стратегии в интернете, в частности в социальных сетях и блогах, больше ориентирована на широкий рынок - это или через клиентов в b2b достучаться до розницы, или множество клиентов в b2b, которые по своей специфике используют сеть для личных или корпоративных нужд (сами продвигают свой бизнес в сети, или ищут партнеров, поставщиков например). То есть, важно насколько целевая аудитория пользуется интернетом.

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Давайте предметно Татьяне виднее, кто их целевая аудитория, и как с ней строить коммуникацию.
    Выше я так и написала - автор вопроса решает.

    Предметнее - начнем с:

    — Это удивительно, — недоумевает страховой агент, — у вас такой крупный бизнес и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
    Поразмыслив, коммерсант отвечает:
    — Я бы стал дворником компании Microsoft.
    http://qoshni.blogspot.com/2009/03/microsoft.html

    зы. легче на пальцах пересчитать, кто не пользуется интернетом и мобильной связью с доступом в интернет. ;) (я не беру в расчет тоталитарные режимы)

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    зы. легче на пальцах пересчитать, кто не пользуется интернетом и мобильной связью с доступом в интернет. ;) (я не беру в расчет тоталитарные режимы)
    там нет интернета вообще:

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Возможна форум не нужен, клиенты заходят на сайт, смотрят информацию о компании, продукцию, новости, контакты и так далее. Это видно по глубине посещений в статистике

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Это видно по глубине посещений в статистике
    задаем этот вопрос, например, to Alexa, вводим линк promasutp.ru и смотрим .... есть российские сервисы также такие ...
    http://www.alexa.com/siteinfo/promasutp.ru#

  29. #29
    Новый участник
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрей Николаевич] У меня стоит задача увеличить продажи этого аппарата и наладить маркетинг в компании.

    Андрей, продажи увеличаться, если о вашем товаре узнает как можно больше людей. Нужно рассказать им о ваших преимуществам, чем вы отличаетесь от конкурентов, почему они должны прийти, именно, к вам. Продумайте программу скидок, промоакций, распространение рекламных материалов. Виды рекламных ходов, посмотрите тут: http://www.parcenter.ru/promoaktsii. Все это является действенными маркетинговыми инструментами. Обратитесь в специализирующуюся на маркетинге компанию, если хотите быть уверенным в результате. Мы обращались в Партнер Центр. Нужно было провести промоакцию для ресторана. Выбрали этих ребят, т.к., знаем по другим проектам, что они имеют успешный опыт разработки концепции мероприятий. Успехов вам в продажах!

  30. #30
    Новый участник
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что промоакции, скидки, правильное оформление промзон в местах проведения акций как раз то, что нужно для продвижения товара. Помню сама как-то выпускала кондиционеры, так приглашала промоутеров из ЦДК, которые привлекали покупателей подарками, давали им потискать кондиционер, протестить, рассказывали о его возможностях, разное. В общем хотела сказать, что людям это интересно, мимо мало кто пройдет ) Конечно нужно еще выбрать подходящее место для всего этого, и оформить соответственно. Тогда глядишь и продажи увеличатся )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •