Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2

    Exclamation Предлагают войти в долю

    Привет всем участникам форума!!!
    У меня такая ситуация:
    Работаю в компании по найму, последнее время возглавляю сеть розничных магазинов. Компания оптово-розничная, учредители хотят выделить розничный бизнес из основной компании. Мне предлагают возглавить новую компанию и долю в новом ООО. УК общества будет минимальным, прямых активов тоже нет, но бизнес прибыльный. Вроде предложение интересное и люди порядочные, а я в этом "нивзубногой", даже не знаю какие вопросы им задать. Помогите советами:
    1. Где можно подчерпнуть инфу (может, у кого была похожая ситуация?)
    2. Как в данной ситуации правильно оформить наше соглашение, кроме учредительного договора (или только устные договоренности, ведь активов по сути нет?)
    3. Как оценить стоимость доли, если вообще это возможно???

    Вопросов много, готов дать более полную информацию для уточнения деталей...
    Буду признателен всем, кто откликнется на обсуждение... любой опыт или информация будут ценны для меня!!!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Вопросы:

    1. Какая доля (размер) и отразиться ли это на основной ЗП?

    2. Механизм выхода и оценки доли при выходе


    А вообще, если предлагают надо брать )) Другое дело, что это не должно быть в ущерб вашей основной ЗП ...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Klinton
    Вопросы:

    1. Какая доля (размер) и отразиться ли это на основной ЗП?

    2. Механизм выхода и оценки доли при выходе

    А вообще, если предлагают надо брать )) Другое дело, что это не должно быть в ущерб вашей основной ЗП ...
    1. Размер доли известен, основная з/п тоже (причем доля больше основной з/п)
    2. Про механизм и оценку доли при выходе - обязательно уточню, думаю что будет вариант от учредителей, но и мне надо иметь свой (пока незнаю какой...)

    спасибо что откликнулись!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Главное, чтобы было право 1й подписи в банк-клиенте и на договорах. И грамотный консультатнт по налоговому праву. ;-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •