Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Help! Маркетинг в сфере услуг

    Знатоки, оцените правильность моих действий. Начала работать маркетологом в компании, занимающейся экспертизой промышленной безопастности, техническим диагностированием, освидетельствованием, т.д. Наметила следующий план действий:
    • Сбор и подготовка статистики продаж за последние 2-3 года – динамика спадов и подъемов.
    • Разбиение предоставляемых услуг по основным однородным группам. Определение группы, приносящей основной доход компании.
    • Анализ и определение целевой аудитории клиентов – отрасли, география.
    • Проведение SWOT-анализа – определение позиции предприятия с точки зрения внутренней (сильные и слабые стороны) и внешней (угрозы и возможности) среды.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Какова общая цель Вашего исследования?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    TUV, что ли? Промышлял я в этой сфере, весь маркетинг-постоянная, прямая, непосредственная работа с потенциальным клиентом. Охмуреж. Гений охмурежа - Калита, забугорцы рядом с ним отдыхают.
    Цитата Сообщение от Эви
    Сбор и подготовка статистики продаж за последние 2-3 года – динамика спадов и подъемов.
    Выбросьте из головы. Разве не видно, кризис. Вся статистика псу под хвост
    Цитата Сообщение от Эви
    ... прочее перечисление...
    Не хочу пугать скепсисом. Решили-делайте. Во всяком случае, потренируетесь, получите опыт, поймете, куда попали

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Какова общая цель Вашего исследования?
    Детально проанализировать и сделать выводы о состоянии деятельности компании, а также мерах, которые нужно применить для более эффективной работы в будущем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •